Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Авточисткой удалите отличные темы

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Авточисткой удалите отличные темы

Сообщение edgar »

Раздел для:
"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Поэтому вот критика - авточисткой удалятся классные темы, история phpbb и прочие полезные вещи. Была, например, во флейме хорошая тема про "Хитрости phpbb", но уже кажись сдохла.
Рекрутинг вообще через 33 дня удаляется. На немецком форуме этот раздел хоть дает понять, какие цены, какие услуги запрашиваются чаще всего, кто откликается и к кому можно обратиться. А тут временная доска объявлений с болтовней, администрация ни при делах, модеры прикалываются над заказчиками, которые толком не могут сформулировать чего им надо (потому что нет ни шаблона ни правил, как запрашивать услуги). Да еще все удаляется через 33 дня, поэтому одни и те же дополнения теоретически могут каждый месяц заказывать и каждый месяц писать за деньги разные люди :)

Неужели место закончилось на хостинге? :)
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

edgar писал(а):Была, например, во флейме хорошая тема про "Хитрости phpbb", но уже кажись сдохла.
http://www.phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=1189
edgar писал(а):А тут временная доска объявлений с болтовней
Именно. Традиции пока не сложились. Тогда, зачем хранить хлам? :wink:
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
/DiOs
Former team member
Сообщения: 1139
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: Ленинград

Сообщение /DiOs »

edgar, если есть пожелания по конкретным темам, которые, на ваш взгляд, заслуживают более долгой жизни, всегда можно обратиться к нам. Вроде как in general в здравом смысле нам пока не отказывали...
И если я неправ, пусть старшие товарищи поправят меня
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

edgar писал(а):модеры прикалываются над заказчиками, которые толком не могут сформулировать чего им надо (потому что нет ни шаблона ни правил, как запрашивать услуги)
Ой ли, только из-за отсутствия шаблона и правил?
Ну вот есть и шаблон запроса и правила. Много ты насчитаешь участников, которые могут внятно изложить проблему, пользуясь шаблоном запроса и многие эти правила читают?
В конце концов шаблон для Рекрутинга составить нехитро, я сам ради интереса вечером сделаю, да представлю на согласование команде. Будет ли толк?
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Iftin
phpBB 2.0.7
Сообщения: 573
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Iftin »

хотел. спросить. а как работает авточистка здесь? в стандартном форуме есть только удаление, если в ней ответов не было. а у вас и с ответами удаляется?
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Iftin
в стандартном форуме есть автоочистка
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

Iftin
В стандартном удаляются любые темы, кроме имеющих статус прикреплённая, объявления и кроме тем с опросами, ответов на которые не было больше указанного срока. Это вам к сведению.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

А вообще, удалять всякий хлам полезно, чтобы облегчить поиск действительно интересных тем.. вот только я не всегда согласен с некоторыми отправками в мусорку.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Обозначь случаи несогласия, обсудим.

Добавлено спустя 45 секунд:

Возможно, это темы, которые я смахивал под горячую руку.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

Я смотрю на название темы и не могу понять, это просьба? :D
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

/DiOs писал(а):edgar, если есть пожелания по конкретным темам, которые, на ваш взгляд, заслуживают более долгой жизни, всегда можно обратиться к нам. Вроде как in general в здравом смысле нам пока не отказывали...
По конкретным темам предложения нет (Палыч подсказал, что тема про хитрости была перенесена, а не удалена). Но интересно зачем вообще эта авточистка. Старые темы про старые версии phpbb во флейме очень интересная весчь. И случайно этой авточисткой может удалиться что-то действительно стоящее. Наверно. :)
Поручик писал(а):В конце концов шаблон для Рекрутинга составить нехитро, я сам ради интереса вечером сделаю, да представлю на согласование команде. Будет ли толк?
Ну у немцев толк есть. Я уже показывал их шаблон. Для заказчика и исполнителя эта схема удобна. Не знаю какая выгода для команды форума, но по крайней мере они получают содержательные запросы на разработку с ценой и проч., а не такое:
Нужен раздел статей под phpbb3 по типу того, что стоит здесь и называется *документация*
и дальше отзываются те, кто хочет выполнить работу по запросу, а не шутники модераторы :).
То есть, и модераторы отзываются, и админы, но только если они хотят выполнить этот подробно описанный заказ.
Rayden писал(а):Я смотрю на название темы и не могу понять, это просьба?
Ничего страшного. Все мы когда-то были новичками и чего-то не понимали. :)
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alek$ »

edgar
я уже давно говорил, что такой шаблон надо сделать. Но остался в меньшинстве.

Что касается автоудаления - интересные темы можно прикрепить, а старые и заброшенные особого интереса, имхо, не представляют.

Что касается рекрутинга, то по-хорошему, для таких целей надо создать мод, который будет более приспособлен для таких задач, а пока пусть будет так.
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Саранск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Авточисткой удалите отличные темы

Сообщение FladeX »

А может неактуальные темы в разделе "Рекрутинг" просто закрывать, без удаления?
Мне вот понадобилось найти профиль одного заказчика, а тему уже удалили :(
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Авточисткой удалите отличные темы

Сообщение Палыч »

FladeX
Рекрутинг - типа переговорная. Поэтому автоочистка - нормально. Профиля заказчиков нужно хранить в личке, по которой, в абсолютном больштнстве случаев и происходит плотное общение с заказчиком.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Саранск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Авточисткой удалите отличные темы

Сообщение FladeX »

Палыч
в привате всего-то 50 сообщений умещается.
К тому же раздел своего рода показатель, кто какую работу предлагал, кто какую работы выполнил и т.п.
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Авточисткой удалите отличные темы

Сообщение Палыч »

FladeX писал(а):в привате всего-то 50 сообщений умещается.
А что, создать себе отдельную папку "заказчики" (или даже несколько папок), куда складывать необходимую информацию, сложно?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»