Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Spamper: ответный удар

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 18 лет

Сообщение Lektor »

Интресно ну вот допустим кто-то очень не хороший, но хитрый увидел ваш мод... так что он теперь может нашару досить своих врагов? Т.е. достаточно составить список врагов/конкурентов и вперед к вам региться авоматом и вы будете досить того кого ему надо?
Т.е. допустим таких как вы есть 100 посещаемых сайтов - вы получается оружие для злоумышлеников ... либо наоборот кто-то возьмет и вставит адрес microsoftа будет интересно сколько вы будете существовать ))

Вообщем идея прикольная, но это н серьезно ..
Аватара пользователя
damnian
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщение damnian »

Lektor
Да, действительно, такая проблема есть. Я это осознавал, но все же надеялся, что спамеры не догадаются. Но мир, как говорится, не без добрых людей :wink:

Предлагаю не отметать идею целиком, а пытаться найти способы решения проблемы. Например, заносить сайты типа microsoft, google и проч. в белые списки.

Добавлено спустя 26 минут 25 секунд:

Собственно, решение уже есть, оно в самом моде.

Каждый запрос содержит адрес форума в поле реферера. Атакуемый сайт имеет возможность автоматизировать обращение к администраторам атакующих форумов с требованием об исключении из черного списка. Каждый администратор индивидуально принимает соответствующее решение соответственно содержанию сайта.

Например, я только что получил http://wiki.western.edu/ в качестве "спамовой регистрации". Одного беглого взгляда на сайт было достаточно. Сайт исключен из списка.

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»