Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Как определить название текущего стиля?

Форум для авторов модов для phpBB 2.0.x.
Joss

Как определить название текущего стиля?

Сообщение Joss »

Что-то методом тыка не получилось.

Мне нужно определить стиль, который используется в данный момент. Для этого, подошло бы, например, его название, но как получить данную строчку я не знаю.

Заранее спасибо откликнувшимся..
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Код: Выделить всё

$sql = 'SELECT template name FROM ' . THEMES_TABLE . ' WHERE themes_id = \'' . $userdata['user_style'] . '\'';
$result = $db->sql_query($sql) or message_die(GENERAL_ERROR, 'Could not query template name information', '', __LINE__, __FILE__, $sql);
$row = $db->sql_fetchrow($result);
echo $row['template_name'];
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Joss

Сообщение Joss »

Спасибо!
А без запросов к базе ни как? В глобальных переменных нет таких данных?

P.S. Статью получили?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Хм, надо посмотреть. Может и в глобальных где есть.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Думаю можно взять сразу же после инициализации пользовательских настроек (вызова функции init_userprefs) из переменной $theme['template_name'].
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений

Вернуться в «Для авторов (phpBB 2.0.x)»