Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Мини-оптимизация Birthday Mod

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

Да ставь ты моды руками. Этот Изимод тупой, как америкосы на оффсайте и не только там
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
salut
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение salut »

Поручик писал(а):Да ставь ты моды руками. Этот Изимод тупой, как америкосы на оффсайте и не только там
Да вот, беда - я эту строчку и руками-поиском не могу найти... Нету...

Может, дело в этом:
## 3. Compatibility
## -----------
## This MOD is phpBB 2.0.20 compliant
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

Апдейт форума до версии 2.0.21 и наступит щастье
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
automan
phpBB 2.0.1
Сообщения: 252
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение automan »

Как запретить регистрацию с датой дня рождения 28.03.1983
а то все боты под этой датой регистрируются
Аватара пользователя
automan
phpBB 2.0.1
Сообщения: 252
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение automan »

никто не знает ?
~ & § OM § & ~
phpBB 1.4.4
Сообщения: 141
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение ~ & § OM § & ~ »

automan
я знаю ) Только вы думаете вы этим спасетесь от ботов? ;) Я хотел бы вам порекомендовать антиспамерские моды (от Хперта например) которые намного надежнее и "правильнее" защищают а не запрещают регу по дате рождения )))))))))))))))))))))))))
Вниманию чертей!
Прежде чем задать очередной идиотский вопрос - прочитай сначала правила, потом общие ошибки новичков, Руководство пользователя и частозадаваемые вопросы, после чего, если желание задавать вопрос еще не пропало - на основании шаблона запроса можно задать вопрос в соответствующем разделе конференции.
Необходимо помнить, что поддержка оказывается только для последней версии и только на конференции.
andrew_pp
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 18 лет 7 месяцев

Где же сообщения?

Сообщение andrew_pp »

Подскажите, пожалуйста.
Поставил Birthday (Niels) 1.5.9. на 2.0.20 Тестирую - создал юзера с ДР на следующий день. Приходит этот день, но не пойму, где будут сообщения: в ЛС что ли ? (Видимо, не мылом) Кто их видит - только юзер или все на форуме. Пока ничего не увидел.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

Я так понял сообщения, кто сегодня или в последующие несколько дней именинник. Они показываются обычно внизу главной страницы форума и видны всем
Именинники сегодня: кто-то, кто-то еще
Именинники в ближайшие 7 дней: кто-то-1, кто-то еще-1
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
andrew_pp
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 18 лет 7 месяцев

Сообщение andrew_pp »

Меня интересовало, где же будут появляться вот эти сообщения из кода - то ли в ЛС, то ли в мыле, то ли где-то на главной странице:

Код: Выделить всё

$lang['Birthday_greeting_today'] = 'Примите наши поздравления с %s-летием.<br /><br />Администрация';//%s is substituted with the users age 
$lang['Birthday_greeting_prev'] = 'Примите наши поздравления с %s-летием, наступившим %s.<br /><br />Администрация';//%s is substituted with the users age, and birthday
$lang['Greeting_Messaging'] = 'Поздравляем'; 
Или их надо как-то специально активизировать?
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

Это показывается во всплывающем окне имениннику (залогенному)

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

Надо еще установить значение в админке -> Конфигурация

Код: Выделить всё

Позволить поздравлять с Днем рождения
Пользователи, определившие свой День рождения, могут получить поздравления при визите на сайт Да   Нет
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
andrew_pp
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 18 лет 7 месяцев

Сообщение andrew_pp »

Спасибо, Поручик!

У меня эти установки стоят, пытаюсь тестировать - создаю юзера с ДР на следующий день, сам захожу как юзер на следуший день и не получаю ни какого поздавления в всплывающем окне, вот, видимо, оно у меня и не работает. Куда идти искать проблему?
Аватара пользователя
Shestak
phpBB 1.4.1
Сообщения: 44
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Тушино
Контактная информация:

Сообщение Shestak »

Я юзаю Интернет Эксплорер 6, после установки данного мода и тестирование именниника залогинился им, мне браузер высветил, что мол появилось всплывающее окошко, я нажал разрешить и все, окошко с поздравлениями больше не появлялось, тоесть я как понимаю оно выскакивает один раз. А в Фаерфоксе у меня вообще не выскачило данное окошко.
Работаем 24 часа не просыпаясь
Аватара пользователя
F-XIII
phpBB 1.4.1
Сообщения: 42
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение F-XIII »

Shestak, да, появляется только один раз, а какой смысл доставать пользователя одним и тем же поздравлением?!
Silver shiny wings bathed in fire
Godly weapons speak to break the chains of darkness ...
DragonDX

Сообщение DragonDX »

Нигде не могу найти Birthday ADD-ON Chinese zodiac by Niels :(
Сайт автора ушел в небытие... возможно у кого-нибудь сохранился данный add-on, поделитесь плиз :)
Porutchik

Сообщение Porutchik »

После нескольких неудачных установок ручками, подчистил измененные файлы, затем установил birthday_1.5.9em_240 через EM, все заработало, но во время просмотра сообщений под автарой пользователя его возраст затраивается, т.е. три одинкавых надписи.
Щас удалил мод установленный через ЕМ, теперь при попытке просмотреть профиль пользователя вываливается ошибка "Fatal error: Call to undefined function: realdate() in z:\home\forum.buglan.ru\www\includes\usercp_viewprofile.php on line 187
"
Подскажите плиз куда копнуть и где подправить?
Закрыто

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»