Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

как выделить диапазон id для форума?

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
begin
phpBB 1.2.1
Сообщения: 24
Стаж: 17 лет 1 месяц

как выделить диапазон id для форума?

Сообщение begin »

Как мне сделать так, чтобы все вновь создаваемые записи в базе данных форума имели номера в определенном, заданном мной, диапазоне, например 10000-20000?
Мне это нужно, чтобы была возможность синхронизировать базу локальной версии форума с базой форума на хостинге. Для локальной версии я выделю один диапазон, а для внешней - другой. Номера все новых записей уже не будут совпадать, и я смогу их безболезненно синхронизировать.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

begin
Если у вас на форумах меньше 10000 постов то:
Создайте любую новую тему (и закройте её)
Напишите в ней любой первый пост
в таблицах phpbb_posts и phpbb_posts_text измените поле post_id на 10000, а также на 10000 измените поля topic_first_post_id и topic_last_post_id в таблице phpbb_topics.
Каждый последующий пост в любой теме будет иметь ID начиная от 10001, после того как появиться хотя бы один пост после ваших действий, созданную вами тему можно удалить.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
begin
phpBB 1.2.1
Сообщения: 24
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение begin »

Как всегда - все гениальное просто.. И почему я сам не додумался :oops:
Благодарю вас за изящное решение.


С этим ясно, но есть еще таблица пользователей и таблица личных сообщений. С пользователями я поступлю также как сказано выше, а вот с личными сообщениями.. Там ведь структура посложнее будет?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

begin писал(а): С пользователями я поступлю также
Не забудьте phpbb_user_group
begin писал(а): а вот с личными сообщениями.. Там ведь структура посложнее будет?
Проще
http://www.phpbbdoctor.com/doc_tables.php
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»