Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

MOD: Simply Merge Threads (Объединение/склейка/слияние тем)

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Xpert
у меня нет.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
ZnipeR
phpBB 1.4.0
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев

Сообщение ZnipeR »

есть ли руссификация этого мода?
Как адвокат советую взять самую быструю тачку без верха, кокаин, магнитафон для особой музыки да рубашки поярче (С) Fear & loathing in Las Vegas
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
ZnipeR
phpBB 1.4.0
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев

Сообщение ZnipeR »

Xpert
о сенкс - офигенный респект за ваш труд! :D
Как адвокат советую взять самую быструю тачку без верха, кокаин, магнитафон для особой музыки да рубашки поярче (С) Fear & loathing in Las Vegas
Katerina baukina
phpBB 1.4.0
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 7 месяцев

Сообщение Katerina baukina »

ну вежлевому человеку не в лом и еще раз попросить о помощи.
очень уж важный это элемент модерации-соединение тем в одну.
повторю: все файлы изменила и залила, в админке произошли изменения связанные с языковыми ключами. но больше никаких изменнений с форумом не произшло. где может быть ошибка?
http://www.deti-pogodki.ru -мой проект. Информационный, полезный, о детях-погодках.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Katerina baukina писал(а):но больше никаких изменнений с форумом не произшло
Вы уверены? Иконка склейки тем в виде галстука-бабочки при просмотре темы не появилась?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Katerina baukina
phpBB 1.4.0
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 7 месяцев

Сообщение Katerina baukina »

оооооооооооо господи!
это вот тут она оказывается
спасибо. никогда бы не догадалась.
нашла эту бабуку. просто я никогда этими кнопками не пользовалась.
действительно при просмотре темы внизу страницы слева находится серия модераторских кнопочек в кружочках и там такие две стрелочки направленные друг к другу - и это оказалось именно ОНО!
спасибо спасибо и еще раз огромное вам спасибо
http://www.deti-pogodki.ru -мой проект. Информационный, полезный, о детях-погодках.
SNA
phpBB 1.4.1
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев

Сообщение SNA »

Подскажите, я правильно понимаю что после установки этого мода, при ЛЮБОМ нажатии кнопки "Выбрать" в полях начальной и конечной темы (не важно пустое поле или уже заполненное) - будет сообщение "подходящих тем или сообщений не найдено" ?

Это так и задумано?


Еще вопрос - я так понял что независимо от того какую тему с какой склеивать, все равно порядок сообщений будет соответствовать датам размещения сообщений.
Тогда зачем все эти "Тема которую присоединяем", "Тема К которой присоединяем"... Ведь достаточно будет назвать: тема 1, тема 2 и что-то вроде - итоговая склееная тема.. Я не прав?



Ну и последний вопрос вдогонку :)
Как подписать кнопку склеивания тем внизу при наведении на нее курсором?
Я понимаю что надо добавить в ХТМЛ-ный код alt="соединить темы". Но никак не могу найти в какой tpl-ке это править :(
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Cтавили с помощью моего варианта?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
SNA
phpBB 1.4.1
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев

Сообщение SNA »

Xpert писал(а):Cтавили с помощью моего варианта?
Да, ставил с помощью "MOD-merge.txt", который выложен на предыдущей странице.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Понятно. Добаввьте в lang_main.php

Код: Выделить всё

$lang['Merge_topics'] = 'Merge topics';
Это решит проблему с alt и title для кнопочки.

Что касается того, что с чем сливать, то тут есть разница - какую тему оставлять - с более старым id или более новым, на старую обычно больше ссылок.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
SNA
phpBB 1.4.1
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев

Сообщение SNA »

Все ок. Спасибо.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты:

Только теперь получается в русской локализации не нужна строка в lang_extend_merge.php - "Соединить с..."

потому что она заменяется автоматом на "Merge topics" из lang_main.php - которую вы посоветовали добавить.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

SNA писал(а):Это так и задумано?
Да или вас ломает выбрать в выпадающем списке чуть выше нужный форум?
SNA писал(а):Я не прав?
Не правы - а как же ссылки на темы? Вам же нужно что бы у основной темы сохранился её ИД или вам все равно если все линки на важную тему после этого станут вести на удаленную тему?
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
SNA
phpBB 1.4.1
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев

Сообщение SNA »

VVVas писал(а):Да или вас ломает выбрать в выпадающем списке чуть выше нужный форум?
просто видя такое сообщение, сначала теряешься что делать дальше и вообще мысли о какой-то ощибке
VVVas писал(а):Не правы - а как же ссылки на темы? Вам же нужно что бы у основной темы сохранился её ИД или вам все равно если все линки на важную тему после этого станут вести на удаленную тему?
все понял. Спасибо.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

SNA писал(а):Только теперь получается в русской локализации не нужна строка в lang_extend_merge.php - "Соединить с..."
В данном конкретном случае - да. Просто мне совершенно не нравился вариант установки кроме мода еще и всяких рюшечек и подгрузка целого языкового файла тогда, когда он совершенно не нужен.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»