Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Предложение по форуму - система шапок.

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 18 лет

Предложение по форуму - система шапок.

Сообщение Lektor »

Имхо злободневная проблема на пхпббгуру это поиск информации, темы-дубли очень хорошо убили этим - "Search Engines Friendly Board Pro"
Но вот поиск информации в конкретной теме не решен.
Я бы предложил такой вариант это совместить мод First Post On Every Page + Post edit all * Anyone can edit a given post (есно доработать)
Суть в том что первое сообщение появляется на всех страницах и его может редакировать каждый (ну скажем с кол-во постов не меньше 200/300), и выносить туда всю важную и последнюю информацию топика, минифаки по теме (распространенные ошибки и решения) Много плюсов имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Т.е. ты зашел в тему и тебе не нужно уже рыскать 10-20 страниц т.к. все важное наверху.
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

2 Lektor
имхо, тогда надо ограничить это от 500-700 сообщений )
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 18 лет

Сообщение Lektor »

Ну кол-во не означает качество ... вот у тебя 223 и тем не менее ты очень полезен форуму.

Барьер 200 сообщений для чего нужен, чтоб пользователь за это время освоился, принял местную культуру/правила/законы/обычаи :) и если он дожил до 200 сообщений и его не забанили значит он не опасный. .
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

2 Lektor
это вовсе не показатель... если и давать править пользователям, то надо создать группу "полезных" пользователей и дать право им править... но вряд ли кто-то будет ставить этот мод и править его...
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Lektor писал(а):Ну кол-во не означает качество
О чем и речь :)
Lektor писал(а):и если он дожил до 200 сообщений и его не забанили значит он не опасный. .
Ой не факт...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

А так...
Lektor писал(а):мод First Post On Every Page
у нас стоит...
А в остальных пока не вижу смысла. Если и будет что-то подобное, то по результатам конкурса некоторым авторам будет дана возможность поддерживать свои FAQ в актуальном состоянии...
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение RedNaxi »

идея интересная. ИМХО под создание таких тем можно отвести отдельный форум в котором юзеры смогут общими усилиями создавать нормальную шапку темы
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

в принципе, так подумал и считаю идею править пользователями практичеки не реализуемой ) если править первые посты, то нужно, имхо, именно под это взять пару модераторов или текущих как-то "уговорить" делать это... но сомневаюсь, что текущие будут это делать, и что будут брать новых )
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Сообщение rxu »

m157y писал(а):но сомневаюсь, что текущие будут это делать
Ну видите же, делаем :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

на тему освоившихся пользователей и пользователей которым можно дать право изменять... вот пример, не в обиду кому-либо, это лично мое мнение.. OMus-VeNuS 227 постов, Никто 479 постов, severnet 511 постов, NCom 620 постов... считаю их посты мало полезными и не доверил бы им право редактировать первые посты... хотя постов у них много, хотя и не все из них тут появляются, но это мало влияющий фактор, в данном случае... и вообще нком мои копирайты удаляет ))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

2 rxu
не ) я не упреком это говорил, но уследить за всем просто невозможно, поэтому и говорил, что на это отдельных модераторов... тк текущим, кроме того, что надо следить за порядком в принципе, так и еще следить за темами и синхронизацией с ними первых сообщений это достаточно сложно, особенно учитывая размер некоторых тем (по аттачу, например)
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Сообщение rxu »

m157y писал(а): OMus-VeNuS 227 постов, Никто 479 постов
Это одно и то же, и то и другое забанено (насколько мне известно).
Изображение
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

2 rxu
я знаю, что это одно и тоже... на счет бана не знаю... просто это было приведено примером на количество сообщений... тк он имея пару сотен сообщений умом не особо блистал...
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 18 лет

Сообщение Lektor »

Ну в конце концов можно прикрутить кураторов тем.

А вообще видел есть форум с свыше 2000 юзеров одновременно онлайн и у них эта система работает и очень даже удачно (там ограничение 201 пост) я надеюсь все поняли о каком я ресурсе говорю :shock:
Последний раз редактировалось Lektor 04.05.2007 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Сообщение rxu »

В любом случае, такие примеры не совсем корректны. Судить о качестве пользователя по количеству постов не получается. В каждом отдельном случае решение принимается на основании субъективного мнения администратора.
Изображение
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 18 лет

Сообщение Lektor »

Ну зачем нормальному человеку портить шапку?
Я понимаю доверять(в плане граммотности) нельзя всем у кого больше 200 сообщений.. но доверять, что человек не будет портить готовое я думаю можно ... ну и потом если человек что-то специально плохо сделает этож будет видно за это и забанить можно ..
А если с лучшими мыслями что-то выложит, а оно кривое будет так тоже все увидят и уберут из шапки.. плюс надо привить юзерам правила, что выкладывать что-то в шапку только если уверен на 100% ..
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Сообщение rxu »

Lektor
Не испортить - не та цель, к которой надо стремиться.
Тем более, исправлять за кого-то выложенное кривое (из благих побуждений).
А как соблюдаются правила, никому, я думаю, рассказывать не надо.
Изображение

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»