Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Обсуждение prehacked phpBB (Russian Edition).

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x

Стоит ли выпускать prehacked phpBB?

Да
109
61%
Да, но только на движке версии 2.0
12
7%
Да, но только на движке версии 2.2
44
25%
Нет
14
8%
 
Всего голосов: 179

Аватара пользователя
TUMS
phpBB 2.0.0
Сообщения: 244
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Msk, RU
Контактная информация:

Сообщение TUMS »

Готов занятся переводом всех модов.
Если что - в аську
Skimen
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение Skimen »

подскажите пожалуйста, как удалить некоторые моды из версии Plus 1.53? Вот, например, мне не нужно, чтобы в профиле пользователя отображался гороскоп. Я нашел в настройках phpbb раздел хаки\моды - сначала отключил соответсвующие моды, а потом и воввсе их удалил, но все равно знаки зодиака отображаются. Подскажите, как решить проблему?

С уважением Вадим, aka Skimen
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

Skimen, а не проще было поставить чистый двиг и накатить некоторые моды.
К тому же на сайте русской поддержки плюса с конца сентября наличествует отсутствие какой-либо активности.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Кстати, какой гороскоп в плюсе? Может зодиак?
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Skimen
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение Skimen »

Поручик писал(а):Кстати, какой гороскоп в плюсе? Может зодиак?
да уже поставил - влом переделывать :) купился на рекламу. да,енно зодиак - там всякие львы, овны - это один, и второй - обезьяны, собаки и пр. , короче, какой-то зверинец, а у нас там все-таки люди общаются :)
MMouXe
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение MMouXe »

http://www.phpbbguru.net/community/view ... hp?t=12974
По-идее можно добавлять к уже имеющемуся
Аватара пользователя
MuzDmitry
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: г. Королёв Московской области
Контактная информация:

Сообщение MuzDmitry »

Хорошая мысль prehacked phpBB, если поставить все имеющиеся моды, а в админпанели предусмотреть их отключение. Если это возможно...
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Предлагаю сделать прехакед phpbb с защитой от спама. Это проблема номер один, судя по сообщениям в этом форуме.
Еще туда можно добавить резалку идентификатора сессии, чтоб форум поисковики не загаживал и посетители нормальные ссылки на топики в сети кидали.
Короче предлагаю сделать сборку, которая просто пофиксит главные недоработки phpbb. А весь функционал народ уж пусть сам ставит. :)
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение crash »

edgar писал(а):Короче предлагаю сделать сборку
надо не предлагать, надо делать. И тебе в этом не равном бою предоставляется главная миссия, показать все свои силы.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

crash писал(а):надо не предлагать, надо делать. И тебе в этом не равном бою предоставляется главная миссия, показать все свои силы.
А мне то чего надо делать? Я то для себя всё сделал. Боты в неравном бою со мной остались в ж. Мне уже можно серьезные статьи писать о спаме на phpbb в центральные газеты страны. :lol:
Я ж не для себя прехакед предлагаю, а для уважаемых посетителей phpbbguru.
Или чего, глупая идея? :)
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

edgar писал(а):Я то для себя всё сделал
Ну так сделай полезное дело для общества.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Поручик писал(а):Ну так сделай полезное дело для общества.
Это шутка? Там делать то нечего. Три простых мода добавить. Я могу это сделать, вы это можете сделать за 5 минут, а смысл? Где общество это полезное дело увидит?
Я это просто предложил начальству форума, как вариант прехака, который имхо нужен.
Вопрос лишь, какой мод выбрать из двух - ABQ или Stop AB.
Ну и главный вопрос, надо ли это тут.
А технически там пятиминутная работа. Но она кучу начинающих админов освободит от гемора, который по умолчанию в комплекте с phpbb идет :) и долгое время доставляет им серьезные проблемы.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

edgar писал(а):Там делать то нечего. Три простых мода добавить. Я могу это сделать, вы это можете сделать за 5 минут,
Зато другие не могут. Читаем от сих пор. Мало таких постов на форуме?
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Поручик, я читал это. Но говорю совсем о другом.
Mr. Anderson два с половиной года назад писал(а):Собственно говоря, одна из целей ... создания этого сайта - это популяризация phpBB ... И я лично считаю, что в этом начинании может помочь выпуск prehacked ("предварительно захаканной") phpBB с простой процедурой инсталляции и наиболее популярными модами.
Есть люди, которые считают, что выпуск prehacked phpBB на основе движка версии 2.0.x сейчас - это пустая трата времени (и сил), так как "на горизонте" маячит 2.2...
Вот я и предложил захакать phpbb тремя модами, которые защитят от спама и от мусора в поисковиках. Сделать прехак, который не функционала добавляет, а который серьезные недостатки phpbb фиксит. Кто хочет - оригинальную 2.0.22 качает. Кто хочет - захаканную.
Аватара пользователя
vic2
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение vic2 »

edgar писал(а):Вопрос лишь, какой мод выбрать из двух - ABQ или Stop AB
ИМХО Stop AB лучче (у меня в паре с DetectorBots стоит), т.к. не заставляет пользователя делать лишние телодвижения. Некоторым пользователям ведь даже регистрироваться влом. А у меня стояла задача, чтобы любой мог задать вопрос легко и чтоб его ничто не напрягало.
И по общему вопросу. Надо бы, чтобы все нововведения (хаки) можно было легко отключать из админки или выбирать при инсталяции (что несколько хуже). Тогда форуму цены не будет. (Ему и так цены нет :D )
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

vic2 писал(а):Надо бы, чтобы все нововведения (хаки) можно было легко отключать из админки
Ну, понеслось... :lol:
Ладно, нафиг это всё. Мое дело предложить, ваше дело отказаться.
Забудем. :)
Закрыто

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»