Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[ABD] Stop Advertisement bots v.2

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Fedor25
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщение Fedor25 »

Хм. Странно. Поставил мод. Ботов вроде не пускает. Но и счетчик тоже не считает.
Аватара пользователя
Andre
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение Andre »

Моему форуму phpBB 2.0.21 около года. Последнее время количество рекламных регистраций в день достигало 40-60ти. После установки
Stop Advertisement bots v.1 количество регистраций в день уменьшилось до десяти! Естественно "пролезали" только те товарищи, кто не указывал адрес сайта при регистрации. Забавно, что день установки первой версии стал и днем максимальной посещаемости форума - видимо болваны компы пытались зарегистрироваться по несколько раз.

День назад установил Stop Advertisement bots v.2, и, о чудо! Ни одной компьютерной регистрации. Ручная же проходила без каких-то проблем! Просто колоссальное достижение.

Пара соображений: так и не нашел, где на административной панели искать счетчик ботов. У меня он так и не появился. Письма же с уведомлением о "вражеских" попытках приходили, правда в небольшом количестве. Возможно спамерские программы проверяют форум на установку защиты, и перестают его бомбить?

Будучи phpBB чайником слепо следовал инструкциям Мода и влетел в ситуацию, описанную в теме уже трижды: я добавлял новый код сразу после указанного в Find кода, а не после всей строки. Слава Богу, хватило мозгов разобраться в синтаксисе.
Imho неплохо было бы в начале каждого мода иметь ссылку на документацию по чтению-применению модов, ссылку обязательную для прочтения. Я эту ссылку уже после установки кода увидел в теме, когда уже все работало верно. Иначе куча новичков будут скрежетать зубами, а экспертам придется повторять одно и тоже.

Вот эта ссылка:
http://www.phpbbguru.net/docs/?id=17

Огромное спасибо Xpert-у и всем остальным специалистам! :wink:
Последний раз редактировалось Andre 27.08.2007 6:13, всего редактировалось 1 раз.
Jheka
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщение Jheka »

А я никак установить не могу.....
-----[ FIND ]------------------------------------------
#
$signature =

Этих переменных куча.... что перед каждо ставить код?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Jheka
Могу только порекомендовать ещё раз внимательно перечитать Краткое руководство по установке модов (в разделе Документация).
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
SvoYak
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение SvoYak »

подскажите как убрать отправку на емаил, она мне не нужна. и если у меня ранее тупо были выдраны из темплэйтов поле "Сайт" - это могло повлиять на неправильную работу модам (ессно я в темплэйте этого не делал

Код: Выделить всё

#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
name="website"

#
#-----[ IN-LINE FIND ]------------------------------------------
#
name="

#
#-----[ IN-LINE AFTER, ADD ]------------------------------------------
#
{VARS_PREFIX}
)? в данный момент мод всех за ботов "держит"...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

SvoYak
Вернуть поле в шаблон и все будет работать.

Andre
Прямо на главной странице администраторского раздела.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Jheka
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщение Jheka »

Ребят, наконец то поставил мод, левых регистраций нет.
Но, не приходят письма с уведомлением о попытках регестрации ботов....
Как это исправить?

Есть ли счетчик регестраций ботов?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Jheka
Скажите, а вы хотя бы сообщения на этой странице прочитали?
Xpert писал(а):Andre
Прямо на главной странице администраторского раздела.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Jheka
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщение Jheka »

Ребят, мод показывает что попыток регестраций ботов нет вообще, хотя до этого было их много... На форум боты ходят толпами....

Где я мог накосячить???
П.С. Регестрация вручную работает без проблем.
LOSTовчанин
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Oceanic-815

Сообщение LOSTовчанин »

Похоже, что данный мод конфликтует с модом Birthday. Замечания автора мода я прочел, что для каждого поля (если такие имеются, по мимо стандартных, в ходе установки других модов) в templates/subSilver/profile_add_body.tpl нужно добавить конструкцию {VARS_PREFIX}, иначе скрипт будет каждую попытку регистрации определять как регистрацию бота.
Именно это у меня и происходит.
Из дополнительных полей лишь поле для ввода даты рождения (оно по условию регистрации обязательно для заполнения). Так вот вопрос:
Как это поле преобразовать конструкцией {VARS_PREFIX}?

Файлы subSilver/profile_add_body.tpl и includes/usercp_register.php
прилагаю. Буду очень признателен за дельные подсказки и замечания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
всё - не случайно.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

LOSTовчанин
С этим модом мой мод не конфиликтует.

Jheka
Где угодно. Уберите {VARS_PREFIX} у любой переменной и посмотрите, что будет.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
LOSTовчанин
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Oceanic-815

Сообщение LOSTовчанин »

Xpert писал(а):
С этим модом мой мод не конфиликтует.
Тогда в чем может скрываться подобное поведение. Идентифицирует всех пользователей, как рекламных роботов.
Дополнительных переменных никаких нет, кроме поля для ввода ДР.
всё - не случайно.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

LOSTовчанин
Я конечно, злобный дятел, но...
Инструкция:

Код: Выделить всё

#
#-----[ OPEN ]------------------------------------------
#
templates/subSilver/profile_add_body.tpl

#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
name="username"

#
#-----[ IN-LINE FIND ]------------------------------------------
#
name="

#
#-----[ IN-LINE AFTER, ADD ]------------------------------------------
#
{VARS_PREFIX}
Ваш файл:

Код: Выделить всё

name="username"
И почему вы думаете что детектить как бота не будет?
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Evil_KID
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщение Evil_KID »

У-ух... скока написано... еле все прочитал!!! :)

Ребята-девелоперы!!! Вот вы всех отправляете читать документацию... это все понятно. Отправляете так же читать Author Notes... тоже логично и разумно. Но вот кто-то в англицком не бум-бум... почему бы не включить в архив мода русскую версию замечаний, примечаний, длолнений, инструкций автора??? Мы же в России живем в конце то концов!!!

И вот мой вопрос.... Так все-таки.. могу ли я устанавливать данный мод, если у меня уже стоят какие-нибудь другие моды???
В инструкции четко написано по этому поводу:
This mod installs OK on fresh (unmodified) board, but you may have some problems if not.
Но все же...
Форум: forum.auto60.ru

Изображение
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Установите на локальной копии и протестируйте. Если все в порядке, заливайте на сервак.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»