Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Переход с phpBB_2.0.11 на phpBB2_plus_1.5(портал)

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
whippi
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 19 лет 4 месяца

Переход с phpBB_2.0.11 на phpBB2_plus_1.5(портал)

Сообщение whippi »

Уважаемые,
не подскажите ли такой вопросик: хочу перейти с phpBB_2.0.11 на phpBB2_plus_1.5(портал) без потери постов, пользователей и форумов, как лучше и безболезненно это сделать.
Если я базу от phpBB_2.0.11 залью поверх phpBB2_plus_1.5(портал) поможет ли это?
whippi
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение whippi »

Вопрос снимается, разобрался сам
Netman
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Minsk

Сообщение Netman »

Расскажите народу, pls.
Erlang
phpBB 2.0.15
Сообщения: 1033
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Erlang »

Глюков будет много. Я уже это делал...
С уважением,
Сергей
whippi
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение whippi »

Netman писал(а):Расскажите народу, pls.
А все очень просто: в портале в папке install есть файлик: update_to_2011.php, его кидаем в корень нашего существующего форума и запускаем (естесно под админом) файлик создает структуру недостающих таблиц в базе. После этого стираем все файлы нашего форума, и на их место заливаем файлы портала, правим как обычно файл config.php и вуаля портал стоит и в форуме и в нем все сообщения с нашего старого форума. Только потом не забываем про аватры и звания - их переносим в теже папки какие у нас были на старом форуме.

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»