Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[RC] Glance v.2

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
baston
phpBB 1.4.0
Сообщения: 33
Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщение baston »

Xpert писал(а):Товарищи, активней :) А тот так до релиза еще долго очень будет.
А почему не допонено по поводу ограничения длины заголовка темы? Где-то об этом писали...
Пришлось самостоятельно рыскать и вписывать две строчки в код. Иначе - панели разъезжаются.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Это отнюдь не массовая фича, поэтому скорее всего будет как addon.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

Извиняюсь, что поздно включаюсь в дискуссию.
Скачал себе Glance 2.0.2.

Понял что, объявление - это одно сообщение, номер которого указывается в "Общие настройки -> конфигурация". То есть объявление статично.

Я для себя хочу сделать модификацию, чтобы объявление стало динамичным. Варианты:
1) создам новый тег типа [external]ссылка[/external] на внешний скрипт для вставки в сообщение, которое потом станет объявлением... (пока не смотрел как определить статус постящего "админ/модер", но думаю это не проблема).
2) сделаю возможным указывать список номеров сообщений, с ротацией по независимому куки (этот метод мне нравится меньше, но пусть будет).

Стоит ли это делать для всех?
Может это все уже кем-то сделано?
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Нет, вроде никто не делал. Вариант со списком номеров довольно интересен. Хотя нужен будет, конечно, не всем.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

Xpert, стоит мне делать? или сам возмешься? список сделать элементарно, сам понимаешь. И имхо проще сразу в коде glance.php а не аддоном...
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Скорее именно как addon, список конечно можно сделать, но, как мне кажется, это как раз тот случай, когда тексты объявлений лучше жестко прописать в glance.php и выбирать случайным, ну или не совсем случайным образом.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

Xpert, ты меня не правильно понял, наверное. Реализацию списка я имел ввиду сделать так:
в "конфигурации" админ указывает столько сообщений, сколько захочет (длина config_value до 255) - через запятую (а может и одно - как сейчас). Перечисленные сообщения выводятся по одному, как и сейчас. Только с каждой загрузкой - следующее (на основании последовательно меняющегося куки). Т.е. изменение кода glance.php для реализации этого - пару строк :) да и логика работы не изменяется. Поэтому и спрашиваю а стоит ли делать аддон? Проще сразу реализовать в 2.0.3 ;)

Тексты объявлений в glance.php :shock: - имхо извращение...

Тег [external] - ясно отдельный мод, но мне уже как не очень хочется моды делать :D - сделаю просто для себя...
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Просто я рассудил так - правильно вписать в форум пост, показываемый в панели объявлений довольно просто, если же будет 5-6 различных постов, их будет довольно сложно симпатично расположить на форуме. Эстет я. :)
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

avm писал(а):чтобы объявление стало динамичным
Ну аддон не помешал бы, а вот в мод встраивать это ИМХО лишнее

Xpert
Маленькое замечание
<td class="row2"><input class="post" type="text" size="3" maxlength="4" name="glance_anno_post" value="{GLANCE_ANNO_POST}" /></td>
Ну надо бы минимум 8 и 8 а в целом уже стало на мод похоже, только вот ТПЛ-ка слабовата
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Daemon_
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщение Daemon_ »

Xpert
Тексты объявлений в glance.php - имхо извращение...
Я тоже считаю это сооовсем не лучшей идеей.
ЗЫ зачем тогда

Код: Выделить всё

INSERT INTO `phpbb_config` ( `config_name` , `config_value` ) VALUES ('glance_anno_post', '');
Аватара пользователя
Dmitrij
phpBB 1.4.3
Сообщения: 77
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Dmitrij »

Xpert, ты меня не правильно понял, наверное. Реализацию списка я имел ввиду сделать так:
в "конфигурации" админ указывает столько сообщений, сколько захочет (длина config_value до 255) - через запятую (а может и одно - как сейчас). Перечисленные сообщения выводятся по одному, как и сейчас. Только с каждой загрузкой - следующее (на основании последовательно меняющегося куки). Т.е. изменение кода glance.php для реализации этого - пару строк да и логика работы не изменяется. Поэтому и спрашиваю а стоит ли делать аддон? Проще сразу реализовать в 2.0.3

Тексты объявлений в glance.php - имхо извращение...

Тег [external] - ясно отдельный мод, но мне уже как не очень хочется моды делать - сделаю просто для себя...
Мне это то же интересно!
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

Dmitrij, если интересно, тогда посмотри вот такой мод. Но кстати, Xpert оказался против идеи этого мода... :(
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
Аватара пользователя
Dr.Death
phpBB 1.4.4
Сообщения: 113
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение Dr.Death »

как я понимаю номер поста для объявы должен совпадать с http://.../viewtopic.php?t=номер? У меня выводит в объяву другой пост 8(

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

хм... создал новую тему все работает, а вот когда на старые темы пробую - гонит 8) wtf? 8)
З.Ы. Когда писался просто текст в html imho было удобней т.к. оформить можно было как хочешь, html как никак, а тут как-то стремновато
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Dr.Death
Не t, а p, номер не темы, а сообщения.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Dr.Death
phpBB 1.4.4
Сообщения: 113
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение Dr.Death »

Xpert
ok. понял 8)

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»