Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Ошибка при переносе темы (не переносится тема).

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.1.x? Получите помощь здесь!
С 1 июля 2018 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.1.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.1 до 1 января 2019 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.1.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
romeo_piter
phpBB 2.0.21
Сообщения: 1322
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 21 раз

Ошибка при переносе темы (не переносится тема).

Сообщение romeo_piter »

Вот тут было начало обсуждения: Re: Сообщаем об ошибках phpBB 3.1.x разработчикам (Пост romeo_piter #467955)

Суть такая при переносе темы она переносится или сразу или 2-го раза (примерно 50/50 вероятность). Очень редко с третьего.
Если тема не переносится, то после нажатия "да" просто переходим в эту же тему в старом месте (рефреш). Закономерность, когда всё происходит корректно, а когда нет, - отсутствует.
Никаких ошибок двиг не выдает.

Очень это неудобно, особенно сейчас, когда надо превратить раздел с 1000 тем в 2 раздела по 500.

По совету форумчан с гуру пробовал по очереди отключать эксты - без толку.
Экстов, которые затрагивали бы модераторские функции нет.
Прям сижу и плАчу (

Отправлено спустя 2 часа 56 минут 24 секунды:
Проверил всё ещё раз.

Ни от разделов, ни от типов темы, ни от их даты, автора, размера, раздела, наличия вложений и т.п., ни от наличия галочек (оставить ссылку/закрыть) ситуация не зависит.

Заметил только одну закономерность, если перенести тему туда, а потом обратно, то последующие переносу туда-обратно становятся гарантированными, т.е. тема всегда переносится.

Судя по тому, что проблема подобная ни у кого не встречается - это чисто моя проблема. Но как мне найти причину? Дебаг молчит. Ошибки нет. Бред , блин.
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 10 лет
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 831 раз

Re: Ошибка при переносе темы (не переносится тема).

Сообщение LavIgor »

Вечером могу попробовать протестировать, если хотите.
romeo_piter
phpBB 2.0.21
Сообщения: 1322
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ошибка при переносе темы (не переносится тема).

Сообщение romeo_piter »

Могу дать вам модераторский доступ, но там если честно, нечего уже тестировать.
Я это перемещение тем насиловал-насиловал, никакого результата, с какой стороны не походи.

Меня больше волнует вот какой вопрос, как отслеживать подобные неявные ошибки в принципе? Есть ли техническая возможность написать какой-нить обработчик, который сможет записать логи отработки функции переноса?
romeo_piter
phpBB 2.0.21
Сообщения: 1322
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ошибка при переносе темы (не переносится тема).

Сообщение romeo_piter »

Оптимизировал БД (на всякий) и сегодня начал мучительный перенос тем с учетом имеющейся ошибки.
После оптимизации БД закономерность однозначная есть. Уже около 70 итераций, результат всегда одинаков: перенос происходит только со 2-го раза, всегда.

Может, кто подскажет, хоть предположения, хоть домыслы, ведь штук 700 тем переносить - это не шутка )
С учетом ошибки это как 1400 тем (
romeo_piter
phpBB 2.0.21
Сообщения: 1322
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ошибка при переносе темы (не переносится тема).

Сообщение romeo_piter »

Продолжаю беседовать сам с собой. Открылся новый нюанс.
Глюк не проявляется если переносить темы через модераторский раздел.

Т.е. входим в форуме из которого будем переносить темы в мод. раздел, ставим галку и переносим без глюков, срабатывает с первого раза. Причем и по одной теме и по нескольку.

Кстати, если бы не этот глюк, я бы не вспомнил что темы можно переносить оптом :lol:
Аватара пользователя
Alecto
phpBB 3.0.12
Сообщения: 2857
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: Украина! Харьков
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Ошибка при переносе темы (не переносится тема).

Сообщение Alecto »

у меня работает без глюков.
romeo_piter
phpBB 2.0.21
Сообщения: 1322
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ошибка при переносе темы (не переносится тема).

Сообщение romeo_piter »

Да это понятно, что у всех без глюков ))) У меня на тестовом форуме тоже без глюков, а на основном вот такое веселье. Как глюк выловить не понятно :D
Аватара пользователя
Alecto
phpBB 3.0.12
Сообщения: 2857
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: Украина! Харьков
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Ошибка при переносе темы (не переносится тема).

Сообщение Alecto »

выключить все расширения. если не поможет - удалить все файлы, которые можно и залить новые из пакета 3.1.6 (не апдейт с 3.1.5).
возможно, что-то было при обновлении, возможно - какой-то экст.
чтобы исключить первое, я при обновлении все файлы стираю и заливаю из чистой инсталяхи... чтобы потом не гадать.

ps1: если ты правил файлы ядра - сам виноват, помучаешься.
ps2: едва ли проблема в базе, потому как там данные, а чудят а бажат - скрипты, так что копайся.

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.1.x»