Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Невозможна редакция подписи

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Vincent Pfaal
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Невозможна редакция подписи

Сообщение Vincent Pfaal »

Доброго времен суток!
Возникла проблема, при редакции профиля, форма куда прописывается подпись пользователя пустое.
Если ыписать туда текст, то потом эта подпись не отображается. Т.е. пропали подписи у всех тех, кто пытался их редактировать (или пытался редактировать профиль) у всех остальных эти самы подписи остались.
Подписи исчезают и во всех старых сообщениях пользователей.

Ошибка возникла или после установки мода Now Playing или после установки обновления до 19-ой версии (с 18-ой).

Бэкапа не осталось, т.к. ошибку заметил не сразу.

Вопрос: куда копать?

Заранее благодарен.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Vincent Pfaal
Проверяйте правильность редактирования шаблонов отвечающих за правку профиля и соответствующих php-файлов (includes/usercp_*.php)
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Vincent Pfaal
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщение Vincent Pfaal »

гм... сказать легче, чем сделать, т.к. в php я, к сожалению, ен силён....
Тем не менее, спасибо, поробую, поковыряться там..
Аватара пользователя
Upiter
phpBB 1.4.3
Сообщения: 84
Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщение Upiter »

Vincent Pfaal, VVVas имел ввиду что бы вы проверили правильно ли вы сделали изменения в этих файлах, согласно инструкции для установки этого мода. Особых знаний php для этого не надо :)
I tried so hard
And got so far...
Vincent Pfaal
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщение Vincent Pfaal »

Собственно решил не искать ошибку сам, просто перезалил файл usercp_register по новой, взяв его из чистого дистрибутива 19-ой версии, попутно воткнув в него все нужные моды.
Заработало.
Спсибо за помощь.
Молодогвардеец-Котище
phpBB 1.4.2
Сообщения: 73
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Забанен: Бессрочно

Re: Невозможна редакция подписи

Сообщение Молодогвардеец-Котище »

У меня тоже такая проблема. Только старые подписи действительны - см. http://www.kotische.com/forum/topic905.html
а вчера новый пользователь сообщил, что в своём профиле пишет подпись и сохраняет, но в посте подпись из профиля не отображается: http://www.kotische.com/forum/topic889.html и приходится каждый раз подписываться вручную.
Вопрос - какой кусок кода в файлах includes/usercp_*.php нужно править и что там может быть? Модов ставил кучу, уже и не помню, что когда.
С уважением, Молодогвардеец-Котище.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Невозможна редакция подписи

Сообщение Палыч »

Молодогвардеец-Котище писал(а): Модов ставил кучу, уже и не помню, что когда.
В этом то и проблема. Можно до посинения править код, а отрезать будет совсем в другом месте.
Совет один: разгребите свою помойку. Ошибки вылезут сами.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Молодогвардеец-Котище
phpBB 1.4.2
Сообщения: 73
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Забанен: Бессрочно

Re: Невозможна редакция подписи

Сообщение Молодогвардеец-Котище »

Я ставил шахматный мод. Этот мод затрагивает профиль пользователя, добавляя раздел:
Использовать систему уведомлений о ходе через ЛС?
Если соперник по шахматам сделает ход - вам будет выслано ЛС Да Нет (настройки шахматного раздела)
С уважением, Молодогвардеец-Котище.
Garear_Mortal

Re: Невозможна редакция подписи

Сообщение Garear_Mortal »

Добрый вечер. Возникла аналогичная проблема. Не отображаются подписи. Из всех модов, установленных на форуме .php файлы users_* Затрагивает разве что Yellow Card. Пытался заменить их "чистыми" файлами из самого архива с движком - безрезультатно. Подскажите пожалуйста, какие еще файлы относятся к подписи?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Невозможна редакция подписи

Сообщение Палыч »

viewtopic.php, viewtopic_body.tpl
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Молодогвардеец-Котище
phpBB 1.4.2
Сообщения: 73
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Забанен: Бессрочно

Re: Невозможна редакция подписи

Сообщение Молодогвардеец-Котище »

А какие участки кода в этих файлах отвечают за подпись?
С уважением, Молодогвардеец-Котище.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Re: Невозможна редакция подписи

Сообщение Поручик »

поищи по слову $signature
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Молодогвардеец-Котище
phpBB 1.4.2
Сообщения: 73
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Забанен: Бессрочно

Re: Невозможна редакция подписи

Сообщение Молодогвардеец-Котище »

Интересно, что подписи пользователей, регистрировавшихся давно на форуме, редактируются, эти изменения сохраняются и потом изменённая подпись корректно отображается в старых сообщениях. Если старый пользователь пишет сообщение (сейчас провёл эксперимент) - то новая подпись тоже отображается корректно. И кстати, под тем новым пользователем, у которого сначала не отображалась подпись, она вдруг начала отображаться! Мистика? Нет, скажете Вы.
Но единственное, что я сделал, войдя под тем пользователем, который обратился ко мне с просьбой помочь по подписи, так это при добавлении сообщения перед нажатием кнопки "отправиль" я снял и вновь поставил щелчком мыши галочку в квадратике "Присоединить подпись (подпись можно изменять в профиле)".
Что скажете?
С уважением, Молодогвардеец-Котище.
dazed
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Невозможна редакция подписи

Сообщение dazed »

Помогите! У меня похожая проблема, пользователи не могут обновить ни подпись ни вообще любое значение из профайла.

У старых пользователей есть подпись и она корректно отображется после сообщений. Как понимаю дело значит именно при сохранений изменений?

Пересмотрел файлы посимвольного сравнения с исходниками phpBB-2.0.23 в редакторе (notepad++), все вроде нормально.

Сранивал такие файлы: page_header.php, profile.php и usercp_viewprofile.php, скажите в каких файлах еще может быть косяк?
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Re: Невозможна редакция подписи

Сообщение Поручик »

Рой usercp_register.php, profile_add_body.tpl
И ещё скажи, что никаких модов не ставил.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»