Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Последнее сообщение в активных темах

У вас есть идея для расширения функциональности phpBB? Расскажите о ней здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Triniti
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 59 раз

Последнее сообщение в активных темах

Сообщение Triniti »

Пожалуйста, сделайте расширение для того, чтобы в Активных темах отображалась ссылка на последнее сообщение темы. Сейчас там отображается только количество ответов.
Аватара пользователя
владимир1983
phpBB 3.2.6
Сообщения: 5954
Стаж: 14 лет
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Последнее сообщение в активных темах

Сообщение владимир1983 »

http://www.phpbbguru.net/community/sear ... ive_topics где именно ты не видишь стрелки на последний пост?
За ваши деньги решу ваши проблемы. Стучи в ЛС.
Нет человека - нет проблемы. (c)
Triniti
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 59 раз

Re: Последнее сообщение в активных темах

Сообщение Triniti »

Оказывается, не вижу их только на смартфоне, на большом компьютере вижу. Потому что на смартфоне отображается только первый столбец этой таблицы - "Темы". Остальные столбцы не помещаются и не отображаются.
И количества ответов , оказывается, там тоже нет. Но это может быть и не нужно
vsamare
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 7 раз

Re: Последнее сообщение в активных темах

Сообщение vsamare »

Перед названием темы, в мобильно версии есть иконка (если авторизован, на пхпббгуру это стрелочка, в просильвере - листочек) которая веде на непрочитанные, т.е. практически то что Вы ищете.
В итоге мне пришлось ковырять свою тему чтобы и в мобильном виде не терялся некоторый функционал "удобных кнопок", чего и Вам рекомендую.
Аватара пользователя
Alecto
phpBB 3.0.12
Сообщения: 2857
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: Украина! Харьков
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Последнее сообщение в активных темах

Сообщение Alecto »

vsamare писал(а): в мобильном виде не терялся некоторый функционал
1 - что имеется ввиду под "мобильный вид"? адаптивность просилвера? так она удобна в штатном просилвере на устройствах с низким разрешением (ширина 480px, ниже не встречал за последний год).
2 - современные мобильные гаджеты в своем самом дешевом варианте поддерживают разрешение HD, в стандарте - это fullHD, в топовых вариантах - более высокие разрешения.
HD (1280x720) уже достаточно, чтобы просилвер отображался без адаптации.
ориентироваться на мобильных мамонтов - увольте.
садо-мазо - дело добровольное.
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 10 лет
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 831 раз

Re: Последнее сообщение в активных темах

Сообщение LavIgor »

Alecto, у меня 1920x1280, при этом для сайтов отображается мобильная версия.
Количество браузерных пикселей не всегда соответствует разрешению экрана.
Аватара пользователя
Alecto
phpBB 3.0.12
Сообщения: 2857
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: Украина! Харьков
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Последнее сообщение в активных темах

Сообщение Alecto »

знаю, там разрешение с коэффициентом идет под диагональ в дюймах (для устройств с 5'' и меньше), тем не менее, на всех современных телефона либо с адаптацией, либо без, пользоваться вполне можно. на планшете с HD экраном 7'' - уже нет адаптации, полноценный просилвер, что уже говорить о бОльших диагоналях.
Triniti
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 59 раз

Re: Последнее сообщение в активных темах

Сообщение Triniti »

У меня Lenovo, куплен в прошлом году. Где посмотреть разрешение, не знаю.

Vsamare, у меня там стиль для гостей aero, и иконка рядом с темой в виде книжечки. Нажать на неё нельзя. Попробую установить какой-нибудь личный стиль, где можно нажимать. Но правда для гостей хотелось бы оставить aero, да и для себя нужно бы покрасивее... так что проблема есть.
Аватара пользователя
Alecto
phpBB 3.0.12
Сообщения: 2857
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: Украина! Харьков
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Последнее сообщение в активных темах

Сообщение Alecto »

Triniti писал(а): разрешение, не знаю
в инструкции, в описании в сети.
Triniti
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 59 раз

Re: Последнее сообщение в активных темах

Сообщение Triniti »

800 на 480, 4 дюйма
vsamare
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 7 раз

Re: Последнее сообщение в активных темах

Сообщение vsamare »

Alecto, эх неуспел я тут поумничать про зависимость размера экрана, ну да вот тогда другая тема, раз уж на то пошло.
Статистика по разрешениям экранов (с ливтырнета) на одном из форумов:
640×480 35.2%
1366×768 15.1%
1024×768 11.8%
1920×1080 8.5%
1280×800 6.4%
800×600 6.0%
1600×1200 5.0%
1280×1024 4.6%
1440×900 2.9%
240×320 1.9%

Итого мамонтов намного больше чем мажоров с самсунг эдж хрензнаеткакдальшеза90косарейс4кдисплеем.
Посмотрите статистику Ваших сайтов, а там уж и решайте на кого ориентироваться, хотя ценить нужно каждого посетителя!
Triniti писал(а): Нажать на неё нельзя. Попробую установить какой-нибудь личный стиль, где можно нажимать. Но правда для гостей хотелось бы оставить aero, да и для себя нужно бы покрасивее...
Да не, проще в рекрутинге подыскать верстальщика и попросить подогнать под Ваши желания тему, профи там делов на 20 минут, я вот методом научного тыка пол дня сдел, а гуру сделает на раз, главное ТЗ с хотелками нарисовать понятное. И несколько тем использовать... ммм... я бы не стал, хотя дело хозяйское.
Аватара пользователя
Alecto
phpBB 3.0.12
Сообщения: 2857
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: Украина! Харьков
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Последнее сообщение в активных темах

Сообщение Alecto »

vsamare писал(а): на одном из форумов
зачем мне чей-то, когда есть свой.
вот моя за последние сутки:
FullHD. Больше 1920x1080 13.03%
Большое. От 1360x768 до 1920x1080 36.27%
Нормальное. От 1024x768 до 1360x768 29.24%
Маленькое. От 640x480 до 1024x768 9.56%
Мобильное. Меньше 640x480 11.90%

как видите, любителей серфить в сети с отсталых устройств у меня всего 12% и, я не могу лишать людей такого удовольствия.
к тому же, пробовал с телефона - по сайту вполне удобно перемещаться даже с устройства 800х480 с экраном 4.5'' (как для такого гаджета).
vsamare
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 7 раз

Re: Последнее сообщение в активных темах

Сообщение vsamare »

Alecto, демагогическая тема :) , Ваша статистика (полной нет, поэтому на истину не претендую) не говорит о том, что Ваши посетители все сплошь мажоры, скорее просто десктопники, и даже если Вас раздражает человек с разрешением устройства менее 800пикселей, стоит учитывать то, что сайты, которые по мнению гугла/яндекса не удобны для просмотра с телефона, в выдаче, при поиске с большинства мобильных устройств пессимизируются, соотв-но если сделать сайт адаптивным в полной мере глядишь и статистика поменяется, но я не настаиваю :) (возможно Ваш сайт уже полностью адаптивен)
Каждый вебмастер сам себе хозяин и направления разные и контингент посетителей разный, ну и степень наплевательства на посетителей у каждого своя.
Аватара пользователя
Alecto
phpBB 3.0.12
Сообщения: 2857
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: Украина! Харьков
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Последнее сообщение в активных темах

Сообщение Alecto »

vsamare писал(а): полной нет, поэтому на истину не претендую
есть, просто я вам ее не предоставлял, она примерно соответвует приведенной.
vsamare писал(а): даже если Вас раздражает человек с разрешением устройства менее 800пикселей
разве я такое писал? даже иногда захожу и проверяю, чтобы дизайн адаптировался.
но, по большому счету, мне глубочайше наплевать на людей, которые серфят в сети с таким устройств, это их личные половые трудности.
vsamare писал(а): по мнению гугла/яндекса
см. пост выше - тудаже, у меня все в порядке с поиском и выдачей, а гугл и яша пусть свои баги исправляют.
vsamare писал(а): степень наплевательства
высочайшая. по отношению к посетителям - есть мнение мое и неправильное )))
свое в данном вопросе я высказал.
vsamare писал(а): демагогическая тема
абсолютно согласен :)
Аватара пользователя
SashaMinsky
phpBB 1.4.4
Сообщения: 114
Стаж: 11 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Последнее сообщение в активных темах

Сообщение SashaMinsky »

Triniti писал(а): так что проблема есть.
Я вручную подправил aero, внес изменения в responsive.css, чтобы не скрывался последний столбец.
Поскольку это сторонний стиль, можно спокойно править, не опасаясь за обновления форума.
Вышло как-то так - может и не слишком эстетично, зато участники сказали, что с телефонов стало удобнее:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Запросы расширений для phpBB»