Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Лимит кастомных bb кодов

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.1.x? Получите помощь здесь!
С 1 июля 2018 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.1.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.1 до 1 января 2019 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.1.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
tech4407
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Лимит кастомных bb кодов

Сообщение tech4407 »

Приветствую. Столкнулся с проблемой когда кастомные bb коды засыпают стопками по 2-3к и браузер виснет наглухо на такой странице.
Искал ответы на официальном форуме но там все размыто да и прямого вопроса такого никто не задавал (либо гугл меня подводит).

Суть вопроса. Есть готовые решения либо костыль которым можно отдельному bb коду указать лимит на его использования?
tech4407
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лимит кастомных bb кодов

Сообщение tech4407 »

Не благородное дело апать темы, но актуальность её больше чем вы думаете.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16373
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Re: Лимит кастомных bb кодов

Сообщение rxu »

tech4407 писал(а): Есть готовые решения либо костыль которым можно отдельному bb коду указать лимит на его использования?
Суть вопроса не понял.
tech4407 писал(а): кастомные bb коды засыпают стопками
Если можно, пояснее об этом.
Изображение
Аватара пользователя
Sumanai
phpBB 3.0.0 RC5
Сообщения: 1668
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Лимит кастомных bb кодов

Сообщение Sumanai »

Походу некоторые пользователи размещают сообщение с 1000 вхождений тяжёлого ббкода, что тормозит страницу.
Вчерашний борщ
phpBB 2.0.4
Сообщения: 416
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Лимит кастомных bb кодов

Сообщение Вчерашний борщ »

дело не в кодах,а в пользователях, премодерация или запрет на использование кодов по группам пользователей скорее помогут.
tech4407
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лимит кастомных bb кодов

Сообщение tech4407 »

rxu писал(а):
tech4407 писал(а): Есть готовые решения либо костыль которым можно отдельному bb коду указать лимит на его использования?
Суть вопроса не понял.
tech4407 писал(а): кастомные bb коды засыпают стопками
Если можно, пояснее об этом.
Предположим человек влетел на форум, и начал засыпать страницу BB кодом [video][/video] в размере 2000-3000. И когда заходишь на страницу, у тебя прогружает 2000-3000 видео плееров ютюба.
tech4407
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лимит кастомных bb кодов

Сообщение tech4407 »

Борщ от части прав, но у меня форум был где написали за месяц 20.000 сообщений, каждое модерировать не реально.
Аватара пользователя
LONER
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1486
Стаж: 8 лет 3 месяца
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Лимит кастомных bb кодов

Сообщение LONER »

tech4407 писал(а): Предположим человек влетел на форум, и начал засыпать страницу BB кодом
Вчерашний борщ писал(а): дело не в кодах,а в пользователях, премодерация или запрет на использование кодов по группам пользователей скорее помогут.
Эта функция имеется в Advanced BBCode Box 3.1

Изображение
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
tech4407
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лимит кастомных bb кодов

Сообщение tech4407 »

Как понимаю я могу указать группы которые имеют доступ к bb коду. Варианта указать лимит bb кода в одном сообщение там нет?
Аватара пользователя
LONER
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1486
Стаж: 8 лет 3 месяца
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Лимит кастомных bb кодов

Сообщение LONER »

tech4407 писал(а): Варианта указать лимит bb кода в одном сообщение там нет?
Нет. Но можно для новых пользователей сделать
Вчерашний борщ писал(а): премодерация или запрет на использование кодов
а те кто уже проверенные пользователи наверно и сами не будут гадить.
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
tech4407
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лимит кастомных bb кодов

Сообщение tech4407 »

Спасибо за помощь. Это уже в целом неплохое решение проблемы ;)
Аватара пользователя
LONER
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1486
Стаж: 8 лет 3 месяца
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Лимит кастомных bb кодов

Сообщение LONER »

А кто был замечен в пакостях выдать ограниченные права. Следить за такими работа модераторов, я так думаю.
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
Вчерашний борщ
phpBB 2.0.4
Сообщения: 416
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Лимит кастомных bb кодов

Сообщение Вчерашний борщ »

tech4407, ну даже если бы было готовое решение на ограничение по количеству кодов в одном сообщении, то спамщики бы просто плодили сообщения, разбивая тысячу роликов на тысячу сообщений. Судя по всему, у Вас проблема именно с ними. Я не представляю, как можно сразу десяток роликов осмысленно выложить, не говоря уже о большем.
Премодерация групп и отключение bb-кодов по группам пользователей - методы предупреждения спама. Еще бы помогло отключение ссылок по группам пользователей, но этого пока нет (я про всякие способы активных спамщиков не использовать тег [url] и всё-таки всунуть ссылку) :). Хотя вроде есть расширение, которое преобразует локальные адреса в теговые, но дальше мысль не получила развитие, либо мне неизвестно, известно только, что такое сделано на альтернативном форумном движке. А если бы такое расширение еще и три точки отлавливало и ставило заслонку, то было бы еще методом борьбы с кривыми ссылками в цитировании выделением для "Быстрого ответа" :D
Преобразование ссылок + запрет на использование кода [url] - может стать дополнительным легким способом борьбы со спамом.
В Вашем случае в одном сообщении вместо тысячи роликов в коде могут скинуть тысячу простых ссылок в одном сообщении, и спам останется спамом.
tech4407
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лимит кастомных bb кодов

Сообщение tech4407 »

На самом деле проблема не в спамерах, а в неадекватной прослойке нашего общества :D Нашлись такие отбитые люди которые придумали таким методом усложнять жизнь людям на форуме. Вообще я в настройках видел лимит BB кода URL и IMG вроде. И даже было в планах самому косяк на основе их написать, но чето стало лень :lol:
Вчерашний борщ
phpBB 2.0.4
Сообщения: 416
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Лимит кастомных bb кодов

Сообщение Вчерашний борщ »

tech4407, лимит на одно сообщение все равно может не дать желаемый результат. Плохая загрузка страницы форума это сумма всех тяжестей во всех сообщениях на странице. Можно внести в правила ограничения и объяснить отдельно особо даровитым. Например, два ролика от одного пользователя на страницу форума в теле сообщения, а остальные только ссылками.
Вообще сейчас и спамщики полюбили вставлять ролики на форумы :D

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.1.x»