Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Движок Схватки на phpBB

Форум для авторов модов для phpBB 2.0.x.
StoRm7
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 18 лет 4 месяца

Движок Схватки на phpBB

Сообщение StoRm7 »

Начну с конца: я в php шарю на уровне "hello world!", я всё больше по всяким дэльфям... Но тут нарисовалась задачка одна, принцип решения которой примерно ясен, а вот реализовать его я пока не в состоянии.
Значит так, есть такая игра - Схватка называется (или Encounter - это по международному).
Суть игры заключается в выполнении командами различных миссий в реальном мире. Задача миссии - найти код (ключ), который позволяет перейти к выполнению следующей миссии. Всего миссий может быть от 5 до 11-12. Пройдя их все первой, команда становится победителем и выигрывает приз - деньги которыми скинулись на игру все участники Схватки. Задание миссии выкладывается в определённом разделе форума(сайта), ключ вводится тоже в этом же разделе, и походу игры в этом же разделе, через определённые промежутки времени, появляются подсказки для выполнение миссии. Т.е. игра идёт по сценарию, который выглядит примерно так:
---------------------------------------
Наступает время Ч и в определённом разделе форума для всех команд одновременно появляется следующее

"Уровень 1.
Задание: На улице Ленина у дома 3 есть лавка. Гдето около неё приклеен ключ."

А внизу поле ввода для ключа, кнопка готово (чтобы отослать ключ) и кнопка "проверить наличие подсказки".
При проверке подсказки появляется:

"Подказка1: Лавка свежепокрашеная а не раздолбаная." (только если истекло больше 20 минут от публикации задания)
"Подказка2: Ключ приклеен на одном из деревьев около лавки."(только если истекло больше 40 минут от публикации задания)
"Подказка3: Для тех кто не смог залезьт на дерево сообщаем ключ : SHБЕЛКА"(только если истекло больше 50 минут от публикации задания)

После ввода правильного ключа страничка (или фрэйм) очищается и на ней появляется задание второго уровня.
"Уровень 2.
Задание: .......
и т.д.
----------------------------------------
Задания у всех команд одинаковые, а выполняют они их за разное время, соответственно нужно отслеживать какой команде какое задание и какую подсказку выводить.
По ходу игры ведётся лог для каждой команды в котором пишется дата, время (с точностью до секунд) и введённый ключ (ключи могут быть неверные, и их тоже надо учесть)
Вот я тут примерный алгоритм задачки нарисовал.
Хотелось бы его как-нить реализовать. Я так понимаю нужно пару таблиц будет в базу добавить, типа вот таких:

Таблица для статистики
Игры
№ игры|Название игры|Дата проведения|Команда|Занятое место|Кол-во очков за игру

Талблица для игры
Текущая игра
Команда|№уровня|Текст уровня|№подсказки|Текст подсказки|Игра закончена или нет

Ну и расширить таблицу юзеров(для идентификации по командам и для статистики) примерно такими полями:
Команда|Статус в команде|Очки|Количество сыгранных игр|Кол-во очков|Сдал деньги на текущую игру

Статус в команде - это чтобы можно было выделить капитана команды и дать ему возможность добавлять участников к себе в команду или выгонять.

Я думаю если такую фишку реализовать на phpBB в виде мода, то Схватка придёт в каждый город где есть инет, и народу будет веселей и phpBB РАСППОПУЛЯРИЗИРУЕТСЯ ещё больше. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

StoRm7 писал(а):Статус в команде - это чтобы можно было выделить капитана команды и дать ему возможность добавлять участников к себе в команду или выгонять.
Чем стандартные Группы не устраивают?
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
StoRm7
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщение StoRm7 »

Ну в принципе и стандартные группы тоже сойдут. Мона выкинуть
Аватара пользователя
[R: R@m$e$ :U]
phpBB Maniac
Сообщения: 1464
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Novosibirsk,RU

Сообщение [R: R@m$e$ :U] »

итак... я сомневаюсь что кто-то в комунити согласится сделать это на халяву... =)
Руководство пользователя | FAQ | Правила | Как устанавливать MOD'ы
ВОСПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ, ТАМ ЕСТЬ БОЛЬШИНСТВО ОТВЕТОВ
ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО, ИСПОЛЬЗУЙ ШАБЛОН ЗАПРОСА, ПОМОГИ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧИ
БЕСПЛАТНО ПОМОГУ ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ!!! (ЛС НЕ В СЧЕТ)

Оставь благодарность, подтверди работоспособность совета.

ВСЕ ПРАВА НА МОДЫ ОТДАНЫ m157y
StoRm7
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщение StoRm7 »

А не нахаляву сколька стоить будет?

Вернуться в «Для авторов (phpBB 2.0.x)»