Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Портал - затрудняюсь с выбором

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
winter_wind
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщение winter_wind »

Привет.
Поставил себе ezPortal, вроде все хорошо.
+ поставил дополнительные возможности в виде списка тем, связал с фотогалерееи и т.д.
Но хочется иметь доску объявлении с прокруткои (по типу того как в Blocks последние темы)
Изменил portal_body.tpl, но когда ставлю количество новостеи больше 1 - на каждую новость создается новая таблица, я ж добиваюсь, что бы все новости крутились в однои табличке... Где рыть? Вроде на первыи взгляд явных каких-то примет не обнаружил, когда все идет в одну, а когда создается для каждои новая!

PS С PHP на ВЫ :)
PPS минимально изменил шаблон, больше нигде ничего не менял (хотя пробовал - не помогало)

<!-- BEGIN fetchpost_row -->
<table width="100%" cellpadding="2" cellspacing="1" border="0" class="forumline">
<tr>
<td class="catHead" height="25"><span class="genmed"><b>{L_ANNOUNCEMENT}</b></span></td>
</tr>
<tr>
<span class="gensmall">
<td class="row1" align="left"><span class="gensmall" style="line-height:150%">
<marquee id="recent_topics" behavior="scroll" direction="up" height="200" scrolldelay="100" scrollamount="2">
<a href="{fetchpost_row.U_VIEW_COMMENTS}" onMouseOver="document.all.recent_topics.stop()" onMouseOut="document.all.recent_topics.start()" >{fetchpost_row.TITLE}</a><br /><b>{fetchpost_row.POSTER}</b> @ {fetchpost_row.TIME} <br />{L_COMMENTS}: {fetchpost_row.REPLIES}
</marquee>
</span>
</tr>
</table>
winter wind
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение winter wind »

winter_wind писал(а):Привет.
Поставил себе ezPortal, вроде все хорошо.
+ поставил дополнительные возможности в виде списка тем, связал с фотогалерееи и т.д.
Но хочется иметь доску объявлении с прокруткои (по типу того как в Blocks последние темы)
Изменил portal_body.tpl, но когда ставлю количество новостеи больше 1 - на каждую новость создается новая таблица, я ж добиваюсь, что бы все новости крутились в однои табличке... Где рыть? Вроде на первыи взгляд явных каких-то примет не обнаружил, когда все идет в одну, а когда создается для каждои новая!

PS С PHP на ВЫ :)
PPS минимально изменил шаблон, больше нигде ничего не менял (хотя пробовал - не помогало)

<!-- BEGIN fetchpost_row -->
<table width="100%" cellpadding="2" cellspacing="1" border="0" class="forumline">
<tr>
<td class="catHead" height="25"><span class="genmed"><b>{L_ANNOUNCEMENT}</b></span></td>
</tr>
<tr>
<span class="gensmall">
<td class="row1" align="left"><span class="gensmall" style="line-height:150%">
<marquee id="recent_topics" behavior="scroll" direction="up" height="200" scrolldelay="100" scrollamount="2">
<a href="{fetchpost_row.U_VIEW_COMMENTS}" onMouseOver="document.all.recent_topics.stop()" onMouseOut="document.all.recent_topics.start()" >{fetchpost_row.TITLE}</a><br /><b>{fetchpost_row.POSTER}</b> @ {fetchpost_row.TIME} <br />{L_COMMENTS}: {fetchpost_row.REPLIES}
</marquee>
</span>
</tr>
</table>
неужели нет решения?
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

решение есть, обратит внимание на

Код: Выделить всё

<!-- BEGIN fetchpost_row -->
и проверьте не потерялили вы

Код: Выделить всё

<!-- END fetchpost_row -->
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
winter wind
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение winter wind »

VVVas писал(а):решение есть, обратит внимание на

Код: Выделить всё

<!-- BEGIN fetchpost_row -->
и проверьте не потерялили вы

Код: Выделить всё

<!-- END fetchpost_row -->
спасибо, буду смотреть, но вроде все правильно...
у меня вопрос: в чем разница, когда мы в шаблон (template) вносим множественные данные из БД и когда мы создаем множество объектов.

За счет чего эта разница?

Например, каким образом создается одна таблица с несколькими объявлениями и несколько таблиц с одним объявлением в каждой.
В чем разница? при формировании шаблона или выборке из БД?

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

еще вопрос как со множественного результата получить один нужный...

$res=@mysql_query($sql);
sql возвращает множественный результат.
как выбрать только один результат оттуда, типа $res[2]?
MNU
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 18 лет

Сообщение MNU »

Тож столкнулся с таким вопросом. Для себя выбрал CMS SmallNuke.
Хоть и молодая - но имеет некоторіе плюсы:
Авторизация совместная с форумом.
Структура организации дизайна очень похожа на phpbb - тоже темплатами.
Есть блоки и модуля под форум - но пока не много.

ЗЫ. Прошу слишком не пинать, просто наткнулся на эту тему и решил высказаться.
Нектор
phpBB 1.4.3
Сообщения: 93
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщение Нектор »

У меня также появилась проблема с выбором портало подобной системы. Проше помочь мне в выборе таковой.
Что мне нужно:

1 - новости(примерно так же как и на сайте http://www.jcouncil.net/)
2 - файловый архив с категориями
3 - галерея с категориями
4 - гостевая книга
5 - чат
Нектор
phpBB 1.4.3
Сообщения: 93
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщение Нектор »

Поставил ezPortal и возникли некоторые вопросы. Как сделать его главной страницей сайта(я знаю что там всё прописано, но в английском я очень плохо разбираюсь и поэтому прошу помощи)?
После установки мода "Contrib - Blocks for ezPortal - moreover.com News Feed" возникла ошибка(прописывается вверху страницы):

Warning: fopen(newscache/newscache.txt) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /home/users/s/starcity/domains/starcity.jino.ru/sc/newsfeed_mod.php on line 58

Warning: fputs(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/users/s/starcity/domains/starcity.jino.ru/sc/newsfeed_mod.php on line 63

Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/users/s/starcity/domains/starcity.jino.ru/sc/newsfeed_mod.php on line 67


Как быть?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Нектор писал(а): Permission denied
Что-то с правами доступа к файлам намудрили.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Нектор
phpBB 1.4.3
Сообщения: 93
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщение Нектор »

Спасибо уже разобрался.
Ещё один очень глупый вопрос:
Где админ.панель у этого портала(ну а как иначе новости добавлять)?

И ещё вопрос:

Что за странные белые кнопки в правых столбиках?(http://starcity.jino.ru/sc/portal.php)
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Нектор писал(а):Где админ.панель у этого портала
В оригинальеом - нет. Есть аддон к порталу, но она малофункциональна.
Нектор писал(а): а как иначе новости добавлять)?
Конфигурируется в начале файла portal.php
Посмотрите, там всё легко.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Нектор писал(а):Что за странные белые кнопки в правых столбиках?
Что-то у вас там лишнее :D

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Вот это откуда в portal_body.tpl

Код: Выделить всё

<form method="post" action="portal.php">
:?:
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Нектор
phpBB 1.4.3
Сообщения: 93
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщение Нектор »

Палыч

Спасибо огромное. Всё таки хочется ознакомится с этим адлоном, ссылку не покинете.
Как сделать его главной страницей сайта(я знаю что там всё прописано, но в английском я очень плохо разбираюсь и поэтому прошу помощи)?
Вот это откуда в portal_body.tpl
Код:
<form method="post" action="portal.php">
А что с этим делать? Я просто только начинаю изучать "серьезные" языки веб программирования, до этого работал в основном с html.

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:

Теперь ошибка после установки чата, но этотмод по сути один текстовой файл с описаниями что и где вставить и заменить(мод "ChatBox Block"):

Код: Выделить всё

Warning: include() [function.include]: Unable to access ./chatbox_front.php in /home/users/s/starcity/domains/starcity.jino.ru/sc/portal.php on line 59

Warning: include(./chatbox_front.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/users/s/starcity/domains/starcity.jino.ru/sc/portal.php on line 59

Warning: include() [function.include]: Failed opening './chatbox_front.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/lib/php') in /home/users/s/starcity/domains/starcity.jino.ru/sc/portal.php on line 59
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Нектор писал(а):но этотмод по сути один текстовой файл с описаниями что и где вставить и заменить(мод "ChatBox Block"):
Это только блок чата на странице портала, ещё нужен сам чат :D
Нектор писал(а): Всё таки хочется ознакомится с этим адлоном, ссылку не покинете.
Вот здесь много всего для этого портала, в том числе и админка
http://www.phpbbhacks.com/searchresults ... &Submit=Go

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Вот под этот чат заточено

Код: Выделить всё

## MOD Title: ChatBox
## MOD Author: Smartor < smartor_xp@hotmail.com > (Hoang Ngoc Tu) http://smartor.is-root.com
## MOD Description: This will add a LIVE chatbox on your phpBB2
##		Only registered users can chat. Admin can take
##		control chatroom by some commands(/KICK username, /CLEAR). Smilies enabled.
##		Only tested with phpBB 2.0.x/MySQL
## MOD Version: 1.1.9g
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Gosudar
phpBB 2.0.0
Сообщения: 227
Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщение Gosudar »

А позвольте спросить, почему в основном используют ezPortal ?
Ну не все, но в основном. Ведь для использования нужно знать основы html и php. Чтобы что-то добавить на портал нужно отредактировать два файла.
Ведь есть же к примеру Im-portal . Там всё просто, добавил в админке блок и готово. Также легко создаются двух, трёх полосные страницы. Главное чтобы сами блоки были бы, но их тоже навалом на пхпббхакс.ком
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение RedNaxi »

ну не знаю:) наверно те кто берется работать и модифицировать phpBB обладают достаточными знаниями чтобы отредактировать эти два файла, при этом из этого портала без проблем можно сделать любую хрень которая взбредет в твой воспаленный мозг:)
Gosudar
phpBB 2.0.0
Сообщения: 227
Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщение Gosudar »

RedNaxi писал(а):те кто берется работать и модифицировать phpBB обладают достаточными знаниями чтобы отредактировать эти два файла
не уверен :lol:
А "хрень" действительно знатная получилась :)

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»