Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Форум "перелогинивает" пользователей. (2.0.10)

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Пензев Пётр

Форум "перелогинивает" пользователей. (2.0.10)

Сообщение Пензев Пётр »

Сам глюк не наблюдал, но проблема точно есть:
http://forum.dixis.ru/viewtopic.php?t=322

Никаких модов не ставилось / модификаций кода не делалось.
Единственное - бывают "обрезки" сессий по вине хостера. Т.е. сессия неожиданно становится неактивной. Но на форуме я такого не наблюдал.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Я так понял, пользователи, которые меняются логинами, сидят в одной подсети? Насколько отличается их ip?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Пензев Пётр

Сообщение Пензев Пётр »

Не отличаются вообще
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Попробуйте отредактировать includes/sessions.php. Найдите там следующие строки:

Код: Выделить всё

$ip_check_s = substr($userdata['session_ip'], 0, 6);
$ip_check_u = substr($user_ip, 0, 6);
Замените на:

Код: Выделить всё

$ip_check_s = $userdata['session_ip'];
$ip_check_u = $user_ip;
Если не поможет - будем думать дальше. Одинаковые ip - редкий случай конечно, но вот попалось же...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 20 лет 2 месяца
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Пензев Пётр
Я бы посоветовал проверить пароли у пользователей (у которых проблемы). Если md5-хеши у юзеров одинаковые, то корень проблемы более-менее ясен.
Пензев Пётр

Сообщение Пензев Пётр »

А ситуация немного прикольнее. Как вы видели, это DIXIS. Большая часть посетителей - наши же сотрудники. А офис имеет единый ip для внешнего мира (сайт у нас стоит "вовне"). Соответственно, ip полностью совпадает.
В этом случае, насколько я понял, предложенный вами вариант срабатывать тоже не будет - ip совпадает до последнего знака...
Можно ли сделать чтобы при потере сессии пользователь определялся как Гость независимо от ip?
=====================
Пароли 100% разные
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Пензев Пётр
Ради интереса, посмотрите хеши паролей прямо по базе. (Я так понял, вы не смотрели.)

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Потеря сессии - понятие уж больно растяжимое, вообще при настройках по умолчанию сессия в phpBB длится час
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Пензев Пётр

Сообщение Пензев Пётр »

Потерю сессии устраивает сам хостер. У него с этим какие-то проблемы. Как - я не знаю, но потеря идет точно.
В принципе, суть проблемы ясна - спасибо что подсказал.
Мы переносим сайт в субботу к мастерхосту, а у него багов с сессиями я не замечал. Потерпим 3 дня :)
Пензев Пётр

Сообщение Пензев Пётр »

Нифига не помогает.
Нужно вообще отключить авторизацию по ip. Оставить только сессии.
Где и что нужно грохнуть?
Пензев Пётр

Сообщение Пензев Пётр »

пошаманил в одном месте кода. По логике вещей помочь не долно, но уже больше суток тишина... Т.е. все ок. Даже не знаю почему.

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»