Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

phpBB2 Plus?

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
NCom
phpBB 2.0.11
Сообщения: 810
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Ставрополь
Забанен: Бессрочно

Сообщение NCom »

форум там ОЧЕНЬ сильно модифицирован, многие моды просто не нужны вообще, только вес страниц увеличивают очень сильно, да и запосов МАССА, у меня он стоит.

Если бы я сейчас начинал, то поставил бы голый форум и привинтил бы ЕЗпортал в кему. Ну и естественно нужные моды поставил сам..............
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

NCom
Я сначала с плюса начал, но потом вовремя опомнился, зато пришлось потом базу переносить на чистый phpbb с помощью блокнота :lol:
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
Kiborg
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Харьковская область

Сообщение Kiborg »

Siava писал(а):NCom
Я сначала с плюса начал, но потом вовремя опомнился, зато пришлось потом базу переносить на чистый phpbb с помощью блокнота :lol:
А почему вовремя опомнился? Я поставил, вроде все нормально работает, мне понравилось. Не поделитесь опытом? Почему Вы перешли на чистый phpbb?
Дао выраженное словами не есть истинное Дао!
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

Kiborg
Перешёл после того, как надо было на плюс поставить какой-то мод, а установить оказалось невозможным из-за того, что установленные туда моды мешали. Поэтому взял чистый phpbb и соорудил из него то, что мне надо со всеми модами, которые нужны )
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
maltsev
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщение maltsev »

проблема с удалением модов существует. не на все установленные моды есть на phpbb2 исходники. Много модов я беру отсюда. Если нужен "навороченный" phpbb без дополнительных "больших" модификаций (типа стандарт) то плюс, а если что то свое хочется но чистый phpbb и самостоятельная настройка.
Аватара пользователя
Kiborg
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Харьковская область

Сообщение Kiborg »

Спасибо за исчерпывающие ответы!

Добавлено спустя 42 минуты 30 секунд:

А кто, когда последний раз заходил на форум русской поддержки Плюса? Меня уже два дня как не пускает туда:

Forbidden

You don't have permission to access /cgi-bin/php/portal.php on this server.


Вот такое сообщение пишет и все :(
Дао выраженное словами не есть истинное Дао!
lolik
phpBB 1.4.2
Сообщения: 74
Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщение lolik »

подскажите как поправить вот такое, на сайте www.zelezo.net.ua, вообщем на форуме выскакивает несколько ошибок:

Warning: fopen(./cache/birthday_2.00.dat): failed to open stream: Permission denied in /home/zelezon/public_html/phpbb/index.php on line 275

Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/zelezon/public_html/phpbb/index.php on line 276

Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/zelezon/public_html/phpbb/index.php on line 277

Warning: fopen(./cache/last_visit_1_2.00.dat): failed to open stream: Permission denied in /home/zelezon/public_html/phpbb/index.php on line 360

Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/zelezon/public_html/phpbb/index.php on line 361

Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/zelezon/public_html/phpbb/index.php on line 362

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/zelezon/public_html/phpbb/index.php:275) in /home/zelezon/public_html/phpbb/includes/page_header.php on line 755

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/zelezon/public_html/phpbb/index.php:275) in /home/zelezon/public_html/phpbb/includes/page_header.php on line 757

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/zelezon/public_html/phpbb/index.php:275) in /home/zelezon/public_html/phpbb/includes/page_header.php on line 758

что можно сделать? А то, я че-то не могу разобратся :(

Форум http://www.zelezo.net.ua/phpbb/index.php
Gosudar
phpBB 2.0.0
Сообщения: 227
Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщение Gosudar »

777 на папку cache/
Barbossa
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение Barbossa »

Помогите разобраться с такой проблемой:
Стоит версия 1.53а
Всё поставил как сказано в readme
1) Когда выходишь с сайта и потом через некоторое(долгое) время заходишь обратно, то надо заного вводить логин и пароль....


--------------------------------------------
2) Альбом работает не правильно...
Т.е. он не отображает загружаемые картинки...
Т.е. в папке она есть, в галерее тоже есть, но она не отображается, т.е. стоит крест на изображении, а в свойствах показывает моё доменное имя только... а на сколько я понимаю, там должен быть путь до картинки..., в чём касяк и где исправить?
Я думаю дело в стиле...
Поскольку на стандартном стили всё отображается нормально...
Но стоит поставить стиль другуй и даже оставить эти шкуры от стандартного стиля... всё равно не показывается...
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Barbossa писал(а):1) Когда выходишь с сайта и потом через некоторое(долгое) время заходишь обратно, то надо заного вводить логин и пароль....
У себя в броузере проверить запоминаются ли куки + при логине отметить чекбокс "запомнить"
Barbossa писал(а):2) Альбом работает не правильно... Я думаю дело в стиле...
Я думаю, вы правильно думаете
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Barbossa
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение Barbossa »

1) В броузере всё стоит...
Не у меня одного так...
2) А как мне исправить?
Я не понимаю в чём там проблема...
Как мне её исправить?
Я же файлы tpl не менял... они от стандартного стиля...

Кстати даже ранг(картинка) на форуме перестала отображаться....

---------------------
И ещё, что мне нужно написать в page_header.php
Чтоб менялась строчка:
Т.е. когда я нахожусь на странице portal.php строчки не было(строчка - любое предложение или меню или картинка)..., а когда захожу на index.php(форум) и т.д. и другие страницы она появлялась...
Вообщем чтоб эта строчка была на всех страницах, кроме portal.php
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Kiborg писал(а):А в чем разница между phpBB2 Plus 1.53b и phpBB 2.0.21?
avm писал(а):в принципе.
Barbossa писал(а):2) А как мне исправить? Я не понимаю в чём там проблема.
Форум русской поддержки phpbb2
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Barbossa
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение Barbossa »

Палыч писал(а):
Kiborg писал(а):А в чем разница между phpBB2 Plus 1.53b и phpBB 2.0.21?
avm писал(а):в принципе.
Barbossa писал(а):2) А как мне исправить? Я не понимаю в чём там проблема.
Форум русской поддержки phpbb2


????????
Там всё тихо и нет ни чего связаного с этой проблемой...
Я в надежде на то, что может здесь кто-то сталкивался с такой проблемой....
lolik
phpBB 1.4.2
Сообщения: 74
Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщение lolik »

Gosudar
пасиб.

Может еще кто подскажет, что сделать, если не могу зайти в админку, и не могут пользователи нормально зайти на форум, просто авторизация не правильно работает, пишет, НЕ ВОЗМОЖНО ОТОБРАЗИТЬ СТРАНИЦУ.

HTTP 440
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

lolik а что в документации на этом сайте написано?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»