Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

PRG-мод, но не такой как все...

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

Verades писал(а):fskon Points system, спасибо, сейчас проверю... а вообще - какой из них вообще лучше? Можно любой для игры использовать?
Для ADR любой, для Shop-ов и т.п могут возникнуть проблеммы с первым, т.к заточка в основном под второй.
Когда с этим столкнулся, проще было второй установить, чем что то менять в коде.
В итоге оба мода в системе подружились и дополнили друг друга.
У второго создание валют, как основной конек. Добавка опредленных поинтс за редактирование сообщений, обменный пункт, может еще чего на вскидку не вспомню...
У первого отличительная особенность это поинты за голосования, управление в админке в профиле пользователя. Ну и массовое управление, сама убедилась =))
Аватара пользователя
Verades
phpBB 1.4.3
Сообщения: 77
Стаж: 19 лет
Откуда: п. Врангель

Сообщение Verades »

fskon спасиб, попробую наверное и второй мод...

У меня еще вопрос возник про зверька - а как подзаряжать его после битвы? он использовал и магию и атаку, и теперь ничего не может, на кнопки потыкала - нулевой эффект, автоматически что ли? в админке что-то подкрутить надо? Заранее благодарна...
Куплю сторожевого хомячка с трёхлитровой будкой
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

Verades, у меня на Points system прекрасно работали оба установленных у меня мода, использующие систему пойнтов: ADR, и ArcadeMod
Verades писал(а):про зверька - а как подзаряжать его после битвы? он использовал и магию и атаку, и теперь ничего не может
:-D экономнее надо было расходовать его возможности.
во-первых, восстанавливать магию и атаку (как и повышение остальных характеристик) ему можно за опыт, получаемый им во время битвы (где-то на странице характеристик зверька это должно быть) - но это очень дорого и невыгодно;
во-вторых, для этого существует дополнение Rabbitoshi Events (события в жизни тамагочи) - настраивается в админке, там можно задать, что например, при просмотре тем форума "Про жизнь" и "Автомобили" с определенной долей вероятности у зверька будет полностью восстанавливаться уровень атаки. Так же можно настроить и остальные события (всего их 7). В моих вложения это дополнение с русским переводом, так что легко разобраться
Аватара пользователя
Verades
phpBB 1.4.3
Сообщения: 77
Стаж: 19 лет
Откуда: п. Врангель

Сообщение Verades »

Zlodey12 меня просто заинтересовало во втором моде то, что можно иметь несколько валют, просто я на форуме толкала тему - конкурс на лучшее название поинтов, ну выдавали очень интересные идеи, хотелось бы реализовать, погоняю мод на локалке, вдруг покатит...

Насчет экономичного расходования - я решила не использовать Вашу базу данных, а делать все с нуля, потому взяла стандартного хомку и подогнала под него др зверьков, а у него и атака и магия 1/1, бум знать теперь и поставим Rabbitoshi Events =))
Куплю сторожевого хомячка с трёхлитровой будкой
Аватара пользователя
Verades
phpBB 1.4.3
Сообщения: 77
Стаж: 19 лет
Откуда: п. Врангель

Сообщение Verades »

У меня траблы, во первых евентс мод не работает - я уже вероятность выставила 1/1 и у меня ни разу ничего не произошло! Как это вообще должно выглядеть, мож я не догоняю? Вылазит какое-нибудь сообщение или все происходит без предупреждения? И в адр у меня монстры озверели, а герои наносят максимальный урон 1. Мож кто сталкивался с этим? А то как-то лениво заново все ставить, не два файла однако редактировать...
Куплю сторожевого хомячка с трёхлитровой будкой
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

Verades писал(а):евентс мод не работает - я уже вероятность выставила 1/1 и у меня ни разу ничего не произошло! Как это вообще должно выглядеть
а выглядит это так: при заходе в темы форумов, указанных в настройках Rabbitoshi Events вместо темы на странице отображается сообщение о том, что произошло с питомцем

кстати, проверь через phpMyAdmin, есть ли вообще в базе форума таблица rabbitoshi_events, и какие значения в ней.

и еще - версии евентсмод и раббитоши соответствуют тем, которые я упоминал в "пошаговой инструкции?"
Verades писал(а):монстры озверели, а герои наносят максимальный урон 1
ну, это все должно лечиться редактированием настроек зверей и героев. поскольку ты не использовала мои данные, а создавала свои, то невозможно прикинуть, что у тебя не так)
Последний раз редактировалось Zlodey12 28.04.2007 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Verades
phpBB 1.4.3
Сообщения: 77
Стаж: 19 лет
Откуда: п. Врангель

Сообщение Verades »

Zlodey12 хм, но до того как я сделала апгрейд, было хоть какое-то равноправие =) Спасибо за помощь, сейчас я все проверю... 8)

Добавлено спустя 32 минуты 57 секунд:

итак таблицы есть - phpbb_rabbitoshi_events, если я залезла куда надо то там три поля

event id
event_change
event_use

везде по нулям... или мне надо в ряды заглянуть?
Куплю сторожевого хомячка с трёхлитровой будкой
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

нули - это значения по-умолчанию, то есть "с нулевой вероятностью в никаких форумах не происходят никакие события" :-D
конечно надо заглянуть через "обзор", что на самом деле находится в столбцах. нулей там быть не должно
Аватара пользователя
Verades
phpBB 1.4.3
Сообщения: 77
Стаж: 19 лет
Откуда: п. Врангель

Сообщение Verades »

Zlodey12

кхе а там вообще нулей нет...

в event_chance стоит вероятность, в event_use единицы... ниче не понимаю... :?
Куплю сторожевого хомячка с трёхлитровой будкой
Аватара пользователя
Verades
phpBB 1.4.3
Сообщения: 77
Стаж: 19 лет
Откуда: п. Врангель

Сообщение Verades »

а откуда можно скачать Cash mod? Cash hack - это не оно? я чето ничего не нашла... =(
Куплю сторожевого хомячка с трёхлитровой будкой
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

Verades писал(а):а откуда можно скачать Cash mod? Cash hack - это не оно? я чето ничего не нашла... =(
http://www.zarath.com/mods.php?action=mods
Sir_g
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Сахалин

Сообщение Sir_g »

Ребят,давайте я сделаю специальный сайт русской поддержки этого мода?выложим туда всё удобно, настроим всё.. Что скажете?
Аватара пользователя
Ko6R@
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Ko6R@ »

Sir_g писал(а):Ребят,давайте я сделаю специальный сайт русской поддержки этого мода?выложим туда всё удобно, настроим всё.. Что скажете?
Ты сделай конечно :)
А у меня вот такая проблема - при входе в админку слева пишется

Код: Выделить всё

phpBB : Critical Error

Error Getting Vault Config!

DEBUG MODE

SQL Error : 1146 Table 'jukovka_jukovka.adr_general' doesn't exist
Таблица есть и все работает нормально. Иногда эта хрень пропадает... Не знаю что тако.
Весь масдайский сакс в том, что рулезные фичи глючат
XIII
phpBB 1.4.2
Сообщения: 60
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение XIII »

народ а дайте пожалуйста последнюю версию простос офф сайта нельзя скачать и регистрация чтто та мне работает
arhi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 111
Стаж: 17 лет 3 месяца
Забанен: Бессрочно

Сообщение arhi »

Sir_g писал(а):Ребят,давайте я сделаю специальный сайт русской поддержки этого мода?выложим туда всё удобно, настроим всё.. Что скажете?
Не думаю, что кто-то против бы был. А то тут уже чёрт ногу сломит :(

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»