Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Мод для отзывов посетителей сайта....

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
Грибо
phpBB 1.4.0
Сообщения: 30
Стаж: 19 лет 2 месяца

Мод для отзывов посетителей сайта....

Сообщение Грибо »

У меня на сайте форум phpBB так вот:
1. Я хочу, чтобы посетитель сайта могли оставлять свои комментарии под публикациями и чтобы эти комментарии попадали на форум. Т.е. на форуме создавался топик с названием публикации и в него записывались отзывы и соответственно выводились на страничках с публикациями. Конкретнее - это каталог видеотехники, я хочу чтобы посетители могли оставлять свои комментарии о моделях... Т.к. не все идут на форум, а так человек увидит, заинтересуется и пойдет гулять на форум...

2. И еще, чтобы на главной страничке сайта (не форума!) выводилось что-то вроде: последние 10 тем на форуме или Что сейчас обсуждается на форуме...

для второй задачи я вроде бы нашел мод, который выводит последние сообщения в формате rss , правда пока не попробовал - боюсь, т.к. я не силен в программировании боюсь не справиться...

а есть что-нибудь для решения первой задаче? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь...
newest

Сообщение newest »

1. Я хочу, чтобы посетитель сайта могли оставлять свои комментарии под публикациями и чтобы эти комментарии попадали на форум. Т.е. на форуме создавался топик с названием публикации и в него записывались отзывы и соответственно выводились на страничках с публикациями. Конкретнее - это каталог видеотехники, я хочу чтобы посетители могли оставлять свои комментарии о моделях... Т.к. не все идут на форум, а так человек увидит, заинтересуется и пойдет гулять на форум...
вы можете сделать это вручную..
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Coagulant »

При первом комментировании нужно внести изменения в бд, такие же, как делаются при создании новой темы. А потом в заметку вставить ссылку на созданный топик. Думаю, можно будет просто воспользоваться кодом из phpbb, адаптировав его под ваш скрипт.
Грибо
phpBB 1.4.0
Сообщения: 30
Стаж: 19 лет 2 месяца

Сообщение Грибо »

Дык я согласен.... тока у меня опыт php программирования маленький, я полез в код, а там куча файлов я даж не понял откуда начать ... посоветуйте в какие файлы заглянуть...
Олег
phpBB 1.4.2
Сообщения: 62
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Олег »

Грибо
Ответ на вопрос 2
Есть мод, который выводит последние темы в удобном для Вас месте. назывыается topics_anywhere
Очень много настроек, после окончания которых скрипт гененрирует javascript код, кторый Вы вставляете в любом удобном для Вас месте.
Пример: http://phpbbguru.net/ (справа внизу)
Вопрос 1 лечится установкой портала Php-Nuke? в комплект которого входит phpbb форум (т.е можно будет использовать вашу базу данных.
Удачи!
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Coagulant »

Грибо
Завтра попробую написать мод комментариев к статье
Олег
А смысл устанавливать тяжелый портал из-за одной нужной функции?
Грибо
phpBB 1.4.0
Сообщения: 30
Стаж: 19 лет 2 месяца

Сообщение Грибо »

Спасибо :)

с topic_anywhere поставил, разобрался... оч. удобная штука...

Если напишите мод, буду оч. благодарен.... я хотел было сам попробовать написать какой-то скрипт, но побоялся... для меня пока код очень сложный и еще подумал что не обеспечу достаточной безопасности скрипта....

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»