Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Проблема со входом на форум: "Ошибка отправки формы. Попробуйте ещё раз."

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.3.x? Получите помощь здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
alexv145
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 10 месяцев

Проблема со входом на форум: "Ошибка отправки формы. Попробуйте ещё раз."

Сообщение alexv145 »

Проблема: после первого выхода с форума администратора не срабатывает вход с ошибкой "Ошибка отправки формы. Попробуйте ещё раз."

Решение: очистить куки в браузере
Инструкция как это сделать: Re: АВТОРИЗАЦИЯ.Ошибка отправки формы. Попробуйте ещё раз.



Только установил свежий 3.3.0 форум и не могу зарегистрировать пользователя. На странице соглашения нажимаю на кнопку "Я соглашаюсь с этими условиями" и ничего не происходит... остаюсь на этой же странице.... не пускает дальше...

Также не могу войти под админом, пишет "Ошибка отправки формы. Попробуйте ещё раз."
Логин и пароль правильный...
Последний раз редактировалось Татьяна5 29.07.2022 2:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавила инструкцию
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Re: Не могу зарегистрировать пользователя и войти

Сообщение Siava »

alexv145, очень странно, но попробуйте почистить куки в браузере. Либо войти, используя приватный режим браузера. Получится?
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
alexv145
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 10 месяцев

Re: Не могу зарегистрировать пользователя и войти

Сообщение alexv145 »

спасибо. помогло
fingeniy
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Не могу зайти на форум

Сообщение fingeniy »

Здравствуйте.

Сейчас обнаружил, что вообще не могу авторизоваться на форуме (учетная запись админа).
Пароль ввожу правильно. Попробовал поменять его через письмо на почту - смена прошла успешно, но зайти опять не могу.

Выходит надпись "Ошибка отправки формы. Попробуйте ещё раз. Проверьте, включён ли JavaScript в вашем браузере."

Проверял - JavaScript включен. Куки чистил. Войти не могу в разных браузерах.

В последний раз заходил сегодня утром, писал - все было нормально. Никаких изменений на форуме не проводилось в последнее время вообще.

Одновременно обнаружил, что в подвале форума пропали счетчики, которые там были установлены - они не отображаются.

С подобной ситуацией сталкиваюсь впервые. Что мне делать?
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1106
Стаж: 9 лет
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Не могу зайти на форум

Сообщение KEMnEP »

Причин масса, самая нынче актуальная из возможных. Форум не https и провайдер вмешиваться в трафик.
fingeniy
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Re: Не могу зайти на форум

Сообщение fingeniy »

KEMnEP писал(а): 07.04.2021 19:46 Причин масса, самая нынче актуальная из возможных. Форум не https и провайдер вмешиваться в трафик.
Форум на https, вот ссылка https://forum.fingeniy.com/

ПС: также обнаружил, что перестала работать регистрация. Уже на моменте "я ознакомлен с правилами" - кнопка не нажимается.

Отправлено спустя 26 минут 2 секунды:
Рекламные блоки Адсенс также отображаются некорректно: верхний - только текст без картинки. Нижнего - вообще нет.

Отправлено спустя 32 минуты 47 секунд:
Решил вопрос удалением из папки cache/production/twig папки 49 от сегодняшнего числа (там были 2 файла). Но почему так случилось - не знаю.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Не могу зайти на форум

Сообщение Татьяна5 »

fingeniy писал(а): 07.04.2021 20:48 Решил вопрос удалением из папки cache/production/twig папки 49 от сегодняшнего числа (там были 2 файла). Но почему так случилось - не знаю.
Удалите тогда production полностью, чтобы кеш пересоздался
dhaenoor
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 3 года 1 месяц
Благодарил (а): 2 раза

Ошибка отправки формы при входе на форум

Сообщение dhaenoor »

Регистрация проходит нормально. После регистрации можно заходить с Файрфокса Торбраузера на компе с дебианом и с Хрома, Файрфокса, Торбраузера на телефоне (андрой(и)д). Ошибка появляется в опере, что на компе, что на телефоне.

Решения десятилетней и пятилетней давности для версий форума ниже 3.3.3 просьба не предлагать. Например я всю админку перерыл, но не нашел места где нужно какой-то параметр куков поменять с 0 или 1 на -1.

phpBB: 3.3.3
PHP Version: 7.3.27-1~deb10u1
Стиль форума: Flat Style v.1.1.3
С установкой русификатора возиться не стал - залил в папку с английским языком русские файлы. Ошибка и до этого была, после русификации ничего не поменялось. Русифицировал так потому что выбор языка в профиле не запоминал ничего - тоже, кстати проблема: почему не запоминает настройки пользователя?
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Ошибка отправки формы при входе на форум

Сообщение Sheer »

Простейший путь к скорейшему ответу - шаблон запроса

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
dhaenoor писал(а): 10.04.2021 14:48 Стиль форума: Flat Style v.1.1.3
Вы наверное спите и видите, что мы наизусть знаем все стили, а тем более откуда вы его скачали :?
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
dhaenoor
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 3 года 1 месяц
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ошибка отправки формы при входе на форум

Сообщение dhaenoor »

Произведенные изменения, после которых начались неполадки: Сразу после установки форума
Версия phpBB: 3.3.3
Также укажите, используется ли интеграция с какими-либо CMS: нет
Используемые стили: Flat Style v.1.1.3
Используемые расширения: VigLink v.1.0.5
Версия PHP: 7.3.27-1~deb10u1
Используемая СУБД и её версия: PostgreSQL 11.11 (Debian 11.11-0+deb10u1) on x86_64-pc-linux-gnu, compiled by gcc (Debian 8.3.0-6) 8.3.0, 64-bit
Ссылка на конференцию: makenewgd.ru
Есть ли у вас тестовый аккаунт: testuser2021 Testuser2021
Использовался ли поиск для решения проблемы: Да
Если да, то какие запросы вы использовали: "Ошибка отправки формы phpBB"

Странное дело - стало работать. Но я у себя на компе куки почистил и очистил кеш cache/production на сервере. Почему только через час сработало - отдельный вопрос. И на телефоне, час спустя, без очистки куков, заработало. А ведь ошибка была полтора месяца, ленился заниматься этим.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Ошибка отправки формы при входе на форум

Сообщение Татьяна5 »

dhaenoor писал(а): 10.04.2021 17:23 Сразу после установки форума
Браузер не при чём
Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x/3.3.x
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Ошибка отправки формы при входе на форум

Сообщение Sheer »

dhaenoor писал(а): 10.04.2021 14:48 С установкой русификатора возиться не стал - залил в папку с английским языком русские файлы
Тепере верните все взад :D и установите русский пакет по-людски.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
dhaenoor
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 3 года 1 месяц
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ошибка отправки формы при входе на форум

Сообщение dhaenoor »

Не буду тепере вертать всё в зад, потому как я уже установил пакет русского языка, только в настройках не сохраняется он. На кой мне ляд эта свистопляска? Не хочет сохраняться русский - пусть русский думает, что он английский.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Ошибка отправки формы при входе на форум

Сообщение Sheer »

dhaenoor писал(а): 10.04.2021 21:39 только в настройках не сохраняется он
Почему?
dhaenoor писал(а): 10.04.2021 21:39 пусть русский думает, что он английский.
:facepalm: А что будут думать локализованные расширения?

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Здесь не сохраняется?
изображение.png
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
dhaenoor
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 3 года 1 месяц
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ошибка отправки формы при входе на форум

Сообщение dhaenoor »

Почему? А я не знаю, простите

А расширений нет, зачем они мне?

Там и так стоит русский, но это не помогало.

А нет ли у кого готового конфига/конфигов для exim4, чтоб с минимальными доработками он работал только на рассылку почты, не принимал, не релеил и вообще портами в инет не торчал, а тупо получал с форума задачу на отправку почты и отправлял её и чтоб были эти все DKIMы и SPFы были. Я бы почитал пару недель его документацию, но что-то душа не лежит от слова "нафиг надо изучать эту ерунду, которая нужна на 1% своей мощности один раз в жизни" и попросту времени нет совсем.
Ответить

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.3.x»