Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Обработка изображений и скачивание.

У вас есть идея для расширения функциональности phpBB? Расскажите о ней здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
vosur
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 1 раз

Обработка изображений и скачивание.

Сообщение vosur »

Всем привет! Возможно, мой вопрос покажется бесполезным и непонятным, но всё равно, я попробую объяснить)
Я добавил к стандартному бб коду [img] lightbox, то есть теперь, каждое изображение, которое добавляется через [img], имеет свою миниатюру и кликабельно - открывается в рамке и становится большим. А теперь вопрос: дабы избежать пропадания некоторых картинок, которые некоторые люди постят с временных хостингов, хотелось бы узнать, есть ли какой-то скрипт, либо расширение, которое автоматически скачивает изображение, если оно со стороннего ресурса, а после подменяет ссылку? Гуглить пробовал, но не понял, в какую сторону копать.. Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Alecto
phpBB 3.0.12
Сообщения: 2857
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: Украина! Харьков
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Обработка изображений и скачивание.

Сообщение Alecto »

поставь вот это расширение Запрет картинок с фотохостингов - Disallow external images и запрети все внешние фотохостинги, кроме нескольких постоянных, которыми являются вк, фэйсбук, ядндекс.фотки, гугл-альбомы и фликр.
и будет тебе счастье без гимороя.
vosur
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обработка изображений и скачивание.

Сообщение vosur »

Alecto, спасибо! Пока что возьму это как один из вариантов. Но, если честно, больше интересен скрипт, сохраняющий к себе :)
Аватара пользователя
Alecto
phpBB 3.0.12
Сообщения: 2857
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: Украина! Харьков
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Обработка изображений и скачивание.

Сообщение Alecto »

я такого не встречал.
у тебя хостинг резиновый? у меня, например, только на одном сайте более 200 000 изображений, причем далеко не оптимизированных для интернет, и таких сайтов на сервере не один.
именно поэтому я запретил любые вложения, зато через внешние хостинги можно вставлять неограниченное количество изображений любого разрешения, как одиночными изображениями, так и готовыми альбомами или коллажами.
использую только неограниченные по времени фотохостинги.
тот же фликр бесплатно и безлимитно по времени предоставляет 1т места, яндекс 10 или 15 гиг, примерно столько же гугл.
вк - нет ограничений, фб - то же самое.
vosur
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обработка изображений и скачивание.

Сообщение vosur »

Нуу. У меня на форуме размещается не так много изображений)) Ну а на хостинге место есть.
Конечно, скорее всего придется устанавливать расширение, которое Вы посоветовали.
А вообще, расчитывал, что тот скрипт, который я прошу, будет так же ужимать изображения :D
Аватара пользователя
Alecto
phpBB 3.0.12
Сообщения: 2857
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: Украина! Харьков
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Обработка изображений и скачивание.

Сообщение Alecto »

помимо места еще есть пропускной канал и способность твоего сервера обрабатывать запросы.
скачивание большого количества изображений может положить сервер.
а если еще кто повадится вставлять на сторонние сайты изображения с твоего ресурса - тебе кердык.
или ты позаботился защитой от этого в htaccess?
vosur
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обработка изображений и скачивание.

Сообщение vosur »

Alecto, да я вот сижу и думаю, что проще всего поставить расширение, указанное выше. Ну а вообще, когда-нибудь надо будет просто разобраться со всем этим и написать этот самый скрипт со всеми защитами итп, потому что, мне кажется, что это удобно.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Обработка изображений и скачивание.

Сообщение Sheer »

Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Alecto
phpBB 3.0.12
Сообщения: 2857
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: Украина! Харьков
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Обработка изображений и скачивание.

Сообщение Alecto »

расширения-то пока нету.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Обработка изображений и скачивание.

Сообщение Sheer »

vosur писал(а):есть ли какой-то скрипт
Скрипт есть. Расширения нету? Делайте.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Alecto
phpBB 3.0.12
Сообщения: 2857
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: Украина! Харьков
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Обработка изображений и скачивание.

Сообщение Alecto »

логично ))
Аватара пользователя
xisp
phpBB 3.0.0 RC7
Сообщения: 1798
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 91 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Обработка изображений и скачивание.

Сообщение xisp »

Alecto писал(а):скачивание большого количества изображений может положить сервер.
Это потому что вложения в phpBB отдаются скриптом. Если бы скачивание было прямая, то нагрузки от неё на нормальном хостинге не было бы.
phpBBex

Вернуться в «Запросы расширений для phpBB»