Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Не работает поиск по словам.

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Шурик_
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Москва

Не работает поиск по словам.

Сообщение Шурик_ »

21-я версия форума.
при вводе любого слова в поиск выдает "тем или сообщений не найдено". Русский, английский, цифры - не важно.
По имени юзера ищет нормально.
Переиндексацию поисковых таблиц делал. Никаких изменений.
При создании сообщения с любым словом и сразу после этого в поиск, слово не находится. Был один момент, когда оно нашлось, но потом находиться перестало. Все остальное вообще не ищется.
Модов, затрагивающих поисковую систему, на форуме не установлено. Кроме системы переиндексации. Но она поставлена после появления проблемы.
Проблема появилась вроде сама собой, четких событий, именно после которых это началось, не выявлено.
На форуме около 15000 постов.
При переносе базы и форума на локальный компьютер ситуация не меняется.
Целостность всех php-скриптов, отвечающих за поиск проверена - никаких изменений относительно дистрибутива не выявлено.

Вот форум

Что еще делать - ума не приложу.
Шурик_
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Шурик_ »

гуру, ну помогите! Все вроде доступно описал! Что делать? Парализована возможность новичкам искать ответы, поэтому плодят новые темы, дублируют старые вопросы со страшной скоростью!

Добавлено спустя 4 часа 8 минут 25 секунд:

открыл поисковую таблицу в базе, там около 10000 слов, все они существуют, но смутило, что в колонке "word_id" у всех слов одинаковое значение ноль, а в колонке "word_common" у всех тоже одинаковое значение - единица. Это так доложно быть? Поскольку нет другого форума с доступом к SQL базе, сравнить не с чем... Таблицу смотрел уже после окончания процедуры переиндексации. Впрочем и до нее она была такая же.
Аватара пользователя
/DiOs
Former team member
Сообщения: 1139
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: Ленинград

Сообщение /DiOs »

Шурик_ писал(а):открыл поисковую таблицу в базе, там около 10000 слов, все они существуют, но смутило, что в колонке "word_id" у всех слов одинаковое значение ноль, а в колонке "word_common" у всех тоже одинаковое значение - единица.
Значит, реиндекс не прощел. А как вы переиндексировали?
И если я неправ, пусть старшие товарищи поправят меня
Шурик_
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Шурик_ »

с помощью мода, который выкладывался здесь.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Шурик_ писал(а): в колонке "word_id" у всех слов одинаковое значение ноль, а в колонке "word_common" у всех тоже одинаковое значение - единица. Это так доложно быть?
Нет. Речь идет, как я понял, о *_search_wordlist.
word_id - это первичный ключ (primary key), связь с аналогичным полем в таблице *_search_wordmatch, добавляется автоинкриментом. Одинаковым быть не может, тем более 0.
word_common - 0 по умолчанию. Или 1, если такое слово уже есть в таблице
Попробуй очистить таблицы (они все равно не рабочие) и переиндексировать снова.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Шурик_
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Шурик_ »

поиск починил. Очистка таблиц не помогла, тогда я поставил на локале с нуля чистый форум и стал сравнивать структуру таблиц. И заметил, что у меня на форуме в таблице phpbb_search_wordlist отсуствует указатель "auto_increment" (могу ошибаться) в качестве дополнительного параметра. То есть структура нарушена. Не стал разбираться детально, а просто скопировал пустые поисквые таблицы из свежеустановленного форума в свой,а затем провел их индексацию. Появились значения word_id и поиск стал работать. Как и от чего нарушилась структура таблиц, когда это произошло - остается загадкой.

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»