Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[beta] Advertisement Management, для phpBB3.1

Все расширения, созданные нашим сообществом для phpBB, как находящиеся в разработке, так и прошедшие валидацию на официальном сайте phpbb.com, будут анонсированы тут. Вся техническая поддержка по этим расширениям оказывается в этом форуме.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 3 месяца
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: [beta] Advertisement Management, для phpBB3.1

Сообщение southklad »

VADR, [3.2] Advertisement Management вот отличное официальное
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12429
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2478 раз

Re: [beta] Advertisement Management, для phpBB3.1

Сообщение Татьяна5 »

VADR, то ли работает, то ли с минимальными доработками, но - существует вариант получше (выше дали ссылку)
VADR
phpBB 1.4.3
Сообщения: 94
Стаж: 14 лет 3 месяца
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: [beta] Advertisement Management, для phpBB3.1

Сообщение VADR »

Это расширение я тоже уже нашёл. Хотелось остаться на тех, которые уже установлены (работают же...). Но, похоже, надо будет ставить другое, а работающее отключать. Они могут работать параллельно, не в курсе? Если я для пробы поставлю "официальное", они с установленным не подерутся?
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 3 месяца
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: [beta] Advertisement Management, для phpBB3.1

Сообщение southklad »

VADR писал(а): 07.01.2024 19:48 они с установленным не подерутся?
Насколько помню был конфликт и он вполне может быть, если было одно, а потом удалить и поставить другое, помню вычищал остатки этого расширения, чтобы установить другое
Изображение
VADR
phpBB 1.4.3
Сообщения: 94
Стаж: 14 лет 3 месяца
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: [beta] Advertisement Management, для phpBB3.1

Сообщение VADR »

Ну вот, и тут грабли :(. Хотел, чтобы избежать конфликтов между расширениями, удалить старое и потом установить новое. Как положено (я так думаю :) ), отключил расширение в админке - ОК, отключилось. Нажимаю "удалить данные" - ругается:

Код: Выделить всё

В процессе обновления произошла ошибка, которая вызвала исключение. Изменения, произведенные до появления ошибки, были отменены. Тем не менее, рекомендуется проверить конференцию на отсутствие ошибок в работе.

Модуль уже существует: ACP_ADVERTISEMENT_MANAGEMENT
Что, опять через "проверку изменений в БД" в stk вычищать? Залез туда - посмотреть, что может быть похоже на относящееся к расширению. Вижу таблицы: phpbb_ads, phpbb_ads_forums, phpbb_ads_groups, phpbb_ads_in_pos, phpbb_ads_positions - это всё от него? В таблице phpbb_users поле ad_owner - тоже от него? Установки конфигурации - несколько штук, начинающихся с ads_ - тоже его? В опциях прав доступа запись a_ads - тоже? Как вобще найти, что является "ошмётком" данного расширения, а что - нет?
Или есть какой-нибудь способ роще/правильнее?
Повторюсь, новое расширения я ещё не ставил, конфликта быть не может.

Отправлено спустя 25 минут 12 секунд:
А в логе администраторов пишет:

Код: Выделить всё

Расширение отключено
» bb3mobi/ads

Код: Выделить всё

Добавлен модуль
» ACP_ADVERTISEMENT_MANAGEMENT
??? добавлен? Как добавлен? Я же вроде как данные расширения удалял... или по крайней мере - пытался...
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12429
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2478 раз

Re: [beta] Advertisement Management, для phpBB3.1

Сообщение Татьяна5 »

VADR писал(а): 08.01.2024 0:08 Или есть какой-нибудь способ роще/правильнее?
В файлах в migrations расширения перечислено всё, что оно добавляет
Тут помимо чистки через STK надо будет ещё удалять модули через админку (тот самый ACP_ADVERTISEMENT_MANAGEMENT)
VADR
phpBB 1.4.3
Сообщения: 94
Стаж: 14 лет 3 месяца
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: [beta] Advertisement Management, для phpBB3.1

Сообщение VADR »

Удалил модуль ACP_ADVERTISEMENT_MANAGEMENT через стандартную админку. Вычистил через проверку изменений в БД всё, что нашёл в migrations (там один файл всего). Но в админке в управлении расширениями всё равно висит активная ссылка "удалить данные". Это нормально или я ещё что-то где-то не нашёл?
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12429
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2478 раз

Re: [beta] Advertisement Management, для phpBB3.1

Сообщение Татьяна5 »

VADR, значит осталась сама запись о расширении
Стандартно оно не удалится теперь, проще через STK удалить (именно расширение, не данные)
VADR
phpBB 1.4.3
Сообщения: 94
Стаж: 14 лет 3 месяца
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: [beta] Advertisement Management, для phpBB3.1

Сообщение VADR »

Спасибо, всё получилось. Старое расширение вычистил, новое поставил и настроил, всё работает.
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 3 месяца
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: [beta] Advertisement Management, для phpBB3.1

Сообщение southklad »

Вот тут было небольшое его дополнение, вдруг нужно https://cabinetadmina.ru/viewtopic.php?t=5048
Изображение
VADR
phpBB 1.4.3
Сообщения: 94
Стаж: 14 лет 3 месяца
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: [beta] Advertisement Management, для phpBB3.1

Сообщение VADR »

Посмотрел, спасибо, но мне достаточно основного функционала и "стандартных" позиций.

Вернуться в «Анонсы и поддержка расширений для phpBB»