Thanks for post (Rating edition)

Все моды, созданные нашим сообществом для phpBB 3.0.x, будут анонсированы тут. Вся техническая поддержка по этим модам оказывается в этом форуме.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 20 лет 4 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза

Thanks for post (Rating edition)

Сообщение Палыч »

Наименование модификации: Thanks for post
Описание::
Открыть 
Мод добавляет возможность поблагодарить автора сообщения (отменить благодарность).
  • Опции реализованы включением добавленного права доступа к форумам. При установке право добавлено в роли Стандартный доступ, Ограниченный доступ, Стандартный доступ с опросами, Ограниченный доступ с опросами и Полный доступ. (Если вы хотите установить другие настройки: перейдите в Администраторский раздел - Права доступа - Локальные права - Права доступа к форумам и выберите форумы, где вы хотите иметь функцию благодарностей за сообщения. Разрешите право "Может благодарить за сообщения" на вкладке Разное).
  • Переключатели выбора опций получения уведомлений о благодарностях (в ЛС и по email) в Личном разделе - Личные настройки.
  • Настройки опций, в том числе обновление счётчиков после массового удаления сообщений/тем/пользователей, слияния учетных записей, смены автора сообщения, разделения/слияния тем и т.п. - в Администраторском разделе - Модули - Благодарности - Обновление счётчиков.
  • Для просмотра списка благодарностей нужно разрешить глобальное пользовательское право - "Может просматривать лист благодарностей" на вкладке Разное. При установке право добавлено в роли Стандартные возможности, Ограниченные возможности, Все возможности, Без личных сообщений, Без аватары и членам группы Зарегистрированные пользователи.
  • Для просмотра топлиста нужно разрешить глобальное пользовательское право - "Может просматривать топлист" на вкладке Разное. При установке право добавлено в роли Стандартные возможности, Ограниченные возможности, Все возможности, Без личных сообщений, Без аватары и членам группы Зарегистрированные пользователи.
  • Для возможности очистки списков благодарностей нужно разрешить глобальное модераторское право - "Может очищать список благодарностей" на вкладке Разное. При установке право добавлено в роль Супермодератор и членам группы Супермодераторы.
  • В папке contrib вы можете найти файлы reput_star_.psd и thanks.psd для разработки собственных изображений под используемый вами стиль.
  • Система рейтинга для сообщений, тем и форумов, основанная на системе СПАСИБО.
    Каждый объект (сообщение, тема или форум), набравший максимальное число СПАСИБО, принимается за 100% рейтинга (лидер). Остальные - как % от рейтинга лидера.
    Например: Сообщение получило 10 СПАСИБО (100% or 10/10), другое сообщение 4 СПАСИБО (40% or 4 / 10), третье сообщение 1 СПАСИБО (10% or 1 / 10). Если первое сообщение получит ещё одно СПАСИБО (10 +1 = 11), рейтинг второго сообщения будет 36.36% или 4 / 11, у третьего сообщения - 9,09% или 1 / 11 и т.д.
    Позиция рейтинга определяется числом СПАСИБО.
    Рейтинг тем - суммой количества СПАСИБО у сообщений в теме.
    Рейтинг форума - суммой количества СПАСИБО у сообщений в форуме.
    Включение\выключение рейтинга для сообщений, тем и форумов - через административный раздел.
    Возможно только цифровое или цифровое + графическое отображение рейтинга.
    Есть топлист рейтинга. Число отображаемых позиций в топлисте устанавливается в административном разделе.
  • Важно! Для корректной работы системы рейтинга в базе данных не должно быть записей о благодарностях по отношению к удалённым, перемещённым сообщениям, или сообщениям от гостей (если ранее они были зарегистрированными пользователями). Вам необходимо использовать средство обновления счетчиков благодарностей после массового удаления постов, тем, пользователей или иных действий модераторов или администраторов (например, замена автора сообщения или объединение аккаунтов). Для корректной работы функции обновления счётчиков требуется MySQL версии 4.1 или выше.
Версия:: 1.3.5

Скриншоты: Можно посмотреть здесь

Скачать: http://www.phpbbguru.net/files/mods/spa ... -rejtinga/
Темы мода на оффсайте:
http://www.phpbb.com/community/viewtopic.php?t=1690905
http://www.phpbb.com/community/viewtopi ... &t=2093007

Fix для правильного склонения слов: раза/раз 
Примечания для более ранних версий МОДа: 
Внимание для версии 1.3.2! В связи с обнаружением некорректной работы функции пересчета счетчиков МОДа в административном разделе следует использовать файл includes/acp/acp_thanks_refresh.php от версии 1.3.1
acp_thanks_refresh 1.3.1.rar
Для устранения предупреждения (версия 1.3.2): 

Код: Выделить всё

[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/db/dbal.php on line 223: Illegal offset type in isset or empty

Код: Выделить всё

== OPEN ==
includes/functions_thanks.php
== FIND (line 570) ==
    $allow_thanks_pm = (int) $db->sql_fetchfield($result);
== REPLACE ==
    $allow_thanks_pm = (int) $db->sql_fetchfield('user_allow_thanks_pm');
== FIND (line 613) ==
        $allow_thanks_email = (int) $db->sql_fetchfield($result);
== REPLACE ==
        $allow_thanks_email = (int) $db->sql_fetchfield('user_allow_thanks_email'); 
Для устранения ошибки при удалении сообщения из темы (версия 1.3.2): 

Код: Выделить всё

Call to undefined function delete_post_thanks()

Код: Выделить всё

== OPEN ==
posting.php
== FIND ==
if (!function_exists('get_max_forum_thanks'))
    {
        include($phpbb_root_path . 'includes/functions_thanks_forum.' . $phpEx);
    }
== REPLACE ==
if (!function_exists('get_thanks'))
    {
        include($phpbb_root_path . 'includes/functions_thanks.' . $phpEx);
    }  
FIX для исправления проблем с личными сообщениями в версии 1.3.1 
файл includes/functions_thanks.php

Код: Выделить всё

== НАЙТИ ==
	if (!isset($user_cache[$to_id]['allow_thanks_pm']))
== ЗАМЕНИТЬ ==
	if (!($user_cache[$to_id]['allow_thanks_pm']))
FIX для исправления проблем с отображением рейтинга при ограничении доступа к подфорумам в версии 1.2.9 

Код: Выделить всё

== open == 
includes/functions_display.php
== find ==
    get_max_forum_thanks();
== after-add ==
    $forum_thanks_rating = array();  
FIX для исправления проблем с большим количеством запросов на индексе в версии 1.2.8 
Фикс для версии 1.2.5 - устранение неправильного отображения числа благодарностей при удалении пользователя 
Замените три файла из архива (если необходимо, воспользуйтесь кнопкой Обновить в админке на вкладке Благодарности для пересчёта числа благодарностей)
fix_bug_thanks.zip
Если вы не видите кнопки "Спасибо"
Скрытый текст
  1. Убедитесь, что вы скопировали файлы-изображения в папку используемого вами стиля
  2. Убедитесь, что вы отредактировали файлы используемого вами стиля
  3. Обновите набор изображений вашего стиля (на вкладке Стили в админке)
  4. Обновите тему вашего стиля (на вкладке Стили в админке)
  5. Обновите кеш
  6. Установите опции мода (вкладка Модули - Спасибо за сообщение)
  7. Убедитесь, что правильно выставлены права доступа
    1. Установите права доступа к форуму в котором вы хотите иметь опцию благодарностей

      При установке право добавлено в роль Стандартный доступ. (Если вы хотите установить другие настройки: перейдите в Администраторский раздел - Права доступа - Локальные права - Права доступа к форумам и выберите форумы, где вы хотите иметь функцию благодарностей за сообщения. Разрешите право "Может благодарить за сообщения" на вкладке Разное).
    2. Установите права доступа к просмотру листа благодарностей

      Для просмотра списка благодарностей нужно разрешить глобальное пользовательское право - "Может просматривать лист благодарностей" на вкладке Разное. При установке право добавлено в роль Стандартные возможности и членам группы Зарегистрированные пользователи.

      Если вы хотите иметь другие настройки (у вас другая роль у зарегистрированных пользователей):
      Админка -> Права доступа -> Прав групп -> Выбор группы:Зарегистрированные пользователи -> Расширенные права -> Разное -> Может просматривать список благодарностей (Может видеть топлист) -> Применить все права
      Пошаговая инструкция в картинках (на английском)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Татьяна5 11.07.2014 8:16, всего редактировалось 12 раз.
Причина: Вынесла ссылки из-под спойлера
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
sweetah
phpBB 2.0.6
Сообщения: 506
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Thanks for post (Rating edition)

Сообщение sweetah »

Это не просто список, а самые-самые популярные сообщения. И уж в этом-то случае было бы абсолютно логично показывать картинки нормально. А нагрузку отрегулирует админ, выставив количество сообщений в топлисте.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 20 лет 4 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Thanks for post (Rating edition)

Сообщение Палыч »

Не логично. Сообщение может быть с кучей вложений и т.п., что сдвинет его на несколько экранов и реально только затруднит использование.
В самом топлисте есть переход на "оригинал", то есть само сообщение, при этом не вырванное из контекста темы.
Это первое. Второе - там используются штатные функции поиска phpBB. Нагружать их парсингом - излишний гемморой.
С учётом того, что за три года существования МОДа ваше обращение по парсингу в топлисте - первое, полагаю реальную необходимость для пользователей этой фичи - излишней.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
sweetah
phpBB 2.0.6
Сообщения: 506
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Thanks for post (Rating edition)

Сообщение sweetah »

Палыч писал(а):там используются штатные функции поиска phpBB
Странно, а в обычных результатах поиска картинки отображаются.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 20 лет 4 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Thanks for post (Rating edition)

Сообщение Палыч »

sweetah
Я сказал штатные, но не сказал, что все :)
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
sweetah
phpBB 2.0.6
Сообщения: 506
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Thanks for post (Rating edition)

Сообщение sweetah »

Подскажите, пожалуйста, sql-запрос для переноса спасибок из одного сообщения в другое.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Хотя, не надо, спс... Подправил вручную post_id.
Аватара пользователя
pisikot
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 15 лет 11 месяцев
Откуда: tmn
Благодарил (а): 32 раза

Re: Thanks for post (Rating edition)

Сообщение pisikot »

Подскажите пожалуйста, я обновляю с 1.2.7 до 1.2.8

Внес все изменения, заменил нужные файлы. Когда запустил инсталятор вылезла одна ошибка
Благодарность за сообщение - Отказ

Добавление acp модуля: ACP_THANKS
Ошибка: Модуль уже существует.
Сама ошибка мне понятно, модуль уже был. Пугает слово Отказ)) Почему отказ?)
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11361
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Thanks for post (Rating edition)

Сообщение Пчелкин »

Ну, инсталлятор-то не сделал ничего в этой части, вот и пишет стандартно - отказ....у него отказ...в принципе ничего страшного...по идее должны были быть три строки с отказом..это нормально..
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Аватара пользователя
pisikot
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 15 лет 11 месяцев
Откуда: tmn
Благодарил (а): 32 раза

Re: Thanks for post (Rating edition)

Сообщение pisikot »

Пчелкин писал(а):по идее должны были быть три строки с отказом
Не было т.к. я сначала удалил (случайно), а затем заново установил))
Аватара пользователя
klarinia
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Благодарил (а): 6 раз

Re: Thanks for post (Rating edition)

Сообщение klarinia »

Здравствуйте, в первую очередь, бесконечная благодарность вам за этот мод!

После обновления до последней версии мода пользователи стали жаловаться, что им не приходят письма о благодарностях, раньше у нас у всех стояло Получать уведомления о благодарностях по Email в личных настройках по умолчанию, они привыкли. Теперь эта галочка по умолчанию снята у всех.

Где можно настроить, чтобы по умолчанию сообщения о благодарностях шли на e-mail всем пользователям?
Любовь, здоровье и долголетие, красота, стройная фигура, счастливая личная жизнь, материальное благополучие, духовное развитие. Живу.Инфо
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11361
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Thanks for post (Rating edition)

Сообщение Пчелкин »

В админке а настройках мода появилась новая опция - разрешать или не разрешать всем подписку на получение..
По умолчанию (кажется) ставится после обновления "отключено"...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Аватара пользователя
klarinia
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Благодарил (а): 6 раз

Re: Thanks for post (Rating edition)

Сообщение klarinia »

Пчелкин писал(а):В админке а настройках мода появилась новая опция - разрешать или не разрешать всем подписку на получение..
По умолчанию (кажется) ставится после обновления "отключено"...
У меня включено, настройка появилась у пользователей в личном разделе, но по умолчанию у всех не стоит получать уведомления. А раньше у всех по умолчанию стояло.
Может, можно где-то через БД это переключить для всех?
Любовь, здоровье и долголетие, красота, стройная фигура, счастливая личная жизнь, материальное благополучие, духовное развитие. Живу.Инфо
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11361
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Thanks for post (Rating edition)

Сообщение Пчелкин »

klarinia
или
Thanks for post (Rating edition)
или
Thanks for post (Rating edition)
удачи...не забудьте про бекап...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Аватара пользователя
angst66
phpBB 3.0.0 RC3
Сообщения: 1584
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Thanks for post (Rating edition)

Сообщение angst66 »

Дебаггер выдает

Код: Выделить всё

[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/index.php on line 168: Undefined index: REPUT_TOPLIST
168 строка index.php

Код: Выделить всё

'L_TOP_THANKS_LIST'	=> sprintf($user->lang['REPUT_TOPLIST'], $config['thanks_top_number']),
если закомментировать её ошибка пропадает. Что не так?
Аватара пользователя
Pazh
Former team member
Сообщения: 2317
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 506 раз

Re: Thanks for post (Rating edition)

Сообщение Pazh »

нет языковой переменной REPUT_TOPLIST
Помощь в ЛС/email только за WM или ЮMoney
Аватара пользователя
angst66
phpBB 3.0.0 RC3
Сообщения: 1584
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Thanks for post (Rating edition)

Сообщение angst66 »

Pazh
\forum\language\ru\mods\thanks_mod.php такая переменная есть

Вернуться в «Анонсы и поддержка модов для phpBB 3.0.x»