Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Одно расширение - несколько страниц.

Форум для авторов расширений для phpBB. Здесь можно попросить помощи в разработке у коллег.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
KimIV
phpBB 2.0.1
Сообщения: 286
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Кунгур
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 21 раз

Одно расширение - несколько страниц.

Сообщение KimIV »

С помощью темы Sheer "Создание страниц в стиле конференции" мне удалось сделать одну страницу и вывод в ней нужной мне информации. Теперь стоит задача из этой страницы вызвать другую. Как это можно сделать? Я сам вижу два способа:
1. Вызвать тот же самый контроллер, который выводит шаблон первой страницы, но вызвать его с параметром, с помощью которого сделать переключение на вызов шаблона второй страницы.
2. Сделать другой контроллер и вызывать его из первой страницы.
Кто что думает по поводу обоих способов? Правильны ли они? Какие могут быть в будущем подводные камни при увеличении количества страниц? А может быть есть и другие способы организации нескольких страниц в стиле конференции, но с помощью одного расширения?
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Re: Одно расширение - несколько страниц.

Сообщение rxu »

Если страницы имеют разный контент - способ второй.
Если это страницы с аналогичным содержанием, например, как страницы одной темы - способ первый.
Изображение
Аватара пользователя
KimIV
phpBB 2.0.1
Сообщения: 286
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Кунгур
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Одно расширение - несколько страниц.

Сообщение KimIV »

rxu, спасибо! Контент будет совершенно разный, не только по содержанию, но и по представлению. Значит второй способ?... Я тоже к нему склоняюсь потому, как хочется разделить страницы на файлы. В будущем их должно получиться около 10 - 15...

А надо ли во втором контроллере объявлять конструктор public function __construct? Ведь пространство имён будет одно и вроде как во втором объявлении одного и того же конструктора не должно быть потребности... Или я чего-то не понимаю и во втором контроллере обязательно должен быть свой конструктор?
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Одно расширение - несколько страниц.

Сообщение LavIgor »

KimIV, можете попробовать наследование классов от какого-либо базового, тогда будет достаточно добавить конструктор только в базовом классе.
Аватара пользователя
KimIV
phpBB 2.0.1
Сообщения: 286
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Кунгур
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Одно расширение - несколько страниц.

Сообщение KimIV »

LavIgor писал(а): можете попробовать наследование классов
А частичное описание классов в PHP поддерживается? По аналогии с CSharp public partial class frmMain...
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.
Аватара пользователя
Sumanai
phpBB 3.0.0 RC5
Сообщения: 1668
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Одно расширение - несколько страниц.

Сообщение Sumanai »

KimIV писал(а): А частичное описание классов в PHP поддерживается?
Есть абстрактные классы, с абстрактными методами.
Аватара пользователя
KimIV
phpBB 2.0.1
Сообщения: 286
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Кунгур
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Одно расширение - несколько страниц.

Сообщение KimIV »

Sumanai писал(а): абстрактные классы
Пока не знаю, что это такое, но спасибо! Поразбираюсь!
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Вернуться в «Для разработчиков»