Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.1] Опросы на главной

Здесь авторы могут постить бета-версии своих расширений для phpBB. Внимание! Не устанавливайте бета-версии расширений на работающие форумы!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.2.x | FAQ | Внимание! Прежде чем создать тему - прочти! | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).

Внимание! Не устанавливайте бета-версии расширений на работающие форумы!
Аватара пользователя
Sumanai
phpBB 3.0.0 RC5
Сообщения: 1668
Стаж: 9 лет 4 месяца
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Re: [3.1] Опросы на главной

Сообщение Sumanai »

Учётку потестировать дадите? Это упростит поиск ошибки и последующий перенос.
Аватара пользователя
Alexander2012
phpBB 1.2.1
Сообщения: 20
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Откуда: Россия, Сибирь
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: [3.1] Опросы на главной

Сообщение Alexander2012 »

Sumanai, написал в ЛС.
Аватара пользователя
fantotem
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: [3.1] Опросы на главной

Сообщение fantotem »

Здравствуйте, прошу помочь и подсказать, возможно ли уменьшить весь блок голосования, а именно, сузить по ширине этот блок? Желательно также, уменьшить и высоту блока, (особенно, если в опросе много пунктов от 5 и более). Одним словом, масштабировать в сторону "-" уменьшения по диагонали весь блок?
Стоит такая задача: километровые красные полоски, которые воруют ширину у названий пунктов, вынуждая их расползаться на несколько строк - нужно минимум втрое уменьшить длину линий (в пользу названий пунктов), поменять её цвет в не красные тона и скруглить края. Высоту пунктов нужно тоже уменьшить.
С цветами все просто, разобрался. Попробовал я весь блок опроса, "сузить", таким топорным способом: в \styles\prosilver\theme\common.css

Код: Выделить всё

.panel {
	margin-left: auto;
    margin-right: auto;
	margin-bottom: 4px;
	padding: 5px 10px;
	border-radius: 10px;
	max-width: 680px;
	position: auto;
}
.po
Однако, это топорный метод, так как курю я php, пару дней и кроме такого метода, не нашел идею, а точнее - файл стиля самого Poll'а, и это привело естестественно к проблеме такой, что весь .panel { - повлек уменьшение ширины блока и в "Быстром ответе"! Это не совсем то, что хотелось бы. Блок "Быстрого ответа" и его ширину (размеры) надо вернуть в стандартный вид:

Код: Выделить всё

.panel {
	margin-bottom: 4px;
	padding: 5px 10px;
	border-radius: 7px;
}
...а блок самого опроса, хотелось бы оставить по методу выше, шириной моей заданной max-width: 680px; или любой другой. Возможно есть другой метод или место, где это ковырять, указать другие параметры?
В картинках суть вопроса: 
На старом форуме было старый мод, не помню уже как назывался, да и вытащить увы, примерно посмотреть это всё, я не могу, но выглядело это так: (и хочу к такому виду привести нынешний)
Изображение
Из такого стандартного на всю ширину экрана:
Изображение
Сейчас сузил и сделал по ширине меньше:
Изображение
Но это повлекло также уменьшение ширины блока нижнего для постинга сообщения:
Изображение
Есть и нашел в \ext\Sumanai\PollsOnIndex\styles\prosilver\template\index_poll_body.html строку .topic_poll.panel {, однако она отвечает за вид опроса на страницах форума внизу или вверху, исходя из заданного показа из под ACP.
Вот осталось понять или найти, где такое же по принципу выше, находится для правки, чтобы на странице самой темы опроса, сделать масштаб по-меньше, не затрагивая блока глобального .panel, меняя который, портишь так же и ширину блока не касаемого Poll'a моего опроса. Прошу помощи Вашей.

И на P.S. А аякс в голосованиях ни как нельзя отключить? А то он, оказывается, дебильный: когда истекла сессия, он, вместо того, чтобы перезагрузить страницу и потребовать перелогиниться, до победы пишет "попробуйте ещё раз"!
Аватара пользователя
fantotem
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: [3.1] Опросы на главной

Сообщение fantotem »

Прикреплю иначе свои скриншоты, к пояснению под спойлером выше моего поста.
В картинках суть вопроса: 
Вложения
Но это повлекло также уменьшение ширины блока нижнего для постинга сообщения:
Но это повлекло также уменьшение ширины блока нижнего для постинга сообщения:
Сейчас сузил и сделал по ширине меньше:
Сейчас сузил и сделал по ширине меньше:
Из такого стандартного на всю ширину экрана:
Из такого стандартного на всю ширину экрана:
На старом форуме был старый мод...
На старом форуме был старый мод...
Аватара пользователя
Sumanai
phpBB 3.0.0 RC5
Сообщения: 1668
Стаж: 9 лет 4 месяца
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Re: [3.1] Опросы на главной

Сообщение Sumanai »

fantotem писал(а): 07.02.2018 16:21Вот осталось понять или найти, где такое же по принципу выше, находится для правки, чтобы на странице самой темы опроса, сделать масштаб по-меньше
По сути вопрос не относится к расширению, так как путь для самого расширения вы уже указали. Замечу, что на странице темы опросы имеют идентификатор poll-panel, то есть стилизация возможна через

Код: Выделить всё

#poll-panel {
    max-width: 500px;
}
в стилях.
fantotem писал(а): 07.02.2018 16:21 А аякс в голосованиях ни как нельзя отключить?
Если не хотите менять локализацию на более логичную, то для опросов на главной просто снесите файл overall_footer_after.html. За опросы на самом форуме я не отвечаю, это в поддержку вашей версии движка.
Аватара пользователя
fantotem
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: [3.1] Опросы на главной

Сообщение fantotem »

Спасибо за помощь оперативную! Частично очень помогло, где смог "догнать", это касаемо Вашей помощи по отключению аякса.
Однако с вопросом стилизации, по прежнему плохо.
Я согласен с Вами, что через #poll-panel { я "стилизирую", громко сказано, но ширину блока опроса. Но это лишь внизу страницы, где список активных тем. Только на такой странице, а не в самой теме созданного опроса такое проходит! Мне бы, возможно я витиевато, и на уровне 1-ого класса объясняюсь, но мне необходимо в самой теме опроса созданного мной, где всегда наверху идет под шапкой и перед обсуждениями и постами юзеров, стилизовать это по принципу такому же, как на странице форума, где все темы и внизу уже стилизованное окно по ширине этого опроса.
Стилизация с помощью #poll-panel { в файле index_poll_body.html - сделало свое дело, но выводит на этой странице: (рисунок 1)

Теперь того же хочу добиться в самой созданной теме опроса, вверху показа: (рисунок 2)
Вот то, что хотелось бы, что смог пояснить.
Спасибо за Вашу помощь!
Вложения
рисунок 2
рисунок 2
рисунок 1
рисунок 1
Аватара пользователя
Sumanai
phpBB 3.0.0 RC5
Сообщения: 1668
Стаж: 9 лет 4 месяца
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Re: [3.1] Опросы на главной

Сообщение Sumanai »

fantotem писал(а): 07.02.2018 23:57 в самой теме опроса
->
Sumanai писал(а): 07.02.2018 22:39 За опросы на самом форуме я не отвечаю, это в поддержку вашей версии движка.
Аватара пользователя
fantotem
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: [3.1] Опросы на главной

Сообщение fantotem »

Sumanai,
Благодарю Вас за помощь! По крайней мере, пояснили все доходчиво и стимулировали докопаться до желаемого.
Пока грубо и навскидку, но немного модифицировал и допер править в content.css

Код: Выделить всё

.content {
	margin-left: auto;
    margin-right: auto;
	margin-bottom: 4px;
	padding: 5px 10px;
	border-radius: 10px;
	max-width: 680px;
	min-width:424px;
	height:100%;
	position: relative;
}
Желаем результат сужения в самой теме любого опроса, стал выглядеть так, как хотелось.

P.S.осталось маленькие правки косметические подогнать.
Спасибо!
Вложения
final.jpg
Аватара пользователя
Sumanai
phpBB 3.0.0 RC5
Сообщения: 1668
Стаж: 9 лет 4 месяца
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Re: [3.1] Опросы на главной

Сообщение Sumanai »

Кстати, у вас phpBBex, и его поддержку лучше получать на его форуме.
Ответить

Вернуться в «Бета-версии расширений для phpBB»