Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[RC] Last edited admins and moderators control

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

AEC
Пока ждать. Колокол пробьет, ты не сомневайся. ;)
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
AEC

Сообщение AEC »

по ходу дела решил добавить ещё один пункт к задаче: было бы выразительней, если бы при редактировании модератором сообщение выделялось бы другим цветом.
но при этом учтите, что когда модератор будет редактировать своё собственное сообщение, оно должно оставаться не выделенным (чёрным).
Meithar
phpBB 1.4.3
Сообщения: 85
Стаж: 19 лет 9 месяцев

Сообщение Meithar »

было бы выразительней, если бы при редактировании модератором сообщение выделялось бы другим цветом.
Это очень просто.

AEC
Тебе при таком количестве вопросов уже пора бы и самому начать немного разбираться. Самому же интересней будет.

Эта надпись в оригинале выводится так

Код: Выделить всё

<span class="gensmall">{postrow.EDITED_MESSAGE}</span>
Просто переопредели класс для span в зависимости от того, кто последний раз редактировал сообщение. Можно это сделать полностью по аналогии с этим:

Код: Выделить всё

$edited_by = ($postrow[$i]['edited_by_username'] == '') ? '<b>' . $poster . '</b>' : '<b>' . $postrow[$i]['edited_by_username'] . '</b>';
AEC

Сообщение AEC »

Meithar, так я всего-то решил до того как закончили код писать добавить ещё одну просьбу. а касательно моего умения в phpbb, так у меня и без того phpbb забрал уйму времени. я ж не профи в php, а так, пользователь :P так что мне пока остаётся ждать ответа от Xpert.

кстати, вот очередная задача:
обычно, когда пользователь правит своё сообщение и оно последнее, правка не фиксируется и это понятно. а вот когда будет править последнее сообщение модератор, это уже надо бы учитывать.
Meithar
phpBB 1.4.3
Сообщения: 85
Стаж: 19 лет 9 месяцев

Сообщение Meithar »

обычно, когда пользователь правит своё сообщение и оно последнее, правка не фиксируется и это понятно.
Да? А мне как раз наоборот, не понятно. Можешь объяснить, почему ты считаешь такой подход правильным?
AEC

Сообщение AEC »

Meithar писал(а):
обычно, когда пользователь правит своё сообщение и оно последнее, правка не фиксируется и это понятно.
Да? А мне как раз наоборот, не понятно. Можешь объяснить, почему ты считаешь такой подход правильным?
я не написал, что считаю такой подход правильным.
это стандартный подход в phpbb. а я прошу чтобы в случае, когда последнее сообщение будет править модератор, это фиксировалось.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

кстати, у меня стоит мод ограничения времени в течении которого юзер может править свои сообщения. ну, чтобы не возникало путаницы потом.
Meithar
phpBB 1.4.3
Сообщения: 85
Стаж: 19 лет 9 месяцев

Сообщение Meithar »

а я прошу чтобы в случае, когда последнее сообщение будет править модератор, это фиксировалось.
В моем варианте это сообщение выводится независимо от того, кто и какое сообщение правил, а на счет "мода ограничения времени"... Дай на него ссылку, тут как раз может быть несовместимость.
Meithar
phpBB 1.4.3
Сообщения: 85
Стаж: 19 лет 9 месяцев

Сообщение Meithar »

Всё нормально.

Добавлено спустя 35 минут 10 секунд:

Кстати, на том же сайте есть подобный мод:
http://www.shannado.nl/forumorg/show_edited_by.zip
Аватара пользователя
Rusic
phpBB 1.4.2
Сообщения: 58
Стаж: 19 лет 6 месяцев

Сообщение Rusic »

Так какой юзать то ? :)
Изображение
AEC

Сообщение AEC »

Meithar писал(а): Кстати, на том же сайте есть подобный мод:
http://www.shannado.nl/forumorg/show_edited_by.zip
ты хочешь сказать, что вы зря изобретали велосипед??? или ваш совместный с xpert мод будет однозначно лучшим и ждать его?
Meithar
phpBB 1.4.3
Сообщения: 85
Стаж: 19 лет 9 месяцев

Сообщение Meithar »

ты хочешь сказать, что вы зря изобретали велосипед???
Не думаю. Например тот мод на www.shannado.nl - совсем безграмотный (там запросы к базе помещены внутрь цикла, не говоря уже о том, что они вообще лишние).
Так какой юзать то ?
Любой, какой тебе больше нравится.
AEC

Сообщение AEC »

Meithar, поставил я этот - супер. это собсно то, что я и просил.

щас тока прикручу твой код -

Код: Выделить всё

$edited_by = ($postrow[$i]['edited_by_username'] == '') ? '<b>' . $poster . '</b>' : '<b>' . $postrow[$i]['edited_by_username'] . '</b>';
и дело в шляпе :)

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Meithar писал(а):
ты хочешь сказать, что вы зря изобретали велосипед???
Не думаю. Например тот мод на www.shannado.nl - совсем безграмотный (там запросы к базе помещены внутрь цикла, не говоря уже о том, что они вообще лишние).
а ваш мод лешён этой безграмотности? я ведь лишними запросома нагружать сервер тоже не хочу. если ваш правильный, то что вам мешает доделать его до конца? :?
Meithar
phpBB 1.4.3
Сообщения: 85
Стаж: 19 лет 9 месяцев

Сообщение Meithar »

я ведь лишними запросома нагружать сервер тоже не хочу
А именно это и происходит если ставить всё подряд. Вот тебе, кстати, конкретный пример. Если делать так, как на shannado.nl, то допустим в какой-то теме модер исправит 5 постов и после 1000 просмотров ты получишь 5000 лишних и совершенно не нужных запросов к базе.
и дело в шляпе
:shock: :? Куда ты собрался прикручивать кусок кода, выдранный из контекста?
то что вам мешает доделать его до конца?
В каком смысле "доделать"?
AEC

Сообщение AEC »

Meithar, так я жду последнего слова...
Xpert писал(а):AEC
Еще немного обожди, ок?

или код уже закончен? :?

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»