Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[ABD] Stop Advertisement bots v.2

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

Lancerrr
да, проблем никаких нет.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
rifat
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщение rifat »

Поставил этот мод, но боты все равно регистрируются. Может что не так поставил, в админке пишет - Было зафиксировано 0 попыток регистрации рекламных ботов! Может что не так поставил? Устанавливал мод на абсолютно новый форум без каких либо других модов.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

rifat писал(а):Может что не так поставил?
Может.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Lancerrr
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Lancerrr »

Есть три форума при разных сайтах (везде версия 2.0.22, моды приделаны везде одни и те же - EQR и Detector Bots).
В одном из них сейчас дополнительно поставил Stop Advertisment Bots. В процессе установки этого мода, как известно, редактируются 6 файлов:
includes/usercp_register.php
admin/index.php
language/lang_english/lang_main.php
language/lang_russian/lang_main.php
templates/subSilver/admin/index_body.tpl
templates/subSilver/profile_add_body.tpl

Хочу внедрить этот мод в два оставшихся форума, и у меня остались эти 6 отредактированных файлов от первого форума. Вопрос: какие из этих файлов можно слепо использовать для подстановки в два оставшиеся форума? (неохота редактировать по новой) ?

Заранее спасибо.
Тот форум, о котором я веду речь здесь >>
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Lancerrr
Судя по вашему описанию - все.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Запрос к базе выполнить только на оставшихся фоурмах не забудьте.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Lancerrr
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Lancerrr »

Палыч, Xpert спасибо!
Про SQL запрос я помню.

Смотрю вот только админку первого форума (с установленным Stop Advertisement Bots) - уже неделю как ноль попыток регистрации ботов. :?: До установки этого мода они сыпали спам каждый день, а тут как будто сами отступили. К чему бы это?
Проверил - регистрируется ли нормальный пользователь - все ОК, регистрируется. Буду наблюдать..
Тот форум, о котором я веду речь здесь >>
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Lancerrr писал(а): К чему бы это?
Боятся! :mrgreen:
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
rifat
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщение rifat »

Мод этот запустить так и не получилось. Но зато помогло в Запрещенные имена поставить *.biz *.com *.ru *.net *.org + активация аккаунта + убрал лишние поля. Оставил только Имя, e-mail и пароль. Все равно все боты как аккаунт ставят домен + это упрощает регистрацию т.к. не надо заполнять лишних полей. Разве что добавляется активация, что в принципе любой желающий зарегистрироваться сделает без каких либо проблем.
Demonsys
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщение Demonsys »

Поскажите пож-та, это мод будет работать на PHP-Nuke 7.9_3.2 RUS?
Если да, то есть ли отличия при установке?
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

А что такое нюка? Тут осуществляется ее поддержка?
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
filka
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщение filka »

Xpert
Низкий поклон!
Это первый мною установленный мод, поставил с первого раза, все работает чудно!!! Спамеры пробить не могут :)
Правда после установки мода у меня смайлики перестали вставляться :) и вообще JS отрабатывать :(
Подскажите пожалуйста в каком файле я мог накосячить. :(
Demonsys
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщение Demonsys »

Rayden писал(а):А что такое нюка? Тут осуществляется ее поддержка?
Я ничего не требовал . Я просто надеялся, что тут найдётся человек, который с этим сталкивался и снизайдёт до ответа на мой вопрос.
Lancerrr
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Lancerrr »

Палыч писал(а):
Lancerrr писал(а): К чему бы это?
Боятся! :mrgreen:
может, конечно, и так :)

Рассказываю по порядку.
Уже 2 недели работает Stop Advertisement Bots, до него был установлен Detector Bots (т.е. они сейчас трудятся в паре)

Результаты:

Приятные и неожиданные:
Полностью исчез спам и спам-юзеры(стуча по дереву, тьфу трижды через левое плечо) – это очень приятно. Xpert – огромное спасибо!

А вот что для меня стало необъяснимо. Xpert, Палыч и другие модераторы – кто-нибудь пояснит?
1.Захожу в каждый день в админку – попыток регистрации ботов – ноль.
2.Раньше Detector Bots высылал на почту отчет о том, как он лихо вырезал спам-сообщение и спам-юзера – теперь ничего такого больше не приходит.
3. Почти нулевая активность пользователей – я это в большей степени списывал на то, что сайт с форумом еще очень молодой и нераскрученный – 100-150 хостов в день, но вот посмотрел статистику просмотренных за день страниц и вижу, что обращений к posting.php было в 4-5 раз больше, чем появилось за тот же день сообщений в форуме. Как такое может быть? Если я правильно понял, что-то препятствует нормальным пользователям отсылать сообщения? Хоть сейчас проверил – зарегистрировал нового пользователя, закинул от него первое сообщение – прошло… Не понимаю я..

Заранее благодарю за любые пояснения.
Тот форум, о котором я веду речь здесь >>
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

Недавно на нескольких форумах с установленным Stop Advertisement bots v.2 появился юзер XRumakTheBest - 100% бот. Следовательно мод уже не справляется? :roll:

Добавлено спустя 55 секунд:

P.S. здесь он тоже есть.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»