Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Отказ от Subsilver2

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.1.x? Получите помощь здесь!
С 1 июля 2018 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.1.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.1 до 1 января 2019 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.1.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).

Вы поддерживаете отказ от стиля Subsilver в phpBB 3.1?

Поддерживаю
93
31%
Я против
171
56%
Мне всё равно
39
13%
 
Всего голосов: 303

Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Отказ от Subsilver2

Сообщение rxu »

Как известно, 18 июля 2010 года закончено составление списка новых возможностей для phpBB 3.1 Ascraeus.

Одним из знаменательных шагов стало исключение из пакета стиля Subsilver и отказ от его официальной поддержки.
Хотелось бы услышать мнение сообщества о данном шаге. Прошу голсовать и отписываться в теме о своем мнении :)
------------------------
UPD. Решено не отказываться от стиля Subsilver2 в ветке phpbb3.1. Subsilver2 не будет включен в стили по умолчанию и он не будет присутствовать в дистрибутиве. Но стиль будет присутствовать отдельным пакетом в репозиториях.
==================
Начиная с версии phpbb3.2 решено отказаться от поддержки стиля Subsilver2 и исключить его из репозиториев.
Последний раз редактировалось владимир1983 21.09.2014 3:41, всего редактировалось 6 раз.
Причина: UPD
Изображение
Аватара пользователя
MIT
Former team member
Сообщения: 2500
Стаж: 15 лет
Откуда: 56°20′02″ с. ш. 36°42′45″ в. д.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 352 раза
Контактная информация:

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение MIT »

Категорически за. Мне этот стиль, мягко говоря, очень не нравиться.
Аватара пользователя
UserNet
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение UserNet »

Мне всё-равно, что он есть, что его нет, мне оно не мешает :)
Аватара пользователя
Di_Mok
Former team member
Сообщения: 814
Стаж: 14 лет
Откуда: Родной Гондурас ;)
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение Di_Mok »

Ткнул в п.3 Использую стиль на основе prosilver, но не имею ничего против subsilver. От его наличия\отсутствия мне не холодно, не жарко :)
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3335
Стаж: 15 лет
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1434 раза

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение Nekstati »

Поддерживаю. Стандартный Субсильвер выглядит как гость из загробного мира.

Но вместо удаления лучше было бы довести Субсильвер до ума. Примеров прекрасных стилей, посторенных на Субсильвере, множество. И получается, что всем им теперь придёт конец, т.к. авторы вряд ли смогут их обновить до 3.1 и поддерживать при отсутствии стандартного образца. Жаль.

Вот один из примеров того, что можно сделать из Субсильвера, покопавшись пару часов в CSS: http://demo.phpbb3styles.net/index.php?style=6.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение Пчелкин »

Некстати , без обидок...а чего там хорошего? товарно-транспортная накладная...Мне такие на груз выдавали...
Добавлю - а скока модов недописано для субсильвера? Превелико...потом следом авторы кидают малость исправлений в коды под субсильвер, даже не желая внести правки в инструкции. И еще - у новеньких путаница прет по началу капитальная...Короче - я против его...
Последний раз редактировалось Пчелкин 25.07.2010 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение rxu »

Прошу только не сваливаться в оффтоп. обсуждаем плюсы и минусы по теме.
Изображение
Аватара пользователя
amka
phpBB 2.0.0
Сообщения: 212
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение amka »

Не думаю что стоит удалять совсем, лучше его переделать и довести до ума. Лично я его не использую, но видел много хороших форумов с этим стилем.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение Mr. Anderson »

С одной стороны хорошо - просильвер инновационен и на него уже равняются в том числе и конкуренты платные. А сабсильвер архаичен.
С другой - два стиля это хорошая фишка и, более того, это конкурентное преимущество. А сабсильверовская ориентация на старые браузеры тоже в итоге не выходит боком, особенно в наших условиях. Плюс он все же привычен весьма и весьма.
Но опять же - поддерживать два настолько разных стиля - это гемор. Если и оставлять сабсильвер, то только тотально его переработав и допилив. А это трата времени разрабов... Надо ли это?
Врядли. Так что поддерживаю.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение rxu »

Mr. Anderson
Ты просто мысли девелопмента читаешь ;)
Изображение
Shredder
Former team member
Сообщения: 2217
Стаж: 15 лет 3 месяца
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 561 раз
Контактная информация:

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение Shredder »

Разработчиков я, конечно, понимаю, но как быть тем, у кого стоит именно субсильвер, полностью перекроенный своими руками, как у меня, и кому больше нравится именно его верстка, а не просильверовская - не совсем понимаю. Значит, нам светит масса лишнего труда для перехода на нелюбимую вещь.
Хоть это ничего и не решает, но я против. Не очень приятная новость.
Аватара пользователя
владимир1983
phpBB 3.2.6
Сообщения: 5954
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение владимир1983 »

Действительно, как же модернизировать если не будет инструкций под Subsilver(. А как же та армия людей которые сидят на стилях который основан на Subsilver, что нам делать если не будет поддержки?
За ваши деньги решу ваши проблемы. Стучи в ЛС.
Нет человека - нет проблемы. (c)
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение Пчелкин »

А сделать МАХОВЫЙ переход с субсильвера на просильвер?...Инстал , типа УМИЛЯ , нажал - и усе - у тебя просильвер вместо субсильвера...и жизнь продолжается у всех вместе с огромной экономией времени. И не будем свои вопросы и ответы делить на два фронта. А главное - можно будет доставать старенькие клевые модики и доделывать их для новой версии движка. Смотрите скока на форуме у немцем закрыто тем о модах только по причине вопросов-просьб доделок модов для субсильвера. Вместо ответов-доделок просто темы закрывают.
У экономики СССР были проблемы из-за того, что хватались за все и ничего до ума недоделывали...мозгов не хватало...
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение MAzZY »

1) К чему опрос, если отказ уже совершился?

2) Как переходить да 3.1 тем, у кого сабсильвер или его основа?
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3335
Стаж: 15 лет
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1434 раза

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение Nekstati »

Форумы на phpBB теперь будут выглядеть гораздо однообразнее. А в остальном всё хорошо.
Перенесено из форума phpBB-пространство в форум Поддержка phpBB 3.1.x 11.05.2019 13:56 модератором LavIgor

Закрыто

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.1.x»