[FAQ] Обновление phpBB 3.2.x/3.3.x to phpBB 3.2.x/3.3.x

Темы по наиболее часто задаваемым вопросам без привязки к версии phpBB. Читать в первую очередь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x/3.3.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5538
Стаж: 21 год 5 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 774 раза

[FAQ] Обновление phpBB 3.2.x/3.3.x to phpBB 3.2.x/3.3.x

Сообщение Siava »

[FAQ] Обновление phpBB 3.2.x/3.3.x to phpBB 3.2.x/3.3.x
  • Скачать базовый установочный пакет 3.2.x или 3.3.x (они же Full Package на phpbb.com) с обновлённой версией форума.
  • Отключить конференцию, создать резервные копии базы данных и файлов форума.
  • Если вы обновляетесь с phpBB 3.2.x до 3.3.x, то перед обновлением отключите все расширения, так как среди них могут оказаться несовместимые с новой версией движка форума. Узнать о том, какие расширения несовместимы, можно у авторов этих расширений и/или на форумах поддержки phpBB Guru и phpbb.com.
  • Удалить файлы phpBB устаревшей версии, КРОМЕ:
    config.php
    папки /ext
    папки /files
    папки /images
    папки /store
    папки /styles
NB! папку со стандартным prosilver следует удалить и заменить из обновленной версии.
Если вы используете модифицированный или нестандартный стиль, то его следует обновить до последней версии, либо самостоятельно внести правки.
  • Скопировать все файлы phpBB (с заменой) обновляемой версии (кроме config.php) в папку, где находится phpBB
  • Скачать обновлённый языковой пакет (ru) и скопировать папки ext, language, styles из архива в папку, где находится phpBB
  • Ввести в адресной строке и запустить/install/app.php/update (после имени домена и пути к форумам).
После успешного обновления необходимо удалить или переименовать папку /install.
Последний раз редактировалось Siava 08.06.2026 15:45, всего редактировалось 2 раза.
Причина: добавлена ссылка на phpBB 3.3 style changes
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Ne_Guru
phpBB 1.4.0
Сообщения: 31
Стаж: 7 дней
Благодарил (а): 3 раза

Re: [FAQ] Обновление phpBB 3.2.x/3.3.x to phpBB 3.2.x/3.3.x

Сообщение Ne_Guru »

Татьяна5 писал(а): Сегодня 12:59 По инструкции для prosilver. Других инструкций для стилей не выпускают, так что - по ней
Татьяна5, для меня это - совершенно темный лес, но, в любом случае, спасибо за разъяснения!
Кактус
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 3 года
Благодарил (а): 3 раза

Re: [FAQ] Обновление phpBB 3.2.x/3.3.x to phpBB 3.2.x/3.3.x

Сообщение Кактус »

Татьяна5 писал(а): Сегодня 14:29 Кактус, запустите install/app.php. Если не сработает - надо смотреть логи ошибок на сервере
Ребята, вдруг кому понадобится, перенакатила папку vendor и помогло

Вернуться в «FAQ»