Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Anti Bot Question Hack (защита от спама)

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Anti Bot Question Hack (защита от спама)

Сообщение edgar »

Спасибо Nikel'ю за наводку )))

Авторское описание, ссылка на скачивание, локализация, скрины:

Описание:
Чтобы защитить форум от регистраций спам-ботов, этот мод добавляет на страницу регистрации вопрос, на который пользователю нужно правильно ответить. Иначе он не зарегистрируется на форуме.
Вопросы и ответы создаются админом. Их может быть любое количество. При регистрации пользователю задается случайный вопрос из установленных.
Вопросы могут быть связаны с тематикой форума или выбраны произвольно.

Подробнее:
Настройки устанавливаются в админке. Мод может делать проверку при регистрации пользователя, или при постинге (для гостей), или и там, и там.
Если форум многоязычный, для каждого языка могут быть свои вопросы.
На каждый вопрос можно установить до 5-ти правильных ответов. Эти ответы можно сделать регистронезависимыми и наоборот.
В вопросах можно использовать обычный текст, HTML или картинки. Например: можно загрузить картинку с животным, вскинувшим лапы вверх и задать вопрос: Кто это? Вы можете предложить пользователю ответить самостоятельно или выбрать из предложенных вариантов (1. Заяц. 2. Корова 3. Медвед 4. Системный администратор).
Надо помнить, что на форуме могут регистрироваться самые разные посетители. Ваши вопросы не должны застать их врасплох, они должны быть простыми. Эти вопросы предназначены для защиты от спам роботов, а не для проверки сообразительности посетителей.
По умолчанию мод отключен и при регистрации и для постинга гостей. Включите его после установки в админке.
Совместимость с другими модами описана в инструкции по установке.

Когда вы установите этот мод, у вас по умолчанию установятся вопросы на немецком и английском языке. Если у вас форум русский - удалите в админке эти вопросы и установите свои вопросы на русском языке. Если хотите для вопросов использовать картинки, залейте их в папку images/anti_bot

поиск, индексируй: спам, боты, защита от спама, реклама, капча, каптча =)

:!: Если у вас после установки МОДа версии 3.0.0 возникают сообщения типа:
Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in путь/forum/db/mysql4.php on line 525
прочтите эти сообщения:

http://www.phpbbguru.net/community/view ... 210#134210
http://www.phpbbguru.net/community/view ... 575#145575
http://www.phpbbguru.net/community/view ... 153#149153
http://www.phpbbguru.net/community/view ... 306#157306
NB!: Терпение модераторов не безгранично, создание поста с вопросом об этом сообщении будет расцениваться как акт провокации со всеми вытекающими последствиями.

Скачать мод, актуальная версия 3.0.0

Если надо срочно, а на сайте автора исчерпан месячный лимит

Русский перевод версий 2.0.1 и 3.0.0 Не путайте версии!!!

Версия ABQ 1.0.3 (с русским переводом) (имхо лучшая) Если возникли проблемы, рекомендуется ознакомиться с этим постом

Аддон для быстрого ответа Extended Quick Reply Form v.3 (для версий ABQ 1.0.3, 2.0.1, 3.0.0)

ВНИМАНИЕ! Не рекомендуется устанавливать вопросы с арифметическими действиями, вроде 36 + 75 = ?
Такие вопросы боты умеют проходить.

Вопросы с выбором ответа из указанных вариантов тоже лучше не использовать.


> Другой, похожий мод - Textual Confirmation
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось DK7 02.03.2009 20:54, всего редактировалось 32 раза.
Причина: db_update файл для версии 3.0.0
Аватара пользователя
Picasso
phpBB 1.4.2
Сообщения: 62
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Picasso »

Поручик, тогда соответсвующий вопрос. Если уж пока нет решения, то какой из двух методов менее неправильный? :)
ибо нефиг!
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Наверное, мой. :mrgreen:

Оффтоп.
А вообще-то, мне уже все равно. Я в отпуск сматываюсь. Всем пока.
Больше не оффтопить
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Demon_dayz
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщение Demon_dayz »

После установки этого мода, в форме регистрации появилось несколько полей "Your answer", как бы вычистить лишнее?
Причем с полем для ответа только 1

До этого ставил мод - ТекстКонфирмейшн, но не заставил его работать, кое-как снес, потом поставил версию 3.0.0, там был косяк в индивидульных вопросах и формерегистрации - их просто не стало. Ставил Изимодом, потом руками вычищал, поставил версию 1.0.3. И вот в ней такая штуку...

И еще, складывается такое ощущение, что при регистрации ни один емейл ей не нравится...

Как бы починить...? ольше интересует вопрос с адресом почты...
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Demon_dayz
мод рабочий. Косяк у вас. Что вы спросили, не понял ни одного слова. Попробуйте еще раз с растановкой, глубоким вдохом
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
denis0077
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 16 лет 9 месяцев

Чудеса...

Сообщение denis0077 »

Вчера вечером поставил на свой форум ABQ 1.0.3 (с русским переводом). Всё работало. Сегодня захожу зарегистрировался новый бот. И ABQ ВЫКЛЮЧЕН!!! Из админ панели он больше не включается(после того как поставил галучку включить, нажимаешь отправить. И он опять сам выключается!)
Запустил ещё раз db_update.php и вот что он выдал

Код: Выделить всё

CREATE TABLE phpbb_anti_bot_quest (
id mediumint(8) NOT NULL auto_increment,
question text NOT NULL,
answer1 varchar(255) NOT NULL default '',
answer2 varchar(255) NOT NULL default '',
answer3 varchar(255) NOT NULL default '',
answer4 varchar(255) NOT NULL default '',
answer5 varchar(255) NOT NULL default '',
anti_bot_img varchar(255) NOT NULL default '',
lang varchar(255) NOT NULL default '',
use_html CHAR( 1 ) DEFAULT '0' NOT NULL,
PRIMARY KEY (id)
) TYPE=MyISAM AUTO_INCREMENT=1;
+++ Error: Table 'phpbb_anti_bot_quest' already exists...
Может это бот так сделал?
Прошу помочь в этой проблеме.



З.Ы. Правда я потом ещё поставил Admin Userlist


Заранее благодарю.
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

+++ Error: Table 'phpbb_anti_bot_quest' already exists... - это просто значит, что таблица уже создана и вы пытаетесь ее создать повторно.

Попробуйте ознакомиться с этим постом и описать проблему поточнее
denis0077 писал(а):Правда я потом ещё поставил Admin Userlist
У меня этот мод тоже установлен с ABQ 1.0.3, все работает нормально
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

denis0077
Проверьте установку Admin Userlist. Конфликтов не было замечено.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
denis0077
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщение denis0077 »

edgar писал(а):
denis0077 писал(а):Правда я потом ещё поставил Admin Userlist
У меня этот мод тоже установлен с ABQ 1.0.3, все работает нормально
Я извиняюсь за оффтоп. Вы его скачали с сайта(т.е. где моды) или с форума?
На сайте написано Совместимая версия phpBB: 2.06 - 2.010 (насколько я понял это не phpBB 2.0.22 , который стоит у меня ), но я это не увидел и всё равно установил. Может проблема была из-за этого?

Я перезалил форум до установки Admin Userlist, и всё работает...



Извиняюсь за тупые вопросы, я совсем новичок...
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

denis0077 писал(а):На сайте написано Совместимая версия phpBB: 2.06 - 2.010
просто это информация, актуальная на время написания МОДа.
denis0077 писал(а):Я перезалил форум до установки Admin Userlist, и всё работает...
Всё работает... То есть глюк пропал?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Demon_dayz
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщение Demon_dayz »

crash писал(а):Demon_dayz
мод рабочий. Косяк у вас. Что вы спросили, не понял ни одного слова. Попробуйте еще раз с растановкой, глубоким вдохом
В общем, 3 строки Your answer у меня и не пренимает емеил адреса при регистрации...
denis0077
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщение denis0077 »

Палыч писал(а):
denis0077 писал(а):На сайте написано Совместимая версия phpBB: 2.06 - 2.010
просто это информация, актуальная на время написания МОДа.
denis0077 писал(а):Я перезалил форум до установки Admin Userlist, и всё работает...
Всё работает... То есть глюк пропал?
Да, всё работает. Спасибо за помощь.

Но у меня вопрос: Мог ли бот сам отключить ABQ?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

denis0077 писал(а): Мог ли бот сам отключить ABQ?
Не могу себе это представить даже теоретически...

зы: На будущее, Правила, п.3.11
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

denis0077 писал(а):Но у меня вопрос: Мог ли бот сам отключить ABQ?
если этот бот является админом, то все возможно
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Призрак
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 17 лет

Сообщение Призрак »

satnsk писал(а):ning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/satnsk/public_html/forum1/db/mysql4.php on line 318

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/satnsk/public_html/forum1/db/mysql4.php:318) in /home/satnsk/public_html/forum1/includes/page_tail.php on line 167

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/satnsk/public_html/forum1/db/mysql4.php:318) in /home/satnsk/public_html/forum1/includes/page_tail.php on line 167

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/satnsk/public_html/forum1/db/mysql4.php:318) in /home/satnsk/public_html/forum1/includes/page_header.php on line 523

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/satnsk/public_html/forum1/db/mysql4.php:318) in /home/satnsk/public_html/forum1/includes/page_header.php on line 525

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/satnsk/public_html/forum1/db/mysql4.php:318) in /home/satnsk/public_html/forum1/includes/page_header.php on line 526
Точно такая же проблема + при регистрации. Лечил как написано и, как и у многих после этого все равно осталась 1 строчка. А как вылечить все эти ошибки при попытке содать новый топик или ответить через форму полного ответа? :( На локалхосте стоит голый форум и этот мод - все работает корректно (по крайней мере вышеперечисленое). На хостинге стоит еще File Attachment Mod и мод формы быстрого ответа - вылезают такие ошибки (антибот ставил последним, до этого все работало корректно). И мод присоединения файлов и мод быстрого ответа мне (да и большинству) очень необходим и ботов плодить не хочется - хотелось бы как-то найти решение этой проблемы :cry:
Аватара пользователя
КиШ
phpBB 1.4.2
Сообщения: 70
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Эстония, Таллинн

Сообщение КиШ »

А вот у меня такой проблем, после регистрации пользователи не могут попасть на форум... долго думал почему, решил проверить базу данных и оказалось что в таблице users_active стоит или меньше 0, тоесть в минус ушло, или большо 1, т.е. ушло за 100 + ещё искорявилась дата рождения... как это можно вылечить ??? а то мне из-за этого пришлось поставить подтверждение регистрации администратором, а пользователи из-за этого ругаются :oops:

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»