Все расширения, созданные нашим сообществом для phpBB, как находящиеся в разработке, так и прошедшие валидацию на официальном сайте phpbb.com, будут анонсированы тут. Вся техническая поддержка по этим расширениям оказывается в этом форуме.
Описание расширения:
Добавьте искусственный интеллект на свою конференцию phpBB и приготовьтесь к захватывающему опыту.
В настоящее время поддерживаются ChatGPT, DALL-E (OpenAI) и Stable Diffusion (Stability AI).
Поддержка Midjourney будет доступна скоро.
ciiz1 писал(а): 01.06.2023 18:11
C 1.0.2 работает только первое сообщение
PHP 7.4.33
MySQL(i) 5.7.21
Версия phpBB: 3.3.3
Отвечает только на первое сообщение в теме. В следующих надпись "Al отвечает", что то даже не появляется.
Можно скриншот посмотреть?
Вы делаете цитироцание сообщения бота - без цитирования он не будет отвечать.
1smerch1 писал(а): 31.05.2023 20:20
PHPBB 3.3.5 PHP 7.4
Бот пишет и потом цитата с ошибкой
Можно скриншот посмотреть и содержимое AI Log?
Ниже пример лога
AILOG.png
Какой webserver вы используете - nginx или Apache?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ciiz1 писал(а): 01.06.2023 20:13
а как логи делать я не знаю, в логах движка админки ошибок нет
Можно посмотреть (скиншот сойдет) на настройки AI Labs для этого бота?
Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
Еще раз посмотрел на ваш лог и вижу что явно не так что-то.
Ответный пост создан но в логе нету самого ответа, а он должен быть.
Те какая-то проблема при обновлении таблицы _ailabs_jobs где эта информация хранится, надо смотреть логи php и/или webserver.
Возможно что то с правами пользователя, надо нового создать, в открытой теме работает (без регистрации которая)
Да спасибо, на цитаты отвечает, а я не понял как на новое сообщение бот должен отвечать, создавать новую тему?
ciiz1 писал(а): 01.06.2023 20:43
Да спасибо, на цитаты отвечает, а я не понял как на новое сообщение бот должен отвечать, создавать новую тему?
Да, либо новый пост либо поставить Simple mentions phpBB extension https://www.phpbb.com/customise/db/exte ... _mentions/ и делать @BotName чтобы обратится к нему.
Если дать боту отвечать на все сообщения в треде (даже те которые к нему не адресованы) то получается не очень здорово, особенно когда несколько участников в теме.
Другая проблема в том что не понятно откуда начинать добавлять историю сообщений при таком подходе.
При квотировании таких проблем нет тк можно отмотать по квотам в самое начало.
Ну да тут сложно логику продумать, видел вариант который уменьшал запрос но в рамках форума наверное трудно реализовать (отдельный запрос с просьбой сократить текст)
Спасибо, очень интересное расширение, если люди немного далёкие от IT поймут преимущества то наверное будут пользоваться.
ciiz1 писал(а): 01.06.2023 20:53
Ну да тут сложно логику продумать, видел вариант который уменьшал запрос но в рамках форума наверное трудно реализовать (отдельный запрос с просьбой сократить текст)
В принципе боту сам отквотированный текст не нужен, он смотрит в заголовок квоты (квоты самого верхнего уровня) и если видит свое имя то по ссылке в квоте вытаскивает пост(ы).
Можно весь остальной текст принудительно отрезать, но ведь не факт что тот кто квотил хотел чтобы квота была обрезана ведь пользователь сам может ее обрезать как ему угодно.
PHP Parse error: syntax error, unexpected ')' in /chatgpt.php on line 167
И оставшиеся int, object... в GenericCurl.php, не все убрали.
PHP Parse error: syntax error, unexpected 'int' (T_STRING), expecting function (T_FUNCTION) or const (T_CONST) in /GenericCurl.php on line 18
PHP Parse error: syntax error, unexpected 'object' (T_STRING), expecting function (T_FUNCTION)...
privet, а что это при цитировании "использовано токенов из.."? Как работает алгоритм выборки глубины цитат? Что будет когда 4000 токенов израсходуются? Я правильно понимаю, что чем больший текст боту вскармливаешь в виде цитат, тем более расходуются токены?
Перерыл их сайт, где можно найти сколько у тебя всего осталось токенов?
Vlad__ писал(а): 02.06.2023 6:06
privet, а что это при цитировании "использовано токенов из.."? Как работает алгоритм выборки глубины цитат? Что будет когда 4000 токенов израсходуются? Я правильно понимаю, что чем больший текст боту вскармливаешь в виде цитат, тем более расходуются токены?
Перерыл их сайт, где можно найти сколько у тебя всего осталось токенов?
Vlad__, учел ваши пожелания насчет ответов (reply) в топике, в 1.0.4 такое можно настроить:
Released 1.0.4 RC with following changes: 1.0.4 June 4, 2023
- Troubleshooting section added
- Added configuration for reply in topics
- Fixed links generation for cases where cookies disabled
- AI Labs internal controlles (/ailabs/*) will attempt to establish session to deal with phpBB extensions like Login Required
- Better descriptions added to help with setup
- Minor bugfixes
При апдейте не забудьте деактивировать AI Labs расширение и активировать его снова чтобы новый код заработал.