Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Неполучается сделать новое звание

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Аватара пользователя
окись
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 18 лет 4 месяца
Забанен: Бессрочно

Неполучается сделать новое звание

Сообщение окись »

Когда я пытаюсь сделать новое звание в админке, то после нажатия на "Отправить" оно не появляется. Даже если уже имеющееся звание переименовать и/или изменить ему картинку, также ничего не происходит.

В то же время у меня стоит мод, позволяющий делать новые звания прямо в просмотре профиля пользователя (в админке) и там всё прекрасно работает, за тем лишь исключением, что там нельзя прилепить к званию картинку - такого просто в самом моде не предусмотрено.
Да будь ты трижды йобнут ДдОСом!
Аватара пользователя
Никто
Advanced Lamers Team
Сообщения: 316
Стаж: 18 лет 4 месяца
Откуда: Химки
Забанен: Бессрочно

Сообщение Никто »

окись
1) ошибку не пишет?
2) модCustom title позволяет это
Долой edgar'a - самого тупого юзера на форуме!
Аватара пользователя
окись
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 18 лет 4 месяца
Забанен: Бессрочно

Сообщение окись »

1) нет, просто перекидывает обратно на страницу со званиями... без промежуточного сообщения типа "звание добавлено" или как-то так... А ведь это кажется должно быть...

2) простите что позволяет? ошибку писать?.. :?
Да будь ты трижды йобнут ДдОСом!
Аватара пользователя
Никто
Advanced Lamers Team
Сообщения: 316
Стаж: 18 лет 4 месяца
Откуда: Химки
Забанен: Бессрочно

Сообщение Никто »

окись писал(а):2) простите что позволяет? ошибку писать?..
Да нет, картинку ставить =)
Долой edgar'a - самого тупого юзера на форуме!
Аватара пользователя
окись
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 18 лет 4 месяца
Забанен: Бессрочно

Сообщение окись »

Я всё понимаю, тем не менее, хотелось бы, чтобы работала стандартная функция "Звания" в phpBB
Да будь ты трижды йобнут ДдОСом!
Дуся
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение Дуся »

Похожая проблема.

В админ-панели выбираю "звания", жму на кнопку "создать новое" и ничего не происходит. Вообще ничего, как будто и не нажимала. Ошибок не выскакивает.
версия 2.0.20
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 18 лет
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Дуся писал(а):версия 2.0.20
Поодержка оказывается по актуальной версии. Обновляйтесь, заодно и все баги устраните.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Дуся
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение Дуся »

не поняла..То есть бесполезно обращаться за помощью на этом форуме, пока не установишь у себя самую последнюю версию???

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Если по решению проблемы сказать нечего, посоветуйте тогда, пожалуйста мод, в котором можно было бы создавать новые звания.
В описаниях модов на сайте я не нашла упоминания конкретно такой опции. У меня есть парочка модов userlist, но в них можно только присваивать звания. Но прежде чем присваивать, их нужно где-то создать.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 18 лет
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Дуся
Ваша версия весьма старая (актуальная 2.0.22), различия в коде...
Вам будет советовать: вот такой то строчке найдите такое то выражение, а вы в ответ: а у меня нет такого выражения и строчка другая...
Оказывать поддержку по устаревшим версиям - всё-равно, что удалять аппендецит по телефону.
Кроме того, различие не только в коде, но и в структуре таблиц базы данных.
Для того, чтобы понять, что и как у вас сглюкнуло, нужно ставить старую версию и смотреть... Кому оно надо? :?

Обновление само по себе - процесс не сложный, в FAQ-2 описано.
Да и с точки зрения повышения безопасности (а именно из-за этого на 99% происходять апдейты версий), оно уже просто необходимо.
Думаю вам, когда вас в 2005 хакнули на версии 2.0.9, это объяснять не нужно :wink:
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Дуся
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение Дуся »

Палыч
все верно. Просто насколько помню, лично мне процесс обновления всегда как-то тяжело давался и уходило куча времени..просто немерянно..плюс половина модов переставало работать, надо было их заново устанавливать.. Сейчас этой кучи времени нет, а звания нужы. Модераторы хотят себя как-то идентифицировать на форуме. Попросили присвоить им соответствующие звания.
Надо побыстрому решить проблему.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 18 лет
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Дуся писал(а): посоветуйте тогда, пожалуйста мод, в котором можно было бы создавать новые звания
У меня стоит МОД Multi Rank, весьма неплохой по функционалу (до двух автозвания (по количеству сообщений и по количеству дней на форуме) и до трех специальных каждому пользователю, по выбору администратора).
http://www.phpbbhacks.com/download/991
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Дуся
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение Дуся »

Спасибо большое!!!
пошла искать мод.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 18 лет
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Дуся писал(а):пошла искать мод.
Чего искать то.. я же прямую ссылку дал...
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 19 лет
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Чукча не читатель...
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Дуся
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение Дуся »

читатель, читатель :)

просто у вас столько подписей стоит под сообщением, что ссылка как-то затерялась. видимо я отнесла ее к подписи.

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»