Внимание!
Не все расширения для phpBB 3.2 совместимы с phpBB 3.3, главным образом из-за неверного синтаксиса в определениях сервисов (отсутствия обрамляющих кавычек - '...').
Перед обновлением необходимо убедиться в совместимости всех расширений.
Рекомендуется предварительно тестировать обновление на копии конференции (локально или на сервере).

Moderator Ban

Все моды, созданные нашим сообществом для phpBB 2.0.x, анонсированы тут.
Romiyo
Неадекватен
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщение Romiyo »

Vladson писал(а):Перешёл на STV
сам плююсь чуть ли не каждый день (вот и сейчас, с четверга плююсь - опять глюки). При этом, онлайн саппорт всегда одну и ту же мазь втирает - в уши, от мозолей (с): "это всё модем, кабель, сетевуха, кривые руки, прямые извилины etc" :evil: На Старман переходить - очко играет - говорят, там такая же байда + эти две конторы постоянно режут друг другу кабели... остальные провы в нашем доме недоступны... =( И батя, сцука, сам юзает мобильный инет на своём ноуте и, как и у саппорта вечно отмазы - "Елион - дорого" :evil:

Хоть грабь банк и ставь свой собственный спутниковый инет... :oops: :twisted:

Поставил только что мод, аж обидно, до чего просто стало юзеров банить... :cry: :D :):):)

Поскольку щас треннироваться не над кем, а на себе испытывать - мышь не кликается, хотелось бы знать, может ли модер/админ забанить другого модера/админа? ну и хотелось бы некий админ_ахтунг, оповещающий о пополнившимся списке "купающихся"...
Ну и объяснения причин бана тоже не хватает, хотя, это не критично.

Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд:

Тыкс, судя по тому, что напротив ника модеров (даже в форумах, где они не модерят) иконка Бана отсутствует, значит, банить дуг друга мы не можем, что радует =)
Неадекватен

worm
phpBB 1.0.0
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщение worm »

Vladson
я думаю, что хорош был бы мод, который сразу рюхает и сообщение и юзера и банит его на полную катушку при этом. Это для спамеров, рекламщиков... А то аж три прцедуры надо произвести - сначала забанить, потом удалить юзера, а потом его посты стереть...

Такого мода нету случайно?

Vladson
Former team member
Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщение Vladson »

worm
Как раз юзера грохать нельзя, иначе он просто зарегится на следующий день и повторит попытку (лучше просто банить, или даже деактивировать) а для удаления сообщения много времени не надо

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Romiyo писал(а):Тыкс, судя по тому, что напротив ника модеров (даже в форумах, где они не модерят) иконка Бана отсутствует, значит, банить дуг друга мы не можем, что радует =)
Да ни админ, ни модер не может быть забанен с помощью этого мода !!!

Добавлено спустя 39 минут:
Romiyo писал(а):Елион - дорого
Да пожалуй, один их пакет 345 другой 495 еек, однако это единственный провайдер в Эстонии который в стоит внимания, остальные провайдеры ничем от STV не отличаются...
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.

worm
phpBB 1.0.0

Сообщение worm »

Vladson
так ему придется с другого компа с другим ником и с другой почтой входить. Насколько я понимаю эти (прежние) данные при грохании прежде забаненого этим модом юзера в базе сохраняются... или нет??? Кстати это важный вопрос!

VVVas
Former team member
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщение VVVas »

worm
Читать мануал до понимания различия в понятиях "забанить" и "удалить".
я люблю daft punk | новый sugoi.ru

worm
phpBB 1.0.0

Сообщение worm »

VVVas
где читать? что такое мануал? он хоть по-русски?

VVVas
Former team member
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщение VVVas »

worm писал(а):он хоть по-русски?
Самособой по русски. Искать где-то тут http://phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=2328
я люблю daft punk | новый sugoi.ru

baltozar
phpBB 1.0.0

Сообщение baltozar »

1) в новой версии 1.2.0 иструкция испорчена... там такая же инструкция что и в первой версии?
2) у меня проблемы:
а) я не вижу картинку
б) тыкая на картинку я попадаю на такую страницу с белым экраном и адрес такой
http://мой сайт/ban.php?p=685&sid=c3166263c09f382982dfe987f7beb315

Что я не то сделал? у меня форум стоит встроен в движок phpNuke 7.9
phpbb:2.0.19

Vladson
Former team member

Сообщение Vladson »

baltozar
Как бы то ни было ни чем не могу помочь, проверьте правильность установки (т.е наличие файла ban.php в нужном месте)

Romiyo
Приколи, за последний месяц не было ни одного дня чтоб был нормальный инет, каждый день по 5-6 часов отсутствует сеть...
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.

asha
phpBB 1.0.0
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщение asha »

...............................................................

если у меня модераторов почти 10
как мне применить мод только нескольким?

спасибо

Vladson
Former team member

Сообщение Vladson »

asha
Никак, модераторы это модераторы, хотя если вы более точно изложите вашу позицию возможно я и смогу помочь

asha
phpBB 1.0.0
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщение asha »

inogda ostavliaju forum bez prismotra dlitelnoe vremia,inache nikak
zaxodish v forum a zdes nuzhen srochno ban kto to gde to xamit
moderatory bezsilny
moderatorov stanet eshcho bolshe

nado chtoby odin,dva ili tri moderatora mogli banit

izveniajus za lat. bukvy i za moi ruskii

Vladson
Former team member

Сообщение Vladson »

Пожалуй можно сделать группу из модераторов а мод доработать для работы только в этой группе, но я этим заниматься не буду, нет времени (в принципе там давольно просто)

Gopik2
phpBB 1.0.0
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщение Gopik2 »

Хм. У меня такой вопрос. Недавно скачал мод Moderator_ban, поставил, но поставил пока на локальный форум (специально держу, для установки и тестирования модов). И вот какая проблема, когда нажимаешь «забанить» пользователя, то выходит диалоговое окно, типа «Вы действительно хотите забанить ….» и варианты ответа «Да» и «Нет», с пунктом «Да» проблем нет, но если нажать на кнопку «Нет», то ничего не происходит, страница просто обновляется (типа рефреш) и все! Сообщение остается висеть, короче работает только кнопка «Да». Ну так вот, это так и должно быть, или это из за localhost, или может я что то напутал при установке, хотя в установке трудностей и вопросов не возникло?

Vladson
Former team member

Сообщение Vladson »

Gopik2
Версия 1.1.0 или 1.2.0 ? (в 1.2.0 такого глюка быть не должно, а вот в 1.1.0 вполне возможно)

Вернуться в «Анонсы и поддержка модов для phpBB 2.0.x»