Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FINAL] Warnings Mod

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
natali
phpBB 2.0.1
Сообщения: 293
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение natali »

VVVas писал(а):
natali писал(а):снимаю этот бан - пишет снято - а в профиле он остаётся.
Всё правильно, такая логика и задумана. Или вы не отличаете понятие снять и понятие удалить?
То есть это правильно - такая логика и задумана: когда бан снят - остаётся активной кнопка снять, её можно нажать ещё раз - потом нажать Yes и оно напишет что бан уже снят.

Вы вообще понимаете смысл слова "логика"?
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

natali писал(а):остаётся активной кнопка снять
Не уловил сие, прошу прощения.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
natali
phpBB 2.0.1
Сообщения: 293
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение natali »

VVVas
мир ))))
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Ссылка именно такая? Что-то вы похоже в constants.php не написали...
Реально должно быть
http://www.natali.ua/forums/warnings.ph ... rning&w=15
natali писал(а):снимаю этот бан - пишет снято - а в профиле он остаётся.

пытаюсь снять ещё раз - пишет нельзя снять уже снятое предупреждение.
Фича. Палыч вам совершенно верно насчет времени сказал. Хотя в принципе если будет время - поправлю.
natali писал(а):что б не получилось что за одно сообщения вынесено 2 раза предупреждение разными модерами. Что б читающий тему новичок спустя месяц знал, что за такое-то тут бьют по попе и не делал так.
Вроде давно есть.
natali писал(а):Хотелось бы, что б эта ремарка сохранялась навсегда.
Подумаем. Мне логика не ясна.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
arhi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 111
Стаж: 17 лет 3 месяца
Забанен: Бессрочно

Сообщение arhi »

"Доктор, меня все игнорируют...." :(
Xpert
arhi писал(а):Я вот что не очень понял.

Я выдаю предупреждение за конкретное сообщение, соответственно в этом сообщении сразу пишется причина и кем выдано предупреждение, а над аватаром появляется колличество предупреждений. Но все это пропадает с истечением срока наказания. Это нормально? Или это только у меня так?

Просто было бы логичнее, если все таки это не мой глюк, чтобы все таки в сообщении ЗА которое было выдано предупреждение оставалась системная надпись, что за некого человек получил предупреждение. Иначе остальным не будет видна работа админа и модеров.
arhi писал(а):И еще...в качестве предложения, может можно "спереть" из мода Jail такую фишку, что при получении бана / предупреждения аватар пользователя во всех сообщениях и в профиле меняется на решетку - выглядит хорошо
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

arhi
Так я же написал, смысла не вижу показывать уже снятое предупреждение в сообщении.

А насчет решетки тоже видел, подумаем...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

Xpert писал(а):А насчет решетки тоже видел, подумаем...
Предлагаю название по дефолту - вытрезвитель =)
Аватара пользователя
go
phpBB 2.0.1
Сообщения: 261
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение go »

VVVas писал(а):Всё правильно, такая логика и задумана. Или вы не отличаете понятие снять и понятие удалить?

Снять - выпустить преступника на свободу, но отметка о том что сидел остается.
Удалить - аналога не придумаю, но вообщем и отметки о том что когда то сидел тоже нет.
Удалить-это когда архив горотдела сгорел) То есть преступник,сидел,кто его "сажал" это знают,а вот документально не зафиксирвоанно-сгорели материалы)
arhi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 111
Стаж: 17 лет 3 месяца
Забанен: Бессрочно

Сообщение arhi »

Xpert писал(а):Так я же написал, смысла не вижу показывать уже снятое предупреждение в сообщении.
Да ладно, смысл как раз виден. Заходит любой пользователь, читает сообщение и думает: "раз ему можно так писать, почему мне нельзя"? Он же не знает, что за это сообщение, писавший его человек был наказан.
Аватара пользователя
go
phpBB 2.0.1
Сообщения: 261
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение go »

arhi писал(а):Да ладно, смысл как раз виден. Заходит любой пользователь, читает сообщение и думает: "раз ему можно так писать, почему мне нельзя"? Он же не знает, что за это сообщение, писавший его человек был наказан.
олтдельная таблица?
на офруме 1000 человек..из них 100 отпетые флудерасты. каждый в среднем получил,суммарно, по 5 предупрежений и того 500? в кадой теме собщение,что за этот пост давалось предупреждение запросов в БД не многова-то ли будет? если ее в среднем прочитают 200 человек из 1000?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Желающие уже могут протестировать новую версию, изменения пока доступны только в виде мода... более никак пока оформить просто не успеваю. А изменения таковы:
- Корректное забанивание пользователя и отображение званий в случае когда число его предупреждений больше числа предупреждений, после которых следует бан (Dimaman)
- Изменен текст письма, приходящего во время выдачи предупреждения, после которого пользователь будет забанен по совокупности предупреждений (Alice)
- Исправлена ошибка в SQL-запросе в admin_board.php (Unix_spv)
- Добавлена проверка на повторную выдачу предупреждения при перезагрузке страницы (Палыч)
- Исправлена ошибка с выдачей сообщения о том что пользователь уже был забанен (natali)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
arhi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 111
Стаж: 17 лет 3 месяца
Забанен: Бессрочно

Сообщение arhi »

go писал(а):олтдельная таблица?

на офруме 1000 человек..из них 100 отпетые флудерасты. каждый в среднем получил,суммарно, по 5 предупрежений и того 500? в кадой теме собщение,что за этот пост давалось предупреждение запросов в БД не многова-то ли будет? если ее в среднем прочитают 200 человек из 1000?
Вот мне зачем так много умных слов? Мне главное чтобы пользователи видели примеры, за которые могут наказаться + чтобы модераторы не пытались наказывать за одно и то же сообщение дважды и трижды. А уж как это будет сделано, я не знаю. Не я эксперт :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

О как, при попытке удалить пользователя из админки:

Could not select all users private messages

DEBUG MODE

SQL Error : 1054 Unknown column 'warning_userid' in 'where clause'

SELECT warning_id FROM forum_warnings WHERE warning_userid = 1459

Line : 293
File : admin_users.php


Это к этому моду относится?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

arhi
:evil:
Xpert писал(а):- Исправлена ошибка в SQL-запросе в admin_board.php (Unix_spv)
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
arhi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 111
Стаж: 17 лет 3 месяца
Забанен: Бессрочно

Сообщение arhi »

Да, 1.0.5_to_1.0.6.txt еще не ставил

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Xpert
Хм...сорь, я ж не знал что это именно ЭТА ошибка исправлена...пошел ставить тоды.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Xpert писал(а):Желающие уже могут протестировать новую версию, изменения пока доступны только в виде мода...
При попытке в админке внести изменения в конфигурацию (любой параметр) - при нажатии submit - выводиться сообщение об ошибке
Error getting banned users
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»