Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Сообщения

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
stacs
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Оренбург

Сообщения

Сообщение stacs »

Приветствую! :)
Вопрос народ у меня следующий :)
Можно отключить у пользователей счетчик сообщений в определенных форумах? Например, зашел пользователь в форум "Треп", написал там, допустим, 100 сообщений, но они ему в профиль не засчитались? Подскажите пожалуйста, если кто знает.
Аватара пользователя
YarNET
phpBB 2.0.6
Сообщения: 518
Стаж: 19 лет 5 месяцев

Сообщение YarNET »

stacs, может лучше отключить отображение числа сообщений вообще? Не будет ни у кого гонки за накруткой сообщений :)
Проверь, за что ты платишь деньги провайдеру?
Тестирование скорости соединения с INNTERNET
stacs
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Оренбург

Сообщение stacs »

Тут фишка вот в чем - мы являемся провайдерами :) www.komtels.ru
Я вот думаю, может за активность бонусы давать? :roll: Но с таким разделом, как Треп.... :lol: сами понимаете...
Аватара пользователя
YarNET
phpBB 2.0.6
Сообщения: 518
Стаж: 19 лет 5 месяцев

Сообщение YarNET »

stacs, значит мы с Вами коллеги :)
Не за активность бонусы нужны, а за лучшую рекламу в сети ваших услуг, как провайдера. Или за лучшие темы и ответы в них.
Я на форуме просто убрал отображение под аватарой количества сообщений и отображение «откуда», т.к. туда черт знает что записывали.
Еще отключил отображение на главной последнего зарегистрированного пользователя и «Больше всего здесь было посетителей…» - это все чтобы никаких желаний рекорды ставить не было.
Проверь, за что ты платишь деньги провайдеру?
Тестирование скорости соединения с INNTERNET
stacs
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Оренбург

Сообщение stacs »

Да, но вопрос контроля остался, насколько я понимаю, открытым? :roll: И как же в таком случае мне проконтролировать всех активистов? :lol: Актуальный вопрос смотрю задал для провайдеров :) Значит решения нет?
Аватара пользователя
YarNET
phpBB 2.0.6
Сообщения: 518
Стаж: 19 лет 5 месяцев

Сообщение YarNET »

Значит решения нет?
Я таких решений не видел, но нет ничего невозможного. На этом форуме более 600 пользователей, так что кто-нибудь да знает решение этого вопроса.
Проверь, за что ты платишь деньги провайдеру?
Тестирование скорости соединения с INNTERNET
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Элементарно, Ватсон :)
Например тут - http://www.phpbbhacks.com/download/2155
stacs
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Оренбург

Сообщение stacs »

Во, спасибо! Респект от моего имени! :)
stacs
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Оренбург

Сообщение stacs »

Приветствую! :)
Натянул я на форум этот мод. Все появилось в панели управления. Что-то не заработал...Ошибок не выдает. Может версия 2.0.11 виновата? Кто-нибудь сталкивался?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

stacs
А вот это выполнили?

Код: Выделить всё

# 
#-----[ SQL ]------------------------------------------ 
# 
ALTER TABLE `phpbb_forums` ADD `forum_count_posts` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1' NOT NULL AFTER `forum_last_post_id`;
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
stacs
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Оренбург

Сообщение stacs »

Да, конечно. А есть способы проверить работоспособность мода по частям?
Я заходил админом - не работает. Менял галочку - тот же результат. Заходил новым пользователем в раздел...-все также.

Я хочу, чтобы в разделе "Треп" счетчик не работал
http://www.komtels.ru/forum/index.php

Добавлено спустя 4 часа 6 минут 44 секунды:

Уже добрый вечер! :)
Я все-таки разобрался с этой штучкой :)
Фишка в том, что счетчик перестает работать только в том случае, если галочку снимаешь при создании форума!!!

Но тогда вопрос: где откопать кол-во сообщений пользователей уже оставленных? Чтобы ручками тогда уж их пофиксить :lol: Какая база и какое поле содержит эти сведения? И как отразятся эти изменения на работе форума? Он не рухнет, если я ручками скручу количество оставленных месаг? :lol: А то страшно йопть как-то :lol:
С уважением Станислав.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

stacs
Я так понял, вы ожидали, что количество сообщений пересчитается, учитывая то факт, что в форуме таком-то считать не надо? Нет, не учитываются сообщения, написанные после создания мода. Но можно попробовать модифицировать мод Resync User Post Counts чтобы он пересчитал сообщения пользователей с учетом форумов с отключенными счетчиками.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»