Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

UploadPic

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Telex, блин... Ну пора уже самому читать :cry:
The directory for the uploaded images (default: "/userpix") needs to be set
to "CHMOD 777" so all scripts have write access - this change is done by the
install-script, depending on your server-configuration you may have to do it
manually.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Telex
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщение Telex »

Да, теперь всё работает на 100%
Всем спасибо!

Добавлено спустя 3 часа 34 минуты 5 секунд:

После установки мода UploadPic появились косяки в других местах.
В броузерах IE, Opera, Mozilla Firefox почти через раз (или чаще) возникает такая ситуация - "Невозможно отобразить страницу".
Перестал работать mod_rewrite.

Возможно, причина в том, что я несколько раз инсталлировал UploadPic?...
Как искать конфликт?

P.S. все установки производил непосредственно на рабочем сервере

Добавлено спустя 1 час 35 минут 33 секунды:

Похоже косяк был либо на сервере, либо у хостера.
Спустя время всё восстановилось.
Хотя...
Странно, что некоторое время mod_rewrite не работал, а потом снова начал работать.
Не уверен, что опять не будет проблем.
И ещё, сейчас чтобы авторизоваться, нужно дважды залогиниться (иначе не пускает), так-же и выйти, тоже нужно дважды нажать на кнопку "Выход".
Может тоже хостинг шалит?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Telex писал(а):P.S. все установки производил непосредственно на рабочем сервере
Вот это - напрасно. Заведите локальный форум и упражняйтесь. Кстати, так даже удобнее. Потом просто файлы заливаете на сервер. Ну и вносите изменения в БД, если нужно.
Telex писал(а):Может тоже хостинг шалит?
Не очень понимаю, чем мог навредить UploadPic...
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
slod
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщение slod »

Подскажите пожалуйста:
есть установленный форум на phpbb 2.0.22. Необходима возможность закачки/вставки картинок в посты, тоесть исключительно только графических файлов-картинок. Не знаю, стоит ли воспользоваться Attachment Mod-ом, или для этого случая лучше использовать мод Upload PIC 1.3.4??? Как будет уживаться мод Upload PIC с другими устанавливаемы модами? Существуют ли еще какие-то аналогичные моды?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

slod писал(а): или для этого случая лучше использовать мод Upload PIC 1.3.4?
Решать вам, но Upload много проще
slod писал(а): Как будет уживаться мод Upload PIC с другими устанавливаемы модами?
У меня уживается, порядка 60-70, в том числе и с аттачем.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
slod
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщение slod »

phpBB 2.0.22
Установил мод Upload PIC 1.3.4, но, по умолчанию новозарегистрировавшиеся пользователи не могут вставлять аттачи-картинки в сообщения форума. Для этого администратору нужно в админпанели в настройках UploadPIC дать права пользователю на это действие.

Можно ли сделать так, что бы все новые пользователи имели по умолчанию возможность работы с аттачами?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

slod писал(а):Можно ли сделать так, что бы все новые пользователи имели по умолчанию возможность работы с аттачами?
Выполните данный SQL-запрос через phpMyadmin, например

Код: Выделить всё

ALTER TABLE `phpbb_users` CHANGE `user_allow_uploadpic` `user_allow_uploadpic` TINYINT( 4 ) DEFAULT '1' NOT NULL;
или просто вручную поменяйте значение DEFAULT для поля user_allow_uploadpic в таблице phpbb_users на 1.
После этого в админке Upload - Пользователи нажмите Разрешить загрузку всем пользователям.
В дальнейшем каждый новый пользователь, по-умолчанию, будет иметь разрешение.
(пример приведён с учётом использования префикса таблиц phpbb_, возможно у вас другой)
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
slod
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщение slod »

Палыч, спасибо, сработало!

Еще бы возможность выставлять ограничение Upload PIC на количество загрузок изображений в сообщение.... но это наверное не получится
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

slod
Повесьте Правило и отклоняйте размещённые сообщения через админку-Upload-Последние -Отклонить
Юзеры сами прекратять злоупотреблять 8)
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
dancer-city
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщение dancer-city »

Здравствуйте уважаемые, вопросы уже думаю звучали в этой теме, но все же, у меня такая проблемка, форум находится на локальном компе, phpBB-2.0.22, установлены моды attach_245_phpBB_2_0_22_premod, Disable_Email_1.0.0.mod, Spoiler и вот установил мод UploadPic. Что странно, никаких действий при установке небыло, закачал папки с модом в директорию root, ну тут понятно куда именно, потом запустил как положено инстал, только ничего не произошло, перешел сразу на страницу где надо удалить папки Instal и еще там какую-то, все удалил, пробовал несколько раз, все также, в итоге, папку userpix создал сам, нужные файлы переписал, русифицировал, все вроде работает, но загружать картинки не хочет и все тут, пишет
Тип файлов image/pjpeg не поддерживается на форуме.

Тип файлов image/gif не поддерживается на форуме.

И вот не знаю что делать, было тут написано про то что надо на папку userpix установить права 777, только как это сделать, нигде не могу найти этот самый параметр CHMOD, глупый конечно вопрос, но реально не догоняю. Но это еще не все, что за
Обработчик графики ImageMagick и
Обработчик графики NetPBM
Обязательны ли они и можно ли обойтись без них, если нет то где их взять или может еще какой-нибудь мод типа UploadPic подскажите. Вроде все, заранее благодарен за ответ

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

и еще кой чего забыл, может я просто аттачмод неправильно настраиваю и сам аплоад пик, если можно скиньте скрин, где что примерно стоять должно
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

Faq вопрос номер 13:
Имеется проблема с загрузкой файлов и аватар. Что делать?
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

dancer-city писал(а):ипа UploadPic подскажите.
Если стоит аттач, то зачем Upload?...
dancer-city писал(а):нигде не могу найти этот самый параметр CHMOD
http://www.phpbbguru.net/community/view ... =1095#1095
dancer-city писал(а): что за

Обработчик графики ImageMagick и

Обработчик графики NetPBM
Библиотека обработки графики...
Совет: нашли незнакомый термин - наберите его в Гугле, кучу информации сразу найдёте..
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

Палыч, у него 99% - денвер. Какой чмод? :D
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
dancer-city
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщение dancer-city »

Всем спасибо за ответ, хотя я в приннципе сам уже понял кое что, в общем мод у меня не установился, поэтому не работает, на счет CMOD - он не требуется, и у меня не денвер а appserv-win32-2.4.7. Вот такие вот дела. Все равно, того что надо одной только установкой UploadPic не решишь, так как мне требуется на самом деле не просто вставка картинки, а чтобы она например располагалась справа и чтобы текс был слева, так сказать обтекание, думаю что без обработчика графики тут не обойтись, осталось только найти их и мануалы почитать, если можно, дайте ссылочки пожалуйста. И еще, в этом случае возникает еще один вопрос, так как придется все сносить, без этого мод аплоада не установишь, ну не хочет он вторично устанавливаться никак. В общем как сохранить посты и регистрацию юзеров. Сорри за оффтоп если что. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Rayden писал(а):Палыч, у него 99% - денвер. Какой чмод?
Что спросил - то и получил 8)
dancer-city писал(а):чтобы она например располагалась справа и чтобы текс был слева, так сказать обтекание
Есть МОДы вставляющие дополнительные bbcode такого типа
dancer-city писал(а):думаю что без обработчика графики тут не обойтись
Обработка графики тут не при чём
dancer-city писал(а):так как придется все сносить, без этого мод аплоада не установишь, ну не хочет он вторично устанавливаться никак. В общем как сохранить посты и регистрацию юзеров.
Снос МОДа - обратный процесс установки (выполнитеь инструкцию наоборот)
Можно просто заменить все отредактированные файлы их сохранёнными неотредактированными копиями (ведь вы это сделали, правда? Как написано в любой инструкции по установке любого МОДа..)
Посты и юзеры в данном случае никак не затрагиваются, эта информация храниться в базе.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»