Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[hide] BB-Code

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

manefon
Прочитайте пожалуйста всю тему.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Valiks
phpBB 1.4.1
Сообщения: 46
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Некорректная работа

Сообщение Valiks »

Помогите разобраться с Hide/
Установил [hide] BB-Code 1.4.0
Как-будто бы все правильно.

Но вот какая проблема:

1. При нажатии на кнопку [hide] - текст обрамляется вместо тэгов в слова
  • undefined ываыпвап ыапыва undefined

Если написать [hide] фыавфа [/hide] вручную то все работает

2. По разному отображается в разных браузерах

в Fire fox

Скрытое сообщение:
--- Вы должны быть *зарегистрированным пользователем* ---
--- И у вас должно быть определенное количество сообщений ---

В InternetExplorer то же самое сообщение:

Скрытое сообщение:
--- Вы должны быть *зарегистрированным пользователем* ---

То есть - второй строчки не видно

3. Должно ли вместо "--- И у вас должно быть определенное количество сообщений ---" отображаться число сообщений, необходимых для отображения текста или нет. В данной теме обсуждалась такая возможность, но непонятно как ее реализовать. Если не отображается требуемое количество сообщений, то пользователю совершенно неясно, что ему делать и как получить доступ к скрытой части
Val
manefon
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение manefon »

Вообще-то, насколько я понял, первая фраза (--- Вы должны быть *зарегистрированным пользователем* ---) пишется для незарегистрированных пользователей.

Если пользователь зарегистристрирован, то он видит скрытое сообщение. Если для просмотра сообщения необходимо несколько постов на форуме, а ему нехватает этого количества, тогда появляется вторая фраза: (--- Вы должны быть *зарегистрированным пользователем* ---
--- И у вас должно быть определенное количество сообщений ---
).
Valiks
phpBB 1.4.1
Сообщения: 46
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Все равно неясно, что делать с [hide]

Сообщение Valiks »

Что означают данные фразы - это вполне понятно, непонятно

- почему в Экплорере не появляется вторая строка
--- И у вас должно быть определенное количество сообщений ---
- И самое главное - как выводить, вместо "определенное количество",- число необходимых сообщений?

Но и это не главное, а то, что после утсановки кнопка HIDE не вставляет тэги а обрамляет текст в слова "undefined".

Фактически, если кнопочка не работает, то для большинства посетителей эта функция будет бесполезной, так как мало тех, кто тсанет вводить [hide] вручную

Получается, что мне Все равно неясно, что делать с [hide], как исправить положение?
Val
Vaf91
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение Vaf91 »

Че за хрень? установил все правильно а мне админу скрытый текст невиден????? говорит регится надо
http://aikomp.com/forum/viewtopic.php?p=107#107
Valiks
phpBB 1.4.1
Сообщения: 46
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Админ и скрытый текст

Сообщение Valiks »

Все правильно говорит.

Для того, чтобы тебе как админу постоянно был виден скрытый текст, нужно дополнительные изменения вводить.

Как это решить сказано на этом форуме. Прости,- не помню где видел, но точно есть
Val
Vaf91
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение Vaf91 »

svk писал(а):И небольшая добавка к моду:
чтобы админы видели скрытый текст независиммо от их количества сообющений сделайте слежующее:

Найти
if ( $userdata['user_posts'] >= $i )

заменить на
if ( $userdata['user_posts'] >= $i OR $userdata['user_level'] == 1 )
Вот это заменить чтоль? Все заменил всеравно невидно даж обычным пользователям
Valiks
phpBB 1.4.1
Сообщения: 46
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Вот билет на концерт

Сообщение Valiks »

Ну...
Объяснить я не могу, мне хотелось бы на свои вопросы получить ответы,
но...
никто не отвечает.

А о том, как сделать так, чтобы админ видел скртый текст, написано
вот тут

Работает оно или нет - не проверял

Добавлено спустя 6 часов 47 минут 16 секунд:

как вместо "определенное количество",- выводить число?

Разобрался с проблемами работы hide - была моя ошибка ввода, а вот решить проблему того как вместо "определенное количество",- выводить число необходимых сообщений для показа скрытого текста НЕЯСНО ДО СИХ ПОР?

Данную тему перечитал полностью несколько раз, вопросы задавались не только мною "а как сделать так чтобы отоброжалось сколько надо постов , чтобы стало видно , что под скрытым текстом?", но решения я не нашел.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА...
Val
Аватара пользователя
shootnik
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Київ

Сообщение shootnik »

кодом ніяк
не використовується $board_config[' ']
можна втупу вставити в $lang['Protected_message_explain_posts'] свої дописи
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

Valiks
http://phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=13377
shootnik
к сожалению, украинский язык мне не под силу...
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
Outcast-d.o.b
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Moscow City Underground NewGuireevo

Сообщение Outcast-d.o.b »

а есть мод, который с помощью тегов, доступных модерам/админам позволяет делать выделенные предупреждения, по типу как сделано на этой странице, правда там IPB, но я видел и на каком то phpbb-форуме?
Админю исключительно с поцкитов: Fujitsu-Siemens Pocket Loox 720 и HP iPAQ h2210.
Админю Официальный форум по Bluetooth-технологиям и движению Bluejacking/Bluechalking в России.
Greetings the users, I look, you have grown wiser? © HarD PDA UseR aka Outcast-death_of_beat...
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Outcast-d.o.b, Moderator Tags даст вам счастье. Тему искать на этом форуме.
[/code]
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Valiks
phpBB 1.4.1
Сообщения: 46
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщение Valiks »

m157y писал(а):Valiks
http://phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=13377
shootnik
к сожалению, украинский язык мне не под силу...
Зашел, посмотрел, но там еще нет ответов,-
буду следить... спасибо за подсказку.

Украинским я тоже владею постольку-поскольку, но понял вот что:

- кодом ніяк - кодом решить проблему никак нельзя
- не використовується $board_config[' '] - не удается отобразить или вытащить данные из - $board_config[' ']

- можна втупу вставити в $lang['Protected_message_explain_posts'] свої дописи - можно по-тупому вставить или дописать в $lang['Protected_message_explain_posts'] свой код.
Val
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

Зашел, посмотрел, но там еще нет ответов,-
буду следить... спасибо за подсказку.
я и не сказал, что там будет ответ... но то, что не все безнадежно, там написано )
Украинским я тоже владею постольку-поскольку, но понял вот что:

- кодом ніяк - кодом решить проблему никак нельзя
- не використовується $board_config[' '] - не удается отобразить или вытащить данные из - $board_config[' ']

- можна втупу вставити в $lang['Protected_message_explain_posts'] свої дописи - можно по-тупому вставить или дописать в $lang['Protected_message_explain_posts'] свой код.
данные из $board_config вытащить можно, только внутри функции он не всегда используеться, поэтому global $board_config; нас спасет... только зачем оно нам?.. в $lang любой код вставить можно не только в данном моде, но и в любом другом... не понял я данного автора )
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
Outcast-d.o.b
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Moscow City Underground NewGuireevo

Сообщение Outcast-d.o.b »

поручик, спасибо, нашел именно то что искал:[BETA] Moderator Tag (Light Version) (by quazi).
Админю исключительно с поцкитов: Fujitsu-Siemens Pocket Loox 720 и HP iPAQ h2210.
Админю Официальный форум по Bluetooth-технологиям и движению Bluejacking/Bluechalking в России.
Greetings the users, I look, you have grown wiser? © HarD PDA UseR aka Outcast-death_of_beat...

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»