Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

МОД Шахмат (chessmod 0.0.1)

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

mEx писал(а):незнаю зачем Злодей изменил его директорию...
вообще-то я вроде не менял никаких путей, и почему темплейты чесс-мода приходится копировать в общую для форумских темплейтов папку мне невдомёк... но я покумекаю над этим)))
mEx писал(а):fskon, нам нужно подправить эти строки...
попробуйте лучше коды

Код: Выделить всё

$chess_list_move[0] = $chess_list_move[0] . ";, <font color=red>" . $username . " сдался</font>";
заменить на

Код: Выделить всё

$chess_list_move[0] = $chess_list_move[0] . ";" . date('U') . ", <font color=red>" . $username . " сдался</font>";
т.е. между точкой с запятой и запятой вставить " . date('U') . "

то же самое сделать в

Код: Выделить всё

$chess_list_move = $chess_list_move . ";, <font color=red>" . $username . " сдался</font>";

Код: Выделить всё

$chess_list_move[1] = $chess_list_move[1] . ";, <font color=green> ---  </font>";
и

Код: Выделить всё

$chess_list_move[0] = $chess_list_move[0] . ";, <font color=green> --- </font>";
ведь судя по сообщению, ошибка при обработке даты.
сам к сожалению не могу проверить, поскольку на моём форуме ни у кого никогда такой ошибки не возникало. есть две версии объяснения этому - либо потому что форум в локалке, либо потому что версии PHP у нас разные (у меня 5.0.4)
mEx
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение mEx »

Zlodey12, я не понял в каком файле это менять? В чесс въютопик пхп у меня нету таких строчек, а брал я его из твоего последнего плюса намба 2 :roll:
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

менять в файле chess_posting.php

chess_viewtopic.php тут ни при чем. в нём просто подпрограмма, которая берет из базы данные журнала ходов, обрабатывает их, и выводит в теме. а сама запись ходов происходит в chess_posting.php, и именно там где-то ошибка (вернее недоработка, поскольку у меня-то всё ОК)
mEx
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение mEx »

результата не дало :(
mEx
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение mEx »

Zlodey12, скажи ты будешь решать данную не доработку, или нет, а то меня эти эрроры напрягают :wink:
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

mEx писал(а):будешь решать данную не доработку, или нет
я не против, но опять же, один я не смогу, у меня этих ошибок нет.
если хочешь продолжить эксперименты на себе, то стучись через ЛС, чтобы тут особо не мусорить.

если есть ася - давай номер
mEx
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение mEx »

Zlodey12, забей, я поставил @ перед теми строчками :wink:
Аватара пользователя
Кира
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщение Кира »

mEx, пожалуйста, подробней напишите куда вы добавили @
У меня тоже

Код: Выделить всё

Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /../../../chess/includes/chess_viewtopic.php on line 144
и еще в 153 строке

И короля можно съесть :-(

Как поправить?
mEx
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение mEx »

Кира, перед началом проблемных строк поставьте собаку.

У меня такой вопрос ко всем у кого стоит данный мод, у вас хоть когда-нибудь пешку давали поменять в любую фигуру, ежели пройти есть все поле?
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

Кира писал(а):И короля можно съесть

Как поправить?
это к автору мода))).
но если ставить мой аддон интеграции с пойнтами/репутацией, то там я вроде делал блокирование ходов в случае съедения короля, и выплату банка тому, кто съел короля (ведь если игрок сделал ход под шахом, то вполне справедливо признать его поражение)

правда работоспособность этой части кода не проверялась, поскольку очень редко появляются такие ситуации
Аватара пользователя
Кира
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщение Кира »

Zlodey12, спасибо :-) я вашу версию устанавливала, только репутацию и личные сообщения не стала ставить.

А по поводу ошибок в 144 и 153 строке что посоветуете? :-(
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

Кира, перед строками 144 и 153 поставить @ (собаку)

Например 153

Код: Выделить всё

              $chess_black_list .= "<span title='" . date( "r", $line[0] ) . "'>" . $line[1] . "</span><br>\n";
Заменить на

Код: Выделить всё

              @$chess_black_list .= "<span title='" . date( "r", $line[0] ) . "'>" . $line[1] . "</span><br>\n";
Похоже от версии php зависит. Сейчас стоит 5.23, и подобная неувязка ни разу не проявилась. Хотя и раньше непонятно было, то выскочит, то нет.
mEx
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение mEx »

поставил eXtreme Styles и возникла такая проблема, когда захожу в типоик партии пишет:
Template->make_filename(): Error - template file not found: chess/templates/aluminoid/chess_viewtopic_body.tpl

все файлы на месте :?
mEx
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение mEx »

решил свою проблему сделав это:

[OPEN]
phpBB/chess/includes/chess_viewtopic.php

[FIND]
'chessbox' => $board_config['chess_template_path'] . "/" . $board_config['template_name'] . "/chess_viewtopic_body.tpl")

[REPLACE]
'chessbox' => 'chess_viewtopic_body.tpl')
Аватара пользователя
PavlegSS
phpBB 1.4.4
Сообщения: 160
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщение PavlegSS »

Coder писал(а):Мод отличный, поставил у себя, народ тестирует.
Выявили баг с тем, когда пешка переходит всё поле, выбираешь любую фигуру она не ставится, хотя возможно из-за того, что она была "под боем" .
Во первых огромное спасибо этому форуму за то, что он есть. Это раз. Человеку когда-нибудь програмировавшему на чем либо (сужу по себе, никогда до этого не сталкивался с php) все в принципе понятно и можно найти ответ на любой вопрос.

Но эта тема - это что-то:)) Извините.

В общем по вопросу "Выявили баг с тем, когда пешка переходит всё поле, выбираешь любую фигуру она не ставится, хотя возможно из-за того, что она была "под боем" - толкового ответа тут я так и не увидел, поэтому решил (ибо таки путем проб и ошибок нашел причину) выложить ответ здесь (так как понял, что это интересует многих). Итак решение проблемы чтобы получить полноценные шахматы в исходном моде (не злодейскойм), а в том, что в первом посте этой темы:


- просто скопируйте chess_posting_body.tpl и chess_viewtopic_body.tpl из директории forum/chess/templates/subSilver (если вы установили мод как надо, то эта директория УЖЕ должна существовать по умолчанию) в вашу папку forum/templates/subSilver используя FTP-оболочку и все, проблема решена без каких-либо удалений или изменений каких-либо файлов.



Для вступления измениний в силу для текущей партии( ну просто у меня возникла такая ситуация, начал играть, а потом набрел на этот топик) просто нажмите находясь в топике CTRL+R (при условии что вы еще не сделали ход пешкой на то поле, где она должна уже стать ферзем или чем вы пожелаете). Меняется так: пошли пешкой, затем прежде чем нажать Send смотрите на панель, что возникла под этой кнопкой, и просто выбираете нужную вам фигуру. Тыкаете её, а у ж потом Send.
Вуаля. Если кому то поможет - это хорошо, потому что сам я намучился немножко.

Спасибо за внимание и сорри злодею, просто пока не успел потестить его мод, просто привык доводить сначала до ума дефолт.


Кстати данный способ избавляет еще от парочки багов: - до этих измененений (копирования соответствующих файлов куда надо) фигуру можно было ставить не по правилам шахмат куда угодно, и понять что так ходить нельзя лишь после нажатия кнопочки Send. А после копирования эти баги пропали сами собой автоматически, что в принципе тоже немаловажно, на мой взгляд

Примечание: сам мод устанавливал с помошью Easy Mod, так как считаю его отпимальным для таких дел, а проблемы с тем. что какие-то строчки не находятся в некоторых файлах при автоматической интсаляции мода решаются путем поиска проблемных строчек в ВАШИХ оригинальных файлах (т.е. тех, кторые уже на данный момент у ВАС на сайте), выяснения причины несоответствия (как правило ДО ЭТОГО просто были установлены другие моды, которые меняли полностью/добавляли в эти строки свои параметры (это не трудно вычислить), либо несовпадениe версий PHPBB и выбранного мода - читая темы этого форума понимаешь, что такие очевидные вещи, как разница между PHPBB2 и PHPBB3 многим просто в упор не видны), и после выяснения причины просто копирование ПРАВИЛЬНОЙ строчки из вашего ОРИГИНАЛЬНОГО файла (с Вашего сайта) в иходный код ИНСТАЛЛЯТОРА мода взамен дефолтной. Таким образом я установил уже кучу модов и понял, что вся проблема ислючительно в хендз.dll (если проще - кривых руках, извините)

Всем удачи

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»