Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Блокировка ВСЕХ пользователей с анонимными прокси

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
AlexMen
phpBB 1.4.2
Сообщения: 62
Стаж: 19 лет 5 месяцев

Блокировка ВСЕХ пользователей с анонимными прокси

Сообщение AlexMen »

Здравствуйте!

У меня на форуме сложилась просто кошмарная ситуация. Парочка пользователей изо дня в день под видом все новых и новых юзеров "расшатывает" сложившуюся атмосферу форума и постоянно провоцирует конфликты на пустом месте. Бороться с этим ОЧЕНЬ сложно. Пользователи стали реже писать сообщения, и вообще активности из-за этого стало меньше.

Я даже задумался, что действительно что-то делаю не так (или модеры), но все оказалось намного проще.

При проверке этих самых конфликтных пользователей оказалось, что все они заходят на форум через анонимные прокси.

ПОДСКАЖИТЕ, как мне запретить регистрацию с анонимных прокси? Можно как-то добавить в "черный" список ВСЕ буржуйские страны, где чаще всего и находятся анонимные прокси?

Посоветуйте что-нибудь!!! Буду очень благодарен, я в отчаянии!
Created by AlexMen
Аватара пользователя
ptzChanger
phpBB 1.4.3
Сообщения: 81
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщение ptzChanger »

может есть единая база спамеров ? и мод для этого ?
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

disable open proxy registration
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

AlexMen
Имхо запрещать прокси нет смысла. Прокси кстати есть и русские, да и вообще, этот запрет обойти не сложно.
Мне кажется, в такой ситуации лучше сделать временно более жесткую модерацию и усложнить регистрацию (сделать подтверждение админном). Также можно установить мод Log IP's on Registration, и не активировать тех, кто пришел с проксей. Не помешает и бан по мылу. Зарегистрировать новый ящик по крайней мере дольше, чем найти прокси. :)
UA6ATG
phpBB 1.4.2
Сообщения: 68
Стаж: 18 лет

Сообщение UA6ATG »

Была у меня война с одним больным на голову товарищем. Вот что я хочу сказать. "disable open proxy registration" по идее очень легко обходится. По крайней мере у меня все работы в этом направление оказывались неудачным.
Самым эффективным способом оказался ручная проверка вновь зарегистрированных пользователей, вернее проверка их IP. Есть такой мод, легко находится на http://www.phpbbhacks.com/ Да, почти все анонимные прокси имеет зарубежное происхождение, что сильно облегчает задачу. В принципе, особо умные могут и русский IP найти, но это сложнее и уже может потребовать денег от злоумышленника.
Вероятно самим эффективным способом является запрет регистрации не с русской сетки IP, но такого пока нет, хотя как пишут возможно переделать под эти цели мод "гео" (показывает флажок страны рядом с пользователем)
Ну так вот, в таком направление и действуете, месяца через 2 терпение у Вашего параноика лопнет или его госпитализируют в психбольницу
AlexMen
phpBB 1.4.2
Сообщения: 62
Стаж: 19 лет 5 месяцев

Сообщение AlexMen »

Спасибо за советы.

У меня появилась идея. Я скачал 4-5 список открытых бесплатных анонимных прокси-серверов (почти на 100% уверен, что они все буржуйские) и хочу ВСЕМ этим проксям закрыть доступ к сайту через htaccess. Что думаете по этому поводу?

А про мод Log IP's on Registration спасибо, не знал.
Created by AlexMen
UA6ATG
phpBB 1.4.2
Сообщения: 68
Стаж: 18 лет

Сообщение UA6ATG »

Интересно, где Вы его в текстовом виде? Я искал, не нашел.
AlexMen
phpBB 1.4.2
Сообщения: 62
Стаж: 19 лет 5 месяцев

Сообщение AlexMen »

UA6ATG, что в текстовом виде? Список проксей?
Created by AlexMen
UA6ATG
phpBB 1.4.2
Сообщения: 68
Стаж: 18 лет

Сообщение UA6ATG »

Cписок прокси очень длинный и нудный. Я как посмотрел, так меня тоска взяла делать из этого html списка регулярное выражения для каждого IP (Для .htaccess) Если Вам подобную работу делать не лень, поделитесь :-)
А в принципе, прием рабочий. Сервер не грузит по идее, в отличие бана в базе phpbb
AlexMen
phpBB 1.4.2
Сообщения: 62
Стаж: 19 лет 5 месяцев

Сообщение AlexMen »

UA6ATG, как сделаю - пришлю.

Добавлено спустя 24 минуты 42 секунды:

UA6ATG, готово! Куда прислать?
Created by AlexMen
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

AlexMen писал(а):Что думаете по этому поводу?
Мне кажется вы зря потратите время. Могу кинуть вам в ПМ ссылку на одну из сотен прог, которая будет находить вам рабочие анонимные прокси тысячами. Могу дать ссылку на один из тысячи ресурсов откуда можно взять бесплатно российские анонимные прокси.
В общем я не очень понял, как вы хотите защититься от миллионов вариантов проксей. Они же не имеют никакой закономерности в своих номерах. Ежедневно появляются новые. Тогда уж банить всех по географическому признаку. Но на этот случай и пригодятся русские прокси. Или я просто не понял вашей идеи =/
:roll:

Добавлено спустя 41 секунду:
AlexMen писал(а):UA6ATG, готово! Куда прислать?
Можете скинуть и мне в ПМ? Может я в чем то не разобрался как всегда =)
UA6ATG
phpBB 1.4.2
Сообщения: 68
Стаж: 18 лет

Сообщение UA6ATG »

edgar писал(а):. Ежедневно появляются новые. Тогда уж банить всех по географическому признаку. Но на этот случай и пригодятся русские прокси. Или я просто не понял вашей идеи =/
Идея в принципе неплоха. Прокси много, но не миллионы и имеет хоть и большое, но конечное число. Список обычно один, им и пользуются спамеры. Им же тоже тяжело, пойди проверь какой прокси "новый" а какой
"старый" :D
Хотя при патологической параноидальноcти и это можно. Тогда смотри способ проверки IP пользователя.
AlexMen писал(а):UA6ATG, готово! Куда прислать?
Лучше прислать на мой mail: admin[собака]tuapse24.ru
Проверю, доложу.
А вообще борьба с подобными хулиганами приносит гораздо больше пользы чем вреда. Как вообще общение с хакерами, которые пытаются взломать твой сайт. Начинаешь читать, узнаешь много нового
:D
В частности я понял, какой форум мне нужен в процессе 2 месячной борьбы с "больным" Нужен обычный простенький форум, можно без mysql, желательно на Perl, легкий, но там должна быть обязательно ручное администрирование новых пользователей с обязательным проверкой их IP. случайно никто подобный не знает?
phpbb хорош, но при сильной посещаемости иногда мой платный хостинг "ругается" и хостинг провайдер сегодня издевательски предложил перейти на тариф "про"
Аватара пользователя
AlexWB
phpBB 1.4.4
Сообщения: 199
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Kiev.UA

Сообщение AlexWB »

UA6ATG
phpbb штука хорошая, но становится прожорлив в своем первозданном виде если посещаемость хорошая
хотя я бы всё равно не рекомендовал от него отказываться
можно убрать некоторые функции (совсем или только при просмотре гостями) из viewtopic.php и закрыть от гостей viewonline.php

это не универсальное средство конечно, но помогает
Аватара пользователя
ValeryL
phpBB 1.2.1
Сообщения: 20
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Khabarovsk

Сообщение ValeryL »

Ребята! Что-то у меня никак не ладится с поиском. Версия 2.0.20 интегрирована в slaed. Можно сказать, что вообще не работает. Что ни набери - ноль результат. Может есть нормальный мод поиска?

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»