Код: Выделить всё
https://www.phpbbguru.net/community/viewtopic.php?p=572251&sid=df6bdddf6b10c994162313d5689e21d1#p572251
https://www.phpbbguru.net/community/viewtopic.php?p=572251&sid=888bbbbf6b10c994162313d5689e9876#p572251Для кэша это две разные страницы, которые будут сохранены отдельно и отданы из кэша только при полном совпадении sid=. Но для форума и сайта это одна страница, содержимое и внешний вид которой не нужно генерировать заново, если другие пользователи запросят её. Если не чистить sid=, hilit=, view=, то кэш на стороне сервера будет бессмысленным и неэффективным, потому что не будет совпадений адреса страницы именно из-за этих sid=. И боты именно это и стараются сделать - максимально разнообразить запросы, чтобы движок phpBB напрягался. А кэш делается для того, чтобы повторяющиеся запросы не передавать для генерации в PHP, а выдавать сохранённую ранее сгенерированную копию. Так вот, чтобы повторения случались чаще, нужно очистить URL от параметров, не влияющих на отображение.

