Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Установка phpBB 2.0.11-проблема с отображением номера версии

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
AlexJoker
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Установка phpBB 2.0.11-проблема с отображением номера версии

Сообщение AlexJoker »

Небольшая проблемка…. Решил обновить форум с версии 2.0.10 до 2.0.11 путём переустановки. Всё ok до момента переноса базы. Видно, что версия 2.0.11. Через админ панель заливаю базу – всё ok, но версия становится 2.0.10. Почему же меняется "внутренняя информация" о версии при заливке БД? Мне же, по идее, необходимы мои участники форума!... Предполагаю, что где-то изменилась переменная, отвечающая за версию форума.
Подскажите, пожалуйста, что изменить, чтобы стала корректно отображаться текущая версия форума (2.0.11).
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 2 месяца
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

AlexJoker
В дистрибутиве 2.0.11 в папочке install вы можете найти скрипт update_to_2011.php - вот его и запустите.
AlexJoker
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlexJoker »

Спасибо! Всё заработало... Пришлось создать /install, залить и выполнить скрипт update_to_2011.php. Теперь всё ok!
Ещё раз спасибо.
Аватара пользователя
Raider
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Киев [Украина]

Сообщение Raider »

Привет. :)
Я немножко о другом. Как я могу скрыть от пользоваталей номер версии своего форума?
спасибо :)
Последний раз редактировалось Raider 03.12.2004 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Extreme power comes from total configurability
Аватара пользователя
surgeon
phpBB 1.4.3
Сообщения: 87
Стаж: 19 лет 5 месяцев

Сообщение surgeon »

тебе надо изменить ручками templates\subSilver\overall_footer.tpl.
Именно в этом файле выводится версия phpbb. Хотя если у тебя тема отличается от сабсильвера, то па(о)пка будет другая))
Аватара пользователя
Raider
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Киев [Украина]

Сообщение Raider »

surgeon писал(а):тебе надо изменить ручками templates\subSilver\overall_footer.tpl.
Именно в этом файле выводится версия phpbb. Хотя если у тебя тема отличается от сабсильвера, то па(о)пка будет другая))
спасибо большое :D работает =))
Изображение
Extreme power comes from total configurability

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»