Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

о целесообразности еще одного расширения для управления рекламой

Здесь авторы могут постить бета-версии своих расширений для phpBB. Внимание! Не устанавливайте бета-версии расширений на работающие форумы!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.2.x | FAQ | Внимание! Прежде чем создать тему - прочти! | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).

Внимание! Не устанавливайте бета-версии расширений на работающие форумы!
ostridm
phpBB 2.0.7
Сообщения: 552
Стаж: 12 лет
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

о целесообразности еще одного расширения для управления рекламой

Сообщение ostridm »

В качестве дисклаймера

в этой теме я хотел бы получить обратную связь от сообщества по поводу некоторой задумки (хоть и воплощенной в 3.0.* на котором я сижу до сих пор и еще неизвестно сколько буду) под 3.1

исторически сложилось так, что на моих форумах особенно много братии которая любит зарегистрироваться тиснуть тему и не вернуться, рекламодатели, которые говорят о прямом размещении чаще всего не хотят ставить баннеры, они хотят вести темы, поэтому основное отличие (от advertisement management, ad units и др) расширения о котором пойдет речь это управление некоторым подобием рекламных компаний над темами, хотя и баннеры так же пристутствуют.

основная идея состоит в том, чтобы при возникновении в форуме откровенно рекламных тем, не удалять эти темы, а изолировать. под изоляцией я имею ввиду, что содержимое тем не меняясь и не меняя свое положения перестает быть видимо простым пользователям при помощи двух кликов мышкой администратора, в то же время автор темы получает почтовое уведомление (и учетка помещаетсмя в группу пользователей с ограниченными возможностями). примерно 5% уведомленных подобным образом учетных записей готовы размещаться на форумах потому что строят на этом модель распространения информации о своих услугах

схематично выглядит вот так
приходит поститель ---> постит тему ---> тема светится как обычно ---> приходит администратор ---> решает изолировать тему ----> тема переходит в красный режим, далее тема либо остается либо в красном режиме либо извлекается из него и начинает публиковаться на повременной основе через заранее определенное время тема автоматически снимается с публикации по схеме зеленый ---> желтый ---> фиолетовый.

всего существует несколько режимов
Изображение

цветовая дифференциация сообщает пользователям и модераторам какого рода информация перед ними, темы помечаются тоненьким цветным бордюрчиком. демо http://лукино-варино.рф/viewforum.php?f=14

баннеры умеют быть показаны как в позиции которая организуется вшаблоне на постоянном месте так и по иерахической схеме, например установив баннер на категрорию форума можно получить его показы в категории ее подфорумах и всех темах этих подфорумов. Код вставки баннеров опимизирован под раздельное размещение, часть баннера может быть вставляется в позицию и при необходимости часть кода в футер, это очень помогает размещать директ. есть некоторые наработки по определнению количества блоков директа в адаптивном режиме и вызове кода с правильным количеством объявлений.

по части нагрузки на сервер, почти никакой лишней нагрузки нет, статистика показов не ведется, размещение любого материала контролируется только временем. ротация баннеров поддерживается но по умолчанию выключена имхо ест ресурса файловой системы.

интегрируется с similar_topics & recent_topics

о совместимости с 3.1
под это расширение нехватает событий ядра и те кто захочет его использовать будут вынуждены создать деривативный стиль от своего и поменять 1 файл (search.php), многовероятно - расширение не станет проходить официальную валидацию поскольку чует чуйка что сие не воможно. по крайней мере пока что невозможно.

прошу переместить в анонсы, у меня нет кнопки создать тему в том разделе
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Re: о целесообразности еще одного расширения для управления рекламой

Сообщение rxu »

ostridm, для перено,а нужна ссылка на репо или архив с расширением, инструкция по установке, название экста в теме, а их нет. Анонсы - имеется ввиду объявления о готовых или в разработке расширениях.
Изображение
ostridm
phpBB 2.0.7
Сообщения: 552
Стаж: 12 лет
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: о целесообразности еще одного расширения для управления рекламой

Сообщение ostridm »

хорошо, пусть тут полежит

Вернуться в «Бета-версии расширений для phpBB»