Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[MODDB] Moderator ban V1.1 (a.k.a. "Красная кнопка"

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

1. Обратите внимание, как банятся анонимы. Следует по IP, а не user_id
Очень даже кстати я этого не заметил
2. Неплохо делать проверку на наличие бана. Таблица достаточно тупая, дубликатами её забить весьма просто.
Это я тоже недавно заметил
3. Не совсем понял смысл маниакальных манипуляций с SID, но это не ошибка
Это для избежания СSS атаки
(когда любой юзер может дать админу в ЛС ссылку вида

Код: Выделить всё

[url=http://example/phpbb/ban.php?p=666]http://example/phpbb/viewtopic.php?p=123#123[/url]
при нажатии на которую забанится пользователь
(эта дыра присутствует в YellowCard, почему я его и не люблю
проверка на sid взята из modcp.php)
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
Егор Наклоняев
phpBB 2.0.4
Сообщения: 404
Стаж: 19 лет 6 месяцев
Откуда: оттуда

Сообщение Егор Наклоняев »

при нажатии на которую забанится пользователь
Ну, скажем, сразу он не забанится, а выйдет вопрос: "а не забанить ли нам пользователя?". Так что надо нажать еще подтверждение, а уж потом...

Но, как говориться, лучше перебдеть чем недобдеть.
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

Егор Наклоняев
Можно подставить и такую ссылку что просто забанится
если дать ссылку в iframe которой будет прстенький JavaScript
и этого можно избежать только этим путём
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
Егор Наклоняев
phpBB 2.0.4
Сообщения: 404
Стаж: 19 лет 6 месяцев
Откуда: оттуда

Сообщение Егор Наклоняев »

Уточняю еще раз. Я не против этой проверки, не надо меня за Советскую Власть агитировать, меня гораздо больше заботит методика забанивания Анонимов. Вчера хотел поставить этот мод на один форум. Почитал код и решил пока не ставить. Я мог бы и сам исправить, благо кода-то надо - шиш да маленько, только зачем мне это. Ваш МОД, вы и тренируйтесь. Гы.
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

Всё пофиксил 1.0.2 встречайтё...
(ух ну не дай бог там ещё баги остались)
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
Егор Наклоняев
phpBB 2.0.4
Сообщения: 404
Стаж: 19 лет 6 месяцев
Откуда: оттуда

Сообщение Егор Наклоняев »

Значит так:

Код: Выделить всё

	$db->sql_freeresult($result);
	if (empty($user_ban['poster_ip']))
	{
		message_die(GENERAL_MESSAGE, $lang['ban_error']);
	}
	$db->sql_freeresult($result);
Дважды: $db->sql_freeresult($result);

Код: Выделить всё

	$template->pparse('confirm_body');

	include($phpbb_root_path . 'includes/page_tail.'.$phpEx);
}
следует поставит exit; перед }

И, на мой взгляд, зело разухабистый у Вас if. Изящнее, надо, изящнее.
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

Надо, но просто я не учёл в начале про бан гостей, пришлось импровизировать, потом переделаю пару вещей, а пока пожалуй откат на 1.0.0
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
Ptenez
phpBB 1.4.3
Сообщения: 75
Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщение Ptenez »

есть ли примерная дата выхода версии данного мода с баном только на одном форуме (для модера)
т.к. без этого мод можно только тестить, а не ставить на форум.
1. Если модерам можно банить во всех форумах => либо беспредел (все забаненые), либо модеры будут спрашивать разрешение у админов на бан, что равносильно простому запросу на бан.
2. А как с баном админа? (можно ли забанить админа, если да - не хорошо)
Аватара пользователя
Егор Наклоняев
phpBB 2.0.4
Сообщения: 404
Стаж: 19 лет 6 месяцев
Откуда: оттуда

Сообщение Егор Наклоняев »

а пока пожалуй откат на 1.0.0
Зря. Вполне рабочая версия. Я даже поставил.
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Coagulant »

Vladson
Кроме того, что можно гостей банить, я так понимаю группа с правами модератора не видит красной кнопки.

Идея отличная. Yellow Card действительно избыточен, Red Card самое то. Жду более стабильную версию.
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

Стабильная версия будет 1.1.0 оптимизирую весь код, а то я намутил много лишнего, признаю, сглупил со структурой, надо упрощать
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

Vladson
Установил 1.0.2 - без конфликтов работает с последним Yellow Card :D

Но баг такой же, как с Yellow Card (возможно этот баг только у меня), а заключается он в следующем:

Сидит юзверь в форуме, ходит по разделам, пишет что-то.. Вобщем онлайн. Мы его баним (жмём красную кнопку или кнопку Moderator ban), но юзверь спокойно продолжает находиться в форуме, пишет сообщения и т.д... до тех пор, пока не закроет браузер или не выйдет из форума.

В чём же может быть дело? :roll:
(бан по IP работает безупречно 8))

Предложение:
Было бы неплохо ещё добавить кнопку, чтоб банить пользователей сразу по IP (как это реализовано с гостем) - так как это спасёт от регистрации забаненого пользователя под новым ником.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

пока не закроет браузер
Учту, это делается просто
Было бы неплохо ещё добавить кнопку, чтоб банить пользователей сразу по IP
Это лишнее, чаще всего люди или не появляются по собственному желанию, или исправляются и под новым ником ведут разговоры с админом в ЛС пытаясь объяснить что их забанили не честно (меня например так уже разбанивали)
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

Vladson
а настучать в этой версии модеру можно? типа синяя карточка/предупреждение?
было бы неплохо :)

Добавлено спустя 32 секунды:

ну ты понял что я имею ввиду. возле каждого сообщения кнопка или ссылка соответствующая...
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

а настучать в этой версии модеру можно? типа синяя карточка/предупреждение?
Нет, и в планах пока что не стояло, но если на эту эидею будет спрос то можно будет подумать (хотя мне не хотелось бы превращать этот мод в YC)
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»