Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

стиль отображения фотографий в phpbb

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
AEC

стиль отображения фотографий в phpbb

Сообщение AEC »

не могу понять, почему в phpbb при размещении картинки размером не превышающим разрешение экрана происходит расширение окна в IE так, будто картинка большая и не влазит. не знаю понятно ли объяснил, но лучше взгляните на пример:

вот phpbb

а вот Invision Power Board
Аватара пользователя
KegP
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 лет 1 месяц

Сообщение KegP »

Кстати, хороший вопрос...
Splurov
phpBB 1.4.4
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Splurov »

AEC
Потому что автоматом не производится создание уменьшенной копии. Существуют специальные моды для решения данного вопроса.
AEC

Сообщение AEC »

Splurov писал(а):AEC
Потому что автоматом не производится создание уменьшенной копии. Существуют специальные моды для решения данного вопроса.
вопрос не об этом. речь идёт о картинках, размеры которых не больше размеров разрешения рабочего стола.

P.S. предоставленный выше пример нужно смотреть с разрешением 1280X1024
Splurov
phpBB 1.4.4
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Splurov »

AEC
Аа... Ну это сугубо от шаблонов зависит. В ipb более правильные, с этой точки зрения, шаблоны. Или у ихней картинки ставится что-то типа position: relative или каждое сообщение является отдельной таблицей... Или ещё что-то схожее с этим.
romutis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 лет 10 месяцев

Re: стиль отображения фотографий в phpbb

Сообщение romutis »

AEC писал(а):а вот Invision Power Board
У IPB "более правильно выглядит" картинка, зато абсолютно угробищно выглядят остальные сообщения в этом топике - они заметно меньше в ширину, чем сообщение с фоткой.
// romutis
Maximny
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 лет 1 месяц

Сообщение Maximny »

Народ, я кажется, разобраслся
Изображение
у красной ячейки ширина 100%, если убрать размер вобще (чтобы автоматом выставлялась), то всё получается нормально, только содержимое зелёной ячейки сьезжает налево, но это можно исправить, поставив выравнивание в я чейке по правому краю. Помогите найти, где исправить это в коде

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»