Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

МОД Шахмат (chessmod 0.0.1)

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
GFF
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение GFF »

я себе вообще поставил вторую версию мода, передланную не автором, а фанами. Пока наблюдаю :)
Аватара пользователя
Picasso
phpBB 1.4.2
Сообщения: 62
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Picasso »

GFF писал(а):я себе вообще поставил вторую версию мода, передланную не автором, а фанами. Пока наблюдаю
можно демку и ссылку? :wink:
ибо нефиг!
Аватара пользователя
prapor
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Украина,г.Львов

Сообщение prapor »

Интереса ради попытайся отключить в админке форум,а потом Forum Index (Список Форумов).
Что после этого увидишь.
И действительно,если разработка путевая,может мы тоже глянем на чудо.
GFF
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение GFF »

Вторую бета-версию брал тут, http://www.phpbb.com/phpBB/viewtopic.ph ... &start=120 , ссылка на файл - http://enderandrew.com/chessmod_0.0.2_dev.zip .

Форум свой не пиарю, можешь поверить, что выглядит фактически так же, как и первая.
Аватара пользователя
Picasso
phpBB 1.4.2
Сообщения: 62
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Picasso »

GFF, ну так что у тебя, я про:
prapor писал(а):Интереса ради попытайся отключить в админке форум,а потом Forum Index (Список Форумов).
Что после этого увидишь.
ибо нефиг!
Аватара пользователя
prapor
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Украина,г.Львов

Сообщение prapor »

Интереса ради поставил форум на VMware,плюс мод шахмат,как ни странно,все стало нормально,работает тоже нормально,посему где-то либо несовместимость,либо накосячили мы с установкой каких-то модов (причем одинаково).
Надо рыть и смотреть дальше,где глюк.
Аватара пользователя
Picasso
phpBB 1.4.2
Сообщения: 62
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Picasso »

prapor писал(а):либо накосячили мы с установкой каких-то модов (причем одинаково).
:) нутк!
prapor писал(а):Надо рыть и смотреть дальше,где глюк.
Надо, кстатити эта проблема также до сих пор не решена, проверь у себя, пожалуйста.

Так вот по нашей проблеме. Согласно советам гуру, поставил Fix message_die for multiple errors MOD (http://www.phpmix.org/projects/phpbb/2_ ... ple_errors), который требуется ставить при
message_die() was called multiple times. This isn't supposed to happen. Was message_die() used in page_tail.php?
описание мода: "This MOD fixes the "message_die() was called multiple times" message with information about all errors occurred."

Так вот теперь он подробно перечислил ошибки, а именно:
Critical Error!
message_die() was called multiple times.
Error #1
Information
Board_disable

Error #2
Could not update user theme info
Вторая ошибка - это опять проблемы с правами или я не так понял? Про первую пока не спрашиваю. :)))
ибо нефиг!
Аватара пользователя
go
phpBB 2.0.1
Сообщения: 261
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение go »

интересно теперь придется каждый раз обновлять страницу чтобы увидеть очередной ход соперника7:(

Добавлено спустя 1 час 19 минут 8 секунд:

шаманство какое...а мод хороший
Аватара пользователя
prapor
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Украина,г.Львов

Сообщение prapor »

Для этого поставил мод
Refresh index.php

Код: Выделить всё

Описание мода: Автообновление главной страницы форума. Промежуток между обновлениями настраивается в администраторском разделе.
Выставив в админке 120 секунд,получил довольно неплохой вариант.
А в общем шахматы требуют долгого размышления,это тоже не плохо,партия одна у нас на форуме продолжалась около месяца.
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

prapor писал(а):Для этого поставил мод
Refresh index.php
Чел не всегда находится на странице топика.
Вот как бы сделать что бы тема перемещалась на верх, по типу нового сообещния в теме.
Вот этой строчки не понял -

Код: Выделить всё

Описание мода: Автообновление главной страницы форума. Промежуток между обновлениями настраивается в администраторском разделе.
Причем тут главная страница, мод же не переносит тему после сделанного хода. Значит, на гавной не увидишь тему в списке последнего сообщения на форуме.
arhi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 111
Стаж: 17 лет 3 месяца
Забанен: Бессрочно

Сообщение arhi »

У меня вопрос к "шарящим" людям... sql запрос этого мода расчитан на префикс форума phpbb_ как я понимаю, а у меня он другой, скажем forum_, в в запросе я меняю префикс по умолчанию с phpbb_ на forum_ , что и главное где в самом моде мне нужно поменять? :oops:

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

Собственно надо было сначала сделать, а потом спрашивать...сорри...сделал так как сам же и написал, как выяснилось больше ничего менять и не надо :oops:
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

В самом моде ничего не надо менять, он сам разберется с префиксами.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
arhi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 111
Стаж: 17 лет 3 месяца
Забанен: Бессрочно

Сообщение arhi »

Обнаружил следующее (возможно мой недочет, но не понял в чем)
При создании новой темы, если сразу создавать партию шахмат она не появляется, только в такой последовательности:
Создал тему - нажал редактировать - поставил галочку "создать новую партию". Тогда появляется :(
В чем проблема?
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

у меня партия появляется сразу

инересная особенность в другом - иногда этот мод "позволяет" убивать короля и продолжать игру дальше, до полного истребления фигур ))))))))))
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

arhi писал(а):Обнаружил следующее (возможно мой недочет, но не понял в чем)
При создании новой темы, если сразу создавать партию шахмат она не появляется, только в такой последовательности:
Создал тему - нажал редактировать - поставил галочку "создать новую партию". Тогда появляется :(
В чем проблема?
Когда ставишь, а потом извращаешься на тестировании, много чего мерещется :D , что то подобное было, но больше не наблюдаю, а может только пока... :)

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»