Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

phpbbguru.net to phpbb.ru!!

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
dnk
phpBB 2.0.4
Сообщения: 431
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dnk »

Rayden писал(а):dnk
person: Robert V Hvezhenko
created: 2002.06.28
paid-till: 2008.06.28
Н-да, оплатил товарищ Хвеженко до середины следующего года домен, а имеем пустую страницу, лучше бы забрендили бы заблаговременно гуру на phpbb.com все доменные зоны под поддержку phpbb.
Аватара пользователя
Santehnik
phpBB 1.4.3
Сообщения: 91
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: НН

Сообщение Santehnik »

есть у меня один красивый доменчик ))) НО никаких предложений не поступало :)
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

А чего ты ждешь? Блюдечко на золотой каемочке?

dnk
Да, причем товарищ из Беларуси занял российский домен. Регистрировал бы в зоне .by
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Santehnik
phpBB 1.4.3
Сообщения: 91
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: НН

Сообщение Santehnik »

Rayden

Код: Выделить всё

А чего ты ждешь? Блюдечко на золотой каемочке?
меня спрашиваешь ?? во первых не на золотой каемочке а с золотой каемочкой :)
во вторых что то надо ждать ? сижу , своими проектами занимаюсь
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

Ок, а зачем ты регистрил такой домен? Недвижимость рекламировать? :D
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Mr. Anderson@vacation
КПК
Сообщения: 23
Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщение Mr. Anderson@vacation »

Предлагаю о сабже просто забыть. Текущий владелец домена - стопроцентный профессиональный сквотер. Ему принадлежит еще множество "форумных" доменов. На них он, вероятно, тоже собирается делать соотв. сайты. Ага, пятый год уже как :)
Все попытки получить домен не увенчались успехом - сначала предлагались нереальные цены типа 5000 уе, потом оказалось, что домен и вовсе не продается ;) Последняя попытка контакта со сквотером (была около недели назад) успехом не увенчалась - мы даже не получили ответа.
Глупышке-сквотеру, видимо, невдомек, что кроме пхпббшных сообществ этот домен врядли кому-то интересен (тем более настолько, чтобы платить за него такие деньги), а сообщества эти небогаты...
В свете сказанного, нам казалось разумным предложение покрыть сквотеру расходы на регистрацию (и, возможно, поддержку) домена (за все годы) + возможно еще немного сверху "за геморой". Предложение принято не было, а больше платить нет смысла... да неоткуда - не Рокфеллеры.

Откуда вывод - забыть. А сквотеру послать луч кровавого поноса, импотенции и чегонить такого еще :) :twisted: :mrgreen:


PS:
Хотя было предложение дружно заспамить его мыло/телефон, но я не считаю его разумным...
Отдыхаю на талассах :) Всем привет с югов ;)
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16368
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Сообщение rxu »

Звучала мысль и о цивилизованных путях решения проблемы - предложить phpBB Group отсудить у товарища домен, носящий закопирайченное имя phpBB.
Изображение
Mr. Anderson@vacation
КПК
Сообщения: 23
Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщение Mr. Anderson@vacation »

rxu
Ага. Тока они этим не будут заниматься. Был бы он в Раше - мог бы отсудить (отменить регу) кто угодно... Как с этим в Белоруссии - я не в курсе.
Отдыхаю на талассах :) Всем привет с югов ;)
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16368
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Сообщение rxu »

Mr. Anderson
Регистратор Vernet находится в Латвии, т.е. у них же, в Евросоюзе. Общее правовое поле. Возможно, можно через суд потребовать у них отмены регистрации домена?
С авторскими правами у них там жёстко поставлено вроде.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

Кстати, с связи с этим, есть вероятность (имхо), что достаточно будет письма от имени phpBB Group на имя латвийского регистратора об отмене регистрации в связи с нарушением авторских прав, т.е. до суда дело может и не дойти. Как думаете?
Изображение
Аватара пользователя
Santehnik
phpBB 1.4.3
Сообщения: 91
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: НН

Сообщение Santehnik »

Rayden писал(а):Ок, а зачем ты регистрил такой домен? Недвижимость рекламировать? :D
регистрировал для проекта, пока таков не готов, там идет реклама :)
строительная больше денег приносит

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

а владелец phpBB.ру не продаст домен за "только расходы" иначе он не сквоттер, а так, название ))
человек просто ждет своего клиента, он "редкий" и не каждый будет готов отдать за домен 5 000 $, тут все зависит от "продуманности" покупателя, если он знает что "это красивое" имя принесет ему значительные барыши, то он вложиться. а красивые имена, да и что то значащие - за бесплатно никто не продаст...
например домен photo.ru бил приобретен за 100 000 $, я не думаю что человек просто "энтузиаст"
:D

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
rxu писал(а):Mr. Anderson

Кстати, с связи с этим, есть вероятность (имхо), что достаточно будет письма от имени phpBB Group на имя латвийского регистратора об отмене регистрации в связи с нарушением авторских прав, т.е. до суда дело может и не дойти. Как думаете?
это вряд ли.... иначе бы таких писем было бы тысячи (и поддельных тоже) все бы хотели иметь красивые имена :)
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16368
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Сообщение rxu »

Тысячам взяться неоткуда, а подделка легко распознаётся.
В любом случае, даже судебное дело в большинстве случаев начинается с письменного предложения об урегулировании спора внесудебным путём.
Изображение
Аватара пользователя
Santehnik
phpBB 1.4.3
Сообщения: 91
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: НН

Сообщение Santehnik »

rxu тысячам взяться есть откуда, я имею ввиду все остальные миллионы доменов, а кто бы занимался выяснением подделка или нет ?? регистратор? за определенную сумму он бы смог решить я думаю :) НО это не в его власти, и для этих целей существуют суды
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16368
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Сообщение rxu »

Santehnik
Ещё раз: до суда стороны, как правило, ведут какие-то переговоры, направленные на решение проблемы "мирным" путём, и такая вероятность всегда существует. Не вижу тут предмета для спора.
Изображение
Аватара пользователя
chipp
phpBB 1.4.3
Сообщения: 89
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение chipp »

Rayden писал(а):Да, причем товарищ из Беларуси занял российский домен. Регистрировал бы в зоне .by
просто доменное имя на by стоит от 65$ до 80$, а на ru стоит от 19$ до 21$
Хочешь задать вопрос? Подумай! Может его уже задавали? Поиск жжет! И еще: если ошибка на буржуйском, на то есть словарь:!:
Nikola
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщение Nikola »

chipp писал(а):просто доменное имя на by стоит от 65$ до 80$, а на ru стоит от 19$ до 21$
И кому оно нужное? В зоне by

phpbbgroup.ru - свободен пока.

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»