Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Защита от Хакеров и Взлома

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Farik
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Бывший ТССР

Защита от Хакеров и Взлома

Сообщение Farik »

У меня phpBB 19, боюсь что его смогут Взломать, что делать, чтоб этого не призошло? :cry:
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

обновить до 2.0.20
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
nike
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 18 лет 7 месяцев

Сообщение nike »

найден эксплоид для версии 2.0.20!

###################################################################################
#!/usr/bin/perl
# Priv8 Exploit for PHPBB 2.0.20
# This Exploit Disable Admin Or other User IN PHPBB Forums For 15 Min
#Discover & Writ By : Hossein-Asgari
# http://simorgh-ev.com
# Comment : PHPBB 2.0.18 Secured Bruteforce Cracking Password !
# BUT :
# If anybody Bruteforce TO ADMIN Account --> Admin Account Is Disable .
# Enjoy !
# Advisory : http://www.simorgh-ev.com/advisory/2006 ... min.pl.txt
###################################################################################
Farik
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Бывший ТССР

Сообщение Farik »

И что потом его невозможно будет взломать? Если не трудно дай ссылку на 20 и обхясни как его обновить, чтоб все сообщения и зарегистрированные люди не исчезли :( Plzzzzzzzz
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Farik
чтобы не взломали надо выдернуть сетевой шнур компьютера, а лучше вообще его отключить.
Farik писал(а):Если не трудно дай ссылку на 20
понимаю, трудный вопрос.. сам долго искал, секунды 2 наверное http://phpbbguru.net/downloads/
Farik писал(а):и обхясни как его обновить
а вы читайте
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Farik
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Бывший ТССР

Сообщение Farik »

Где читать?
Я новенький в этих делах :cry:

Добавлено спустя 46 секунд:

Какой скачат? Только обновленные файлы? :)

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:

Помогите :cry:
Аватара пользователя
/DiOs
Former team member
Сообщения: 1139
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: Ленинград

Сообщение /DiOs »

Farik
Все зависит от того, стандартный стоит форум или на него много чего понакручено.

Если стандартный и ты новичек, то проще взять полный дистрибутив и следовать инструкции строго шаг за шагом.

Если на форуме много модов, которые потом лень переставлять, то можно пойти по пути диффов, т.е. вносить изменения ручками, медленно и печально. Как показывает практика, непроизвольные ошибки возможны даже у б/м опытных пользователей.

Бывают просто нестандартные случаи. Например у моего хостера клиентам запрещено делать alter table. Поэтому для меня каждая смена версии или добавление мода с изменением структуры базы -- некоторый нетрадиционный геморр.
И если я неправ, пусть старшие товарищи поправят меня
Farik
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Бывший ТССР

Сообщение Farik »

/DiOs писал(а):Farik
Все зависит от того, стандартный стоит форум или на него много чего понакручено.

Если стандартный и ты новичек, то проще взять полный дистрибутив и следовать инструкции строго шаг за шагом.

Если на форуме много модов, которые потом лень переставлять, то можно пойти по пути диффов, т.е. вносить изменения ручками, медленно и печально. Как показывает практика, непроизвольные ошибки возможны даже у б/м опытных пользователей.

Бывают просто нестандартные случаи. Например у моего хостера клиентам запрещено делать alter table. Поэтому для меня каждая смена версии или добавление мода с изменением структуры базы -- некоторый нетрадиционный геморр.
А у меня от этого все зарегестрированные пользватели и сообщения не исчезнут?
Аватара пользователя
/DiOs
Former team member
Сообщения: 1139
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: Ленинград

Сообщение /DiOs »

Farik писал(а):А у меня от этого все зарегестрированные пользватели и сообщения не исчезнут?
Пользователи и сообщения сидят в базе данных. Обновление же форума затрагивает в основном скрипты и темплейты, лежащие на сайте. Возможные изменения в структуре БД деструктивными не являются. Но, тем не менее, как и написано в инструкции, бэкап сделать надо. Береженого Бог бережет, а небереженого конвой стережет.
И если я неправ, пусть старшие товарищи поправят меня
Farik
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Бывший ТССР

Сообщение Farik »

/Di0s Спасибо Большое ;)

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»